Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Хотелось бы услышать отзывы об этом интеренет-магазине. Подобно экзисту, но ассортимент, интересующий меня, разнообразей мне показался и цены пониже. Пока ничего не заказывал сам. Кто что знает про этот ресурс?

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

2

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Нормальный ресурс, работаю с ними 2.5 месяца, как юр.лицо, ничего , вполне, только сроки раздражают и перезаказы с повышением цены. Онлайн-каталоги - так себе, а по Ниссану......заставить бы их самих что-нибудь на нём искать....
Касательно запчастей на СААБ, вроде дилеры начали распродажи в регионах, но это у нас в Тольятти.

SAAB-9000CD '96 B204E
Лень - двигатель прогресса

3

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Cуществует такая компания как AUTOPITER.RU, убедительно всех прошу,

НЕ РАБОТАТЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ

Затягивают поставки,не привозят товар,увеличивают расценки после покупки,не извещают,на письма и звонки не отвечают.

Обманывают покупателей итд итп.

НЕ РАБОТАЙТЕ и НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОМПАНИЕЙ AUTOPITER.RU НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!

Range Rover

4

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

ну, Маэстро, Вы бы фактами подкрепили, что ли, мнение.

*нифига не защищаю их, есличе*

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

5

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Маэстро, Судя по регистрации и подписи- АТКТ,СААБ есть* ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutralСдаётся ,что нет... ну и зачем тогда Вы здесь? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/winkЕсли для того,что бы негатив выплёскивать,то не трудитесь. Вот как то непонятно...
""Расставашки"-всегда "печалька". Сократик.Гыыыыыы

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

6

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Тов. зарегился специально, чтобы оставить это сообщение.
Если до вечера объяснения не будет, то сообщение будет удалено, ибо на нормальный отзыв не тянет.

7

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Тимур Оперативненько. Если честно,я даже подозреваю,чей это ник... если я прав-пустой человек. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

8

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Несколько раз заказывал у них запчасти - остался доволен. Я бы даже сказал, что ребята оперативнее, чем "Э", да и с менеджером, работающим с твоим заказом можно связаться лично, а не получить как в "Э"  молчаливый и безапеляционный отказ после уплаты бабла..

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

9

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Думаю тему можно закрывать.  Брехня  от Маэстро да и только.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Заказывал некоторые запчасти в вышеуказанной конторе, нормально ребята работают. Что мне нравится, так у них есть такие вещи, которых нет в "Э". Правда доставка хромает. Если в "Э" три дня, то у них неделя.

