Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Помогите узнать размер болта.

Всем Доброго времени суток! Поделитесь опытом,может кто знает,или поможет найти. Нужен размер болта который крепит тягу Панара к балке. Номер в каталоге 7982069. Не очень хочется покупать его за 900 рублей. Вообщем если кто то знает размеры или от чего подойдёт один в один. Заранее благодарю.

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

2

Re: Помогите узнать размер болта.

Дурацкий вопрос - а со штангенциркулем под машину не залезть?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Помогите узнать размер болта.

Я вынужден говорить.
Перед тем, как озвучить этот вопрос в форум, автор его задал мне лично, сначала в личку, а потом в почту через форму отправки.
Я таки ответил, хоть и не сразу, дав ссылку на статью в Вики про Панара и предложив писать публично.
От первоначального сообщения, которое я получил аж двумя путями, утрачена часть про то, что там имеется некая левая сварка (Мой опыт говорит, что это место на 9000 весьма надёжное).

Диаметр резьбы мне очевиден (шаг пофигу, там гайка должна подойти к болту, а не к СААБу), длина хз, длинный, да. Мне под машину со штангелем лезть? Не хочу. То есть я могу иной раз пойти и дать абсолютные значения с детали, но для такой банальности это не интересно.

ЮрКа, там так насрано сваркой, что не оценить ни диаметр, ни длину? Тогда можно фото для потомков?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

4

Re: Помогите узнать размер болта.

Спасибо за ответ. Я снял балку и срезал этот болт. Так вот в отверстие в балке максимум который подходит это на 12,но мой интерес в том что тот болт который я срезал и ели,ели вынул из сайлент блока. Я увидел что действительно,этот болт во первых был вставлен с другой стороны,не так как на схеме,во вторых он был вкручен в сайлентблок ,в сайлентблоке втулка была на половину резьбой разбита. Вот я поэтому и спрашиваю какой болт там должен быть,естественно можно подобрать. Но я хочу знать как нужно чтоб старона тяги панара садилась на этот болт правильно. С каким усилием этот сайлентблок должен садится на этот болт. Потому как я же говорю,в отверстие в балке залазит болт на 12,но он ни как не залезит во втулку в саленьблоке без повреждения. Я так предполагаю,что если с этим ни кто не сталкивался,то мне придётся заказывать этот болт. Я не знаю может быть такое или нет что часть болта без резьбы диаметр 12,а та часть которая с резьбой тоньше чтоб сайлентблок сел на него. Не знаю что думать. Поэтому я задал этот вопрос.

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

5

Re: Помогите узнать размер болта.

Ну вот, 12 уже известно. А так болт как болт, длинный разве что, ничего чудного я в нём не помню.
Дополню не глядя.
Исходя из того, что там была сварка и подобный колхоз, я могу предположить, что скорее сайлент неродной, чем болт хитрый. Эти сайленты я не менял никогда, от чего и где взять не знаю.

Отредактировано: Дядя Фёдор (10.08.21 20:01)

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Помогите узнать размер болта.

Ну проблема то в том что сайлент не лезет на этот болт который на 12. Сайлент купил оригинал. А если болт на 10,естественно он прижмет,но должно ли так быть? Если отверстие на 12 ,неужели туда засововать болт на 10. Уже башка кипит от этого болта))))

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

7

Re: Помогите узнать размер болта.

У меня балки дома нет, увы и лезть под машину я не хочу, во-вторых, но во-первых не вижу в этом смысла.
Я повторю, тягу Панара я снимал на 9000 и не раз, был бы болт с переходом диаметра с 12-ти на 10 он бы показался странным и я бы его помнил, уж не говоря о том, что это крайне нелепое решение как таковое. Но я его не помню, болт как болт. Диаметр тоже не помню потому, что проблем он не вызывал ни разу, мне кажется, что 10 в данном случае достаточны. И новый ориговый болт будет просто болт, красиииивый жуть.

А смысла лезть я не вижу строго потому, что на твоей конкретной балке и твоей конкретной тяге там колхоз. Что там было? Да понятия не имею, хоть машину и видел. Мож сайлент неродной, мож балка рассверлена.
У тебя есть балка и есть сайлент - вот под них надо думать крепёж или сайлент сверлить или втулку с миллиметровой стенкой. 10 болт в 12 отверстии в данном месте - неуместно, имхо.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: Помогите узнать размер болта.

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileПрям интересно стало, о каком болте идет речь.  Может покажете на схеме?

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

9

Re: Помогите узнать размер болта.

Болт крепления тяги Панара к балке, даже я понял.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

10

Re: Помогите узнать размер болта.

я как то менял задние аморты, еще на первом своем 9000. Все знают что там болты не открутить, не снять.
Я их болгаркой отпилил, в крепежном магазине подобрал по размерам оцинкованные белые болты с гайками, и поставил. До сих пор все стоит благополучно!
../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm болты заказывать по номеру?!

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

11

Re: Помогите узнать размер болта.

Первая попавшаяся в интернете фотка болта: (ну наклонись посмотри, у тебя же 9000, а не у меня)
https://a.d-cd.net/b5b477as-1920.jpg

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

12

Re: Помогите узнать размер болта.

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Да я уже понял что за болт.
   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Болт! Просто болт!

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

13

Re: Помогите узнать размер болта.

Люди,да понятно что болт просто болт. Блин,у меня такое чувство что я какой-то идиот. Естественно, я тоже подбирал болтыи под амортизаторы и под многое другое. Я же написал,что балку я снял,болт отрезал,снял тягу,купил оригинальный сайлентблок и теперь не могу понять какой именно болт подобрать,потому как,как говорит дядя Фёдор,что отверстия в балке и в сайлентблоке не могут быть разных диаметров. Повтаряюсь,в балку залазит болт на 12,а в сайлент ни как он не залезит,только если сверлить фтулку пол 12ый диаметр,что делать нехочу,так как зачем тогда нужен оригинал,да и вообще я сторонник того,что работать механизм должен таким как его поставили с теми комплектующими которые должны быть. Но так как болт не нарушит конструкции, если я подберу размер который нужен. Вот я и пытаюсь подобрать болт,и единственный вопрос который остался по этому поводу,это как должен сидеть сайлентблок на этом болте, вплотную или свободно? Вот в этом сейчас вопрос. Только прошу ответ,не :...-"Я предпологаю,что должно быть так"., Я хочу узнать как должно быть. По поводу предположения,что балка рассверлина под 12,я не могу представить зачем это нужно было делать. Вообшем сейчас в наличии есть балка,есть сайлентблок в тяге,и есть вопрос как правильно прикрепить тягу к балке,каким болтом прижать тягу к балке. Спасибо всем ещё раз,за то ,что думаете об этом.

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997