Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Бензонасос или нет.

Всем привет. Нужна помощь. Итак по порядку. Перестал работать бензонасос. Проверил все как полагается. В итоге не было подачи напруги на фишке. В итоге появилась но....преднакачка раз через десять, работает только когда стартер крутишь. Ну ладно. Насос продолжал молчать. В итоге снял весь модуль и разобрал. Снутри подгорел минус. Ладно. Дальше ещё интересней. Взял сам насос и пошёл пробовать на прямую от АКБ. Надо же, ожил думаю, значит из за контакта этого что обунлился. А нет...ПОДКЛЮЧАЮ НА ПРЯМУЮ К ФИШКЕ...ПРЕДНАКАЧКА СРАБОТАЛА ОДИН РАЗ И ВСЕ. НАЧИНАЮ КРУТИТЬ СТАРТЕР ВРОДЕ ЖЖУЖИТ И КРУТИТ, НО НЕ УСТОЙЧИВО, ПЛАВАЕТ. А КОГДА ВЫКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ ЕЩЕ РАБОТАЕТ СЕКУНД 2-3-4. ЭТО НОРМАЛЬНЛ? КУДА ЕЩЕ СМОТРЕТЬ? ИЛИ МЕНЯТЬ? НУЖНО СРОЧНО ЕХАТЬ И СТОЮ ИЗ ЗА АВТО. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

2

Re: Бензонасос или нет.

Реле бензонасоса , как вариант  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Право оно или не право, но это мое мнение ...

3

Re: Бензонасос или нет.

Контактная группа замка например

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Бензонасос или нет.

И она может быть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Право оно или не право, но это мое мнение ...

5

Re: Бензонасос или нет.

Моторчик может барахлить. ? Когда ездил троило, был повышенный расход и белые свечи. Правда заметил что шланг абсорбера просто болтаеться. Подключил куда надо и свечи стали светло коричневые. После этого уже не ездил. А ещё пару раз обсох на неделе.

Добавлено: 15.06.17 19:21

Сегодня проверил все предохранители. Не хватает 26( модуль управления, система управления двигателем и катушка). Но все работало неделю.вот такое взял авто, сыпитьс с первого дня. То одно то другое


Добавлено: 15.06.17 19:27

И ещё вопрос, говорят не на всех есть предварительная накачка топлива. То есть когда просто зажигание то тишина, а когда стартер то уже качает. Но у меня то предварительная то есть то нет. Как будто он видит что давление есть и не качает. Может датчик давления топлива, где он?

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

6

Re: Бензонасос или нет.

Конечно сыпется с первого дня, кто ж тебе хороший Сааб продаст))
Датчика давления нет.
При повороте ключа на ON насос включается на 1 секунду.
Насос к аккумулятору сухой подключал что ли? Если надолго, то теперь купи новый заранее, скоро пригодится. На сухую нельзя их подключать если что.
Проверь насос в баке: обратку в бутылку, ключ на ON - должно налиться грамм 30. Ещё можно вместо реле насоса скрепку сунуть (внимательно изучив куда именно совать) и посмотреть, что качает без перебоев (за минуту полторашку должен налить).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

7

Re: Бензонасос или нет.

Дважды на неделе обсох - как так-то? Это вредно насосу, не рассказывали? Тогда скажу я, вредно.
Про 9-3 не скажу, но на 9000 из прошлого века подкачивает насос при включении зажигания не всегда, без датчиков, зависит от времени, которое прошло с последнего вЫключения зажигания (минут 15, не помню или не знаю точно). Соответственно если крутить туда-сюда ключ в замке, то пеервый раз есть, а потом нету.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: Бензонасос или нет.

SAPRO,  Я знаю что нельзя на сухую, но 2-3 секунды не страшно. Сегодня носил в лкнремонт, протестили. Вроде ок. Проверю в ведре с бензом или керосином.

Добавлено: 16.06.17 17:03

Дядя Фёдор,  обсох так как датчик врал. А сид не написал стоп фо фуел

Добавлено: 16.06.17 17:04

Дядя Фёдор, да я заметил. У меня качает один раз, а потом через какое то время только.


Добавлено: 16.06.17 17:06

всем спасибо. Я тачки сам всегда делаю и разбираюсь не плохо, но с бензонасосом первый раз столкнулся. Теперь буду понимать. Как снять, разобрать, если что проколхозить....



Оверквотинг зло, нарушение правил и вообще ни к чему хорошему не приведёт. ДФ

Отредактировано: Дядя Фёдор (16.06.17 17:23)

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

9

Re: Бензонасос или нет.

Иван, а Вы неспособны избежать использования цитат вот в таких количествах?
Я как модератор спрашиваю, и, поверьте, если Вы ответите на этот вопрос с цитатой буду принимать меры, а то мне время нужно это всё чистить.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: Бензонасос или нет.

Дядя Фёдор пишет:

Иван, а Вы неспособны избежать использования цитат вот в таких количествах?
Я как модератор спрашиваю, и, поверьте, если Вы ответите на этот вопрос с цитатой буду принимать меры, а то мне время нужно это всё чистить.

я не знаю как. Подскажите. Нажимаю где ответ кнопка.

Добавлено: 16.06.17 19:59

Зачем тогда вообще форум если нельзя лишнее слова написать?

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

11

Re: Бензонасос или нет.

Снизу оконце, в нём можно писать мысли, вопросы там. И потом кнопка Отправить ниже.
Кнопка Ответить с цитатой для того, чтобы с цитатой выделенного фрагмента, это иногда нужно.
Чтобы просто ответить собеседнику не надо его цитировать, нужно просто ответить, если персонально, то правее кнопки с цитатой есть кнопка с именем, она порождает выделенное обращение (сразу без ошибок, с запятой и пробелом) И один из Ваших примеров способа изложения я поправил в почти удобоваримый вид, это в этой же теме, выше.

Слова писать можно и нужно, цитировать чужие слова нужно не всегда, как это Вы делаете, а тогда, когда это действительно нужно для понимания нити разговора.

Добавлено: 16.06.17 19:10

Предыдущее сообщения Ваше я удалил, пробуйте повторно написать Ваши мысли и задать вопросы согласно правилам форума (пункт 2.11, выделен красным).

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

12

Re: Бензонасос или нет.

Я вас понял. Не сразу разобрался. Новичок на форумах.

Сааб 9-3,  1999, 2.0 т

13

Re: Бензонасос или нет.

owb пишет:

И она может быть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

привет
сегодня не завел 9-3. крутит, но даже не схватывает
вопрос - при чем контактная группа замка зажигания?
в 9000 вроде не так?

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997