Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Бензонасос или нет.

Помогайте. Как писал ранее снимал бензонасос, все чистил и тд. Поставил старый так как на прямую работал. Результат. Не заводиться. Питание на фишке есть, насос рабочий, реле и предохранитель тоже. Может не слышно думал из за стартера? На прямую с АКБ жжужит, а так не слышно. Свечи совершенно сухие. Что делать? Куда рыть? Если дпкв тогда почему питание идёт на фишку?

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

2

Re: Бензонасос или нет.

PS. Сходил домой, вернулся к авто. Сдернул фишку с дпкв и надел обратно. Насос зажужжал. Заказал дпкв, правильно? До этого неделю Троила и дергалась. И может быть такое, что питание на насос идёт но он не работает из за того что дпкв блокирует?

Отредактировано: Иван 79 (19.06.17 19:33)

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

3

Re: Бензонасос или нет.

Иван 79 пишет:

Сдернул фишку с дпкв и надел обратно. Насос зажужжал

Вплоть до того, что проблема в плохом контакте в разъёме.

Иван 79 пишет:

может быть такое, что питание на насос идёт но он не работает из за того что....

Там два провода, плюс да минус, откуда тут ещё блокировки? Всяко не может.
Хотя может быть и такой насос, что не всегда работает, и такой, что жужжит и не качает, и такой, что так стоит, что до уровня не достаёт, и такой разъём, и такие провода, что тестеру видать напругу, а насосу тока не хватает.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

4

Re: Бензонасос или нет.

Да. И ответ не ответ. По существу пишите.....

Добавлено: 19.06.17 21:10

В баке 25 л, это на счёт достаёт или нет. Ставил сам сегодня все чётко. Сел как надо. Насос рабочий. Но от фишки неделю не жужжал. А после того как дпкв потревожил , заработал.

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

5

Re: Бензонасос или нет.

Иван 79 пишет:

Если дпкв тогда почему питание идёт на фишку?

Ооочень редко, но так бывает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Добавлено: 19.06.17 21:54

Иван 79 пишет:

Заказал дпкв, правильно?

Правильно, ИМХО   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile


Добавлено: 19.06.17 21:57

Еще вариант - поставить этот , сомнительный, ДПКВ на другой автомобиль  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Право оно или не право, но это мое мнение ...

6

Re: Бензонасос или нет.

Проблема решена. Заводиться и работает. Правда как и раньше, подтраивает  и холостые немного пляшут.

Добавлено: 20.06.17 18:58

Дело кстати и не в насосе и не в дпкв. Хотя не жалею что снял. Все прочистил и поменял кое чего в насосе. Дело в проводке, а именно очень плохой контакт на колодке что к насоса идёт, квадратная такая и четыре закругленных  контакта. Дак вот. Не знаю зачем шведы их сделали. Но плоские лучше и надежнее. А эти контачат, поэтому и минус обгорел. Я когда разбирал насос минус вывел сразу с моторчика через крышку к колодке, обычный плоский разъём. Надо было и плюс также делать, и два провода с датчика. Датчик тоже из за этого то работает то нет. Насос опять не стал снимать. Взял фольгу от шоколадки, и вогнал прямо в фишку что на бензонасос( это временно), все работает. Все супер.
P.S фольгу маленькие кругляшки сделал, но не плотные, и в каждое отверствие на колодке. Колодка вошла плотно, все работает. Но это временно. Буду менять колодку на бензонасосе и фишке к нему. Кому интересно сделаю фото

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

7

Re: Бензонасос или нет.

Тебе вчера еще Дядя Фёдор писал про это.

Дядя Фёдор пишет:

Вплоть до того, что проблема в плохом контакте в разъёме.

А ты сегодня пытаешься кому-то в укор поставить то, что ты сам нашел у себя неисправность, а тебе никто в этом не помог.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

8

Re: Бензонасос или нет.

Что за бред. Какой укор? Что значит никто не помог? Начнём с того что я делал сам, а не с тобой кто бы ты не был. Во вторых написали 100 причин и единственную я нашёл сам, опять же без тебя товарищ. Думай что пишешь. Я никого не упрекал ни в чем. Просто написал причину по которой были проблемы у меня. А в гугле твоём ничего и нет особо. Пишешь одно а выдаёт другое. Я в машинах не профан. Задай вопрос отвечу и без гугла. Я сам понимал что начинать надо с преда, потом релюха, потом напруга на фишке, потом насос напрямую и т.д. вот ещё вопрос. Троит двиган. Могу назвать 10 причин, но нужна одна. Не так ли? А то денег не хватит на все. Кстати диагностика ничего не показывает. Чек не горит. Что купить кассету и форсунки сразу, и датчиков кучу, заодно все шланги поменять чтобы подсоса не было? Ну тыс 20 можно уложиться. А если не поможет?

Отредактировано: Иван 79 (20.06.17 22:49)

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

9

Re: Бензонасос или нет.

Хорошо, ты пишешь:

Иван 79 пишет:

Я в машинах не профан. Задай вопрос отвечу и без гугла.

Вот ответь без гугла - как тебе помогла бы компьютерная диагностика в определении подгоревшего силового разъема?
И как тебе поможет тот же гугл к примеру, если у тебя подгоревший разъем? Там что, будет написано "Если у вас сааб 9-3 99-го года, владельца зовут Иван, он живет в Питере, и у него не заводится машина - то ему надо проверить разъем на колбе бензонасоса"?
И какую ты диагностику имеешь в виду? китайский елм за 200 рублей с алиэкспресса? Техом диагностировать не пробовал?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

10

Re: Бензонасос или нет.