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

11

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Доброго времени суток. наткнулся на обсуждения данной конторы и аж не смог  удержаться и не высказать свое мнение... Уж как есть простите заранее если что не так как было с вами. Данную кантору знаю очень давно с самого открытия когда они просто взяли и украли всю клиентскую базу где сами до этого работали(тоже Питерская контора),  обзвонили видима нас всех и предложили работать теперь с ними. Ну конечно ценник по тем временам предложили хороший что многие закрыли глаза на доставку и сроки которые нарушались постоянно. Далее все кто хоть немного занимался с запчастями оптом стали заказывать много у автопитера, т.к. у них начала развиваться своя логистика, они неплохо стали расширяться по центральным регионам, и областным городам. Правда до сегодняшнего дня при том что все таки специализируются на иномарках свою логистику по регионам осуществляют на ГАЗелях и ВИСах 2114. Ну тут вероятно 2 причины: первая это то что кто то из руководителей кто отвечает за закупку автотранспорта получает за это хороший откат годовой))) вторая это плавно перетекающая из первой а если будут хорошие авто то как списывать отделу логистики свои постоянные косяки. Что не сбой с доставкой дак это 2 причины: сломалось по дороге авто или накосячил склад Москвы. Склад Москвы это вообще отдельная тема первое время брали там сами, было все вроде норм. последнее время, особенно после переезда там вообще бардак как у моей бабушки на даче на чердаке. Можно пройти на склад взять что попало и спокойно выйти а тебя примут за нового сотрудника или водителя (видима текучка страшная) Пару раз с поставками натыкались на пьяный ночной коллектив (и вроде не на кануне праздника), в зале был один видима старший смены который вообще не знает куда все делись и что вообще тут происходит (оказалось все курили и спали в какойто коморке).
Вообще непонятно почему и там такой бардак, или только для того чтоб ответственным за Москву тоже было проще списывать убытки. потери. брак и.т.д. По складу весь товар разбросан по полу и немного по стеллажам. Грузчики ездят на рохле и прямо как не замечая пинают и наступают на пластик и то что в каких то пакетах, после увиденного поняли с коллегой почему весь пластик приезжает как после протирания наждачной бумагой. Если заказывать детали с региона то это примерно 85% то что вам приедет либо не то что заявлено по каталогу либо без упаковки просто замотанной в пленке. Чтоб не показалось что я утрирую то загляните на сайте в раздел наш склад - детали с уценкой и вы представите масштабы брака и неликвида оседающего у собственников этого сайта, вообще им бы стоит задуматься в соответствии занимаемой должности сотрудника занимающегося вопросом брака, он просто имеет как хочет хозяина этого бизнеса (а может родственник). Далее по возвратам, в принципе с ними проблем нет если хоть немного можешь пояснить почему должно приехать было не то, фото подгрузил и описал проблему и вроде там манагеры хоть работают(если нет то, пишешь руководителю отдела возвратов и он вроде всегда разбирается с вопросом). До манагеров продаж не дозвониться вообще... либо телефону указаны сотрудников которые не работают уже. Зато как только ты не заберешь какое то время товар со склада они тебя просто как доебушники задолбят звонками, даже если товар оплачен заранее. Доставка до двери магазина(указано на сайте)... это их козырь как только если у вас приехал товар не габарит а у вас остался на месте только очаровательный и хрупкий бухгалтер то его вам могут только предложить забрать с машины и там где смог припарковаться водитель... Либо уедут и надо звонить чтоб привезли на следующий день(логисты видима спят в это время и не видят затраты), хотя там просто крыло или то что можно унести и одной рукой при желании. Товар приезжает на склад с утра но ты не можешь его забрать самовывозом часов до 11:00 так как он либо не заприходован или что то еще(вам посылка пришла но я вам ее не отдам... сами знаете почему). Спланировать когда приедет к тебе водитель нет возможности (позвонить ему тоже) в офисе всегда ответ "ну машина будет в течении рабочего дня" а нам клиенту отдать товар хоть ночью... Зато раньше можно было зарегистрироваться как ИП и без ИП... и получать неплохую скидку, сейчас по строже. Неплохая тема стать их  поставщиком чтоб продать свои завалявшиеся детальки но теперь придумали такую чушь что когда привез запчасть тебе за нее денежку переводят на счет а по взаимозачету нельзя... сами же деньги отпускают их фирмы, а так могли при наличии нормальной скидки заказывать взаимозачетом у них же (двойная им прибыль). Наценка  конечно у них здорова... для розницы +55%, а для ИП +порядка 30% к стоимости их поставщика(регистрируйтесь как ИП ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink)  Приедет деталь совершенно не та и в накладной еще другие детали то ты должен их все равно оплатить а потом поставить на сайте на возврат и возвращать их порядка 2 недель, а если откажешься то страничка блокирована и тю-тю до выяснения всех обстоятельств. Знайте вообще если вам нужно будет решить хоть какую нестандартную или непонятную ситуацию то придется звонить все равно в Питер, в регионах нет менеджеров и в выходные вам никто не поможет так как Питерцы там видима до сих пор сильно обуржуазены и не работают раньше 10 часов и все выходные как наша ДУМА. Исходя из кратко изложенной ситуации иногда меня спрашивает сам руководитель обслуживаемого нас  региона почему мы заказываем у них? он сам знает и понимает все проблемы и видит все возникающие к ним претензии. Видима все таки до сих пор все строится на отношениях... А так из-за всех перечисленных слабых месть автопитеру наступают на плечи даже конкуренты которые либо тоже выходцы от них либо те кто могут анализировать проблемы других... Пожелание вам читателям: Пока есть возможность не зацикливайтесь на одном поставщике и магазине, до тех пор будет всегда здоровая конкуренция и страховка вам как потребителю)))) Всем спасибо за внимание, еще раз извините если что то на данный момент расходится с реальностью, это только мои наблюдения за годы сотрудничества и ничего более.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

не Сааб...

