Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: Электрика. Поворотники быстро моргают.

Всем доброго дня. Продолжаю восстанавливать своего сааба. Открываю новую тему, спасибо всем, кто помогал в прошлой.
Вопрос простой. Почему поворотники быстро моргают. Все лампы на месте, все лампы светят. Аварийка работатет с нормальной частотой. Спасибо.
Что бы не плодить темы сразу тогда скажу, что мне осталось сделать по саабу из электрики.

1. Поворотники быстро моргают.

2. Освещение номерного знака. Не светят. Может были ситуации ? Контакты почистил, были все ржавые и вода там скапливается, хотя там и резинки стоят. Но тока нет, проверял "проводками".

3. Ошибку выдает компьютер. Пишет, что проблема с лампой стоп-сигнала (с какой именно не вспомню, надо глянуть). На практике все лампы горят.

4. Не горят лампы заднего хода. Может лягушка ? Где ее искать ?

5. На панели приборов горит ЧЕК, srs и знак вослицания. SRS и восклицательный знак могут быть связанны или они имеют разную индикацию.

На диагностику компьютерную не ездил пока что, планирую. Может есть какая база знаний, поделитесь.

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

2

Re: Электрика. Поворотники быстро моргают.

Comandantebk пишет:

На диагностику компьютерную не ездил пока что, планирую.

Не поможет, ТЕХ2 не скажет, где проводка сгнила  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Добавлено: 10.10.16 09:40

И почему поворотники часто моргают  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Право оно или не право, но это мое мнение ...

3

Re: Электрика. Поворотники быстро моргают.

спасибо, кэп ) диагностику хочу провести на предмет ошибки чек энжин, такое уточнение устроит ? )

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

4

Re: Электрика. Поворотники быстро моргают.

Вполне  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

5

Re: Электрика. Поворотники быстро моргают.

1 Это штатное поведение при неисправных лампах, неисправные это в том числе и не тех номиналов, например.
2 Тестер в руки, болячек не знаю, но самое больное на любых, по большому счету машинах - переход кузов-дверь.
3 см п.1 касаемо неисправных ламп
4 http://ys3.se/catalogue/node/1994/624/#L16
5 С подушками полюбому диагностить, а там и про чек подскажут. В Москве есть ненулевая вероятность встретить в сервисе с Техом вышеотписавшегося кэпа.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Электрика. Поворотники быстро моргают.

вообще я тут проштудировал еще один форум, он правда по киа. и я уверен, что проблема на поверхности. так вот, там была подобная ситуация и у человека была установлена не та лампочка. а в саабе я заметил, что нужны двухконтактные лампы, вот планирую провести ревизию этих ламп. просто куплю комплект в руси.
спасибо за подсказку по датчику заднего хода. надо будет посмотреть его.

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997