Блин дак контакт разъёма как раз не так легко обнаружить, вроде сидит нормально, не болтаеться, там ещё колодки эти кругляшки. Напруга шла нормально, поэтому и не обнаружил сразу. Зато насос почистил, знаю как снять разобрать и собрать. До этого много всего делал, но насосы никогда. На счёт троит ездил на диагностику, ошибок нет, чек не горит. Вот и загвоздка . про диагностику я писал не про бензонасос, а потому что Троила и дольше троит.

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

11

Re: Бензонасос или нет.

По троению :
Чем диагностировали?
Свечи какие стоят? Если французский НГК - то меняй на японский. Попробовать подкинуть другую кассету.
Трионик у тебя 5.5 или уже 7-й?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

12

Re: Бензонасос или нет.

Свечи ngk BCRP 7ES-11. Такие прописаны заводом изготовителем. Кассету не знаю где взять на пробу. Желающих выручить пока нет. Трионик не знаю какой . у меня авто 99 год, Америка. Двигатель B204L.

Добавлено: 21.06.17 15:23

Я ещё подозреваю на пробой гбц между каналами антифриз и выхлопные. Никак не могу уехать в Москву. Герметики системы Ож помогут временно? Если гбц пробита?

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

13

Re: Бензонасос или нет.

Вот дела. Троила волнами до сегодня, а теперь постоянно. Глянул свечи, на двух цилиндрах сырые....

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

14

Re: Бензонасос или нет.

И ещё. Когда троит постоянно, обороты не плавают.

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

15

Re: Бензонасос или нет.

Кассету ищи для начала

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Бензонасос или нет.

Короче я в шоке. Из всех моих 15 машин первое такое гав... откровенное. Кошмар просто. Мне не где взять кассету на проверку. А в пустую уже столько потрачено. Больше не могу тратить.

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

17

Re: Бензонасос или нет.

http://www.saabnet.ru/forum/post250157.html#p250157
Здесь первую строчку.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Из моих примерно десяти машин девять были СААБами, сейчас два, и всеми я, стало быть, был доволен. 9000, разве что.
Кассету иметь запасную полезно в любом случае, эт традиция такая сааберская, хорошая, добрая.
Кассету на попробовать можно и найти, если искать у тех же сааберов, впрочем, для этого, можно быть дружелюбнее и не называть сааб говном, эт задевает публику. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Caesar пишет:

Свечи какие стоят? Если французский НГК - то меняй на японский.

Иван 79 пишет:

Свечи ngk BCRP 7ES-11.

Ты вопрос вот, например, прочел внимательно? Так-то какие по заводу мы в курсе, BCPR , кстати, ты опечатался, а я эти буковки уж никогда не забуду. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Бензонасос или нет.

Ты просто не знаешь мою ситуацию. Я уже две недели не могу уехать из за машины. Поэтому и обозвал, и не все а конкретно эту. Итак на улице и в дождь и ветер пытаюсь что то исправить. Деньги и душу вкладываю, а она ни в какую. Тут не то что до Москвы,  даже с Питера не выеду. Впарили мне не айс. Много раз в жизни откуда только и куда не гнал. И саабы были, и немцы, и французы. Все доезжали а уже по месту спокойно можно делать и подделать. Здесь уже не знаю как быть.

Добавлено: 22.06.17 10:51

Да BCPR, да опечатался. Был у меня Сааб 9-3, 2.2 TID, тоже доволен был и жалею что продал, хотя уже 5 лет прошло. Дак он у меня какиконфетка был, и снаружи и внутри. За полгода ни копейки не попросил, ни разу не встал ни заглох и не сломался. Вот так вот.

Добавлено: 22.06.17 11:06

Как думаешь? По антифризу? Гбц пробита? Я ранее написал. Когда только купил, недели две ездил немного, км 15-20 в день. Немного парила. Стрелка температуры постоянно прыгала, при чем удивительно что уже на прогретом начинала вниз падать а потом обратно на середину. Два раза шланги рвало, думал из за того что старые. Но ща думаю иначе. После 20 минут даже на холостых шланг с радиатора на двигатель становиться деревянный( левый верхний), который с двигателя на радиатор( правый нижний) как будто пустой. В бачке начинает поднимать уровень, если открыть даже потихоньку и чуть чуть все прёт наружу. Термостат открывает. Помпа? Или все же гбц прокладка?

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

19

Re: Бензонасос или нет.

По описанию похоже на неё. А вентилятор то срабатывает?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: Бензонасос или нет.

Да срабатывает. Вот вчера ушёл уровень подняло до крышки, с утра пришёл бачок пустой. На счёт троит...на 2 цилиндре свеча сырая, остальные в норме налет светло коричневый.

Добавлено: 22.06.17 12:19

Я вот и думаю гбц. Много раз и промывал и менял антифриз в системах ож. Так выкидывать не должно. Даже если на горячую потихоньку открывать его с шипом немного поднимает и все. Но по 2-3 литра не выкидывает. Правильно? А на холостых с открытой крышкой и час и два может стоять. Мы даже когда с нуля антифриз заливаем, заводим и с открытой крышкой начинаем подливать, пока уровень не устаканиться. И шланги прокачиваем руками. Уровень сначала пляшет, потом ровно. Здесь стоит стоит, и уровень не начинает туда сюда бегать, а просто резко вверх и прёт с бачка без остановки. Вот так


Добавлено: 22.06.17 12:31

Подскажите, хороший герметики системы ож поможет? Как временная мера? Только доехать до места.

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997