12

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Андрей Иваныч, тебя уволили чтоль оттуда и разошелся? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 13.05.16 00:50

Ну и попробуй, с примерами, обрисовать НЕТИПИЧНОСТЬ этой ситуации.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

13

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Блин, а что такое абзацы - в школе не проходили?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Читать же невозможно....

По изложенному потоку сознания - подозреваю, что тут больше какие-то личные обиды вступают в дело. Ибо возврат - без проблем работает, занимает минут 20-30, если товар находится в статусе "поступило в С-Пб" - выдается без проблем, неплохая гибкость фирмы, что можно бросить что-либо в заказ, отзвониться или отписаться манагеру и запустить заказ в работу без предоплаты.

Звонить о том, чтобы забрали добро, приехавшееся на склад - по Питеру начинают спустя 3-4 недели (как-то болел и не было возможности съездить забрать, причем не оплаченное)...

Цены - ну не самые низкие, но и не самые высокие, по меньшей мере гемора меньше, чем с экзистом. Плюс у автопитера есть гиперсклад - можно найти запчасти по очень вкусным ценам.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

14

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Гиперсклад есть везде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

я что-то не поняла, а какая разница, на чём они развозят товар ?
с наценками - тоже не удивили, типичная ситуация больших магазинов. да и в остальном...

знаю один подобный магаз, у которых ситуация существенно лучше, но рекламировать не буду ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

15

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Поясните, пожалуйста, что за гиперсклад?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

16

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Всем добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением о работе с  Автопитером (AUTOPITER). Позвонил в компанию автопитер для консультации по товару, ответа ждал три дня, так и не дождался. Во время разговора с менеджерами  выяснилось, что их каталогами для подбора запчастей пользоваться нельзя - они информационные и могут быть не верными; менеджеры компании автопитера заявили что не обязаны предоставлять информацию по запчастям и вообще не должны о них что то знать и вся ответственность при подборе ложиться на заказчика, после чего они не хотят забирать возвраты. Все сотрудники начиная от менеджера заканчивая бухгалтером не компетентны в своей деятельности. Не признают своей вины, не видят писем отправленных по электронной почте пока не ткнешь их носом. Всегда задерживают сроки доставки, пишут одну дату, по факту другая. При получении товара отсутствуют приходный кассовый ордер и кассовый чек. Подтвердить  что ты оплатил определённую сумму невозможно, так-как даже написав сумму оплаты на накладной – водитель/доставщик отказывается подписывать что-либо. Водители/доставщики очень нервные и хамят покупателю. Запчасти транспортируются крайне небрежно, при этом доставляются уже поломанные. Любые спорные вопросы решаются только в сторону компании автопитер, на тех условиях что покупатель должен заплатить процент за не верный заказ, который они же сами не захотели помочь сделать верным. Их любимые вопросы – «как вы так заказываете?» - у менеджера,  и «как вы так ведёте бухгалтерию?» - если проблема с деньгами на счёте., хотя предоставленный акт сверки был настолько неправильно составлен, что чёрт ногу сломит кто кому в итоге денег должен. На возврат ставят неверные запчасти, и решение этих проблем может занять месяц  даже при каждодневном звонке в их компанию. В общем в каждом звене их работы сплошная ЖОПА!!! Мой вам совет – заказывайте на других сайтах и будем вам здоровый сон. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

17

Re: Кто сталкивался с www.autopiter.ru

Название темы привлекает этих идиотов как мух на говно? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Я тему закрою, если что полезное надо будет сказать - кнопа сообщить модератору работает.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997