Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]

1

Тема: Мобилло-гаджетовый опрос

Форумчане, прошла пара лет, с момента дискуссий о размерах экранов, китайских брендах и.т.п. Интересно было бы узнать, как обстоят дела на данный момент. Прошу, если не затруднит, тыкайте кнопки. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено: 26.05.16 18:57

Модераторы, возможно сделать выбор двух-трех вариантов ответа?

Отредактировано: tintobrazz (26.05.16 18:56)

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

2

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Да ты просто бог статистики))
У меня Blackberry с горизонтальным экраном 2,8" - куда нажать??

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

3

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Nokia N8 на Symbian. Всё никак не могу перейти на Android/Microsoft.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Муки выбора...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

4

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

N8 - моя бывшая. Была очень удобной, пока работал Swype.. Ношу в сумке "вторым телефоном".

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

5

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

SAPRO пишет:

У меня Blackberry

+1 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

6

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

SAPRO пишет:

...У меня Blackberry с горизонтальным экраном 2,8" - куда нажать??

- "А что, Blackberry -это телефон? Я думал, что это "куркулятор" с СИМкой... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2"
- " у нас тут, минимум, с "фруктов" начинается. "Ягоды" - мимо... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing"
Шутки. На самом деле, два раза опрос загружал. Глюки! Второй раз, упустил...

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

7

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Я бы такой список сделал:
Айфон
Блэкберри
Нокия (Микрософт)
Самсунг
Какое-то кетайское говно на андроиде
Какое-то кетайское говно без системы
Старая брендовая мабила

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

8

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

у меня новая брендовая мобила ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

9

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

SAPRO
Обидно, да)
Nokia - какое-то финско\не пойми чье говно из тех же запчастей, что и китайское как ты говоришь говно.
Samsung - то же говно, только с суперамоледом
Айфон - то же что двое выше, только в красивом качественном корпусе и с айос.
А вот Сяоми - огонь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

10

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Os пишет:

у меня новая брендовая мобила !

О как! Неужели кто-то до сих пор делает не смартфоны?

saabfan пишет:

Samsung - то же говно, только с суперамоледом

Нокия и Блэкберри тоже вполне себе с суперамоледом.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

насчет яблока скажу так, на сегодняшний день самый сбалансированный аппарат, единственные минусы: одна симка, закрытая операционка (она же большой жирный плюс), 95% приложений за деньги и сильно завышенная цена. Самсунг подтягивается по качеству сборки, производительности и стоимости, чуть ниже Сони и Лыжа, а все остальное лотерея. Сейчас юзаю Elephone M2 вполне такой аппарат, однако  почитавши форум на 4PDA начинаешь задумываться, а тот ли смарт у тебя в руках, ибо у всех остальных  море ,я б сказал даже океан косяков багов и прочего.... Тоже можно сказать про Infocus, который сейчас юзает сын, что только про него не пишут... Тоже и про все остальные китайские бренды...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

12

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

В основном проблемы начинаются у тех, кто дюже пытается поковыряться в прошке смартов. Тоже сначала поигрался, посмотрел на всё это и ну его нафиг. Стоит последняя ориговая прошка, батарею не жрёт, проги не вылетают, перед обновлением прог читаю отзывы о свежих и всё стабильно. Не пытайтесь прыгнуть выше головы и всё будет жить нормально.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Поддерживаю и Сергей (9000CS), и Topa. 4ПДА почитаешь, кажется, что нет надежных смартов. Но, во первых, люди пишут тогда, когда у них проблемы; и во вторых, они не пишут, в большинстве своем, как сильно они "ковыряли" девайс перед поломкой. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А "Яблоко", да.... Я считаю, что это один из величайших "разводов" людей. И китайцы, своей продукцией, не перестают это доказывать.

Добавлено: 30.05.16 09:00

На данный момент, почти 32% СААБеров, пользуются "китайцами". Второе место, за "Яблочниками".

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

14

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

tintobrazz пишет:

...На данный момент, почти 32% СААБеров, пользуются "китайцами". Второе место, за "Яблочниками".

Новые данные: по 28%.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

15

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Уменьшил)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

16

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

был Blackberry Bold 9900, сейчас BB Passport

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

17

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Сравнивать китайцев с айфонами нельзя. Между ними пропасть как была так и есть, может чуть поуменьшилась, но не более. Софт, сборка, экран, стабильность - по всем параметрам айфон лучше на голову. Мне не нравится только экосистема.

Но вот на рынке андроид-смартфонов уже не всё так однозначно. HTC почти обанкротился, Samsung в телефон за 30т ставит процессор как в китайце за 10-12. Качество у самсунга тоже стало стремительно падать. Да и китайцы стали все больше выпускать глобальных моделей, с Play Market и русским языком на борту. Но я считаю что внимание стоит обращать только на так называемую большую китайскую тройку-четвёрку - Huawei, Lenovo, Xiaomi, Meizu. Lenovo щас ещё и Motorol-у возродила и начинает под ещё и этим брендом клепать смарты.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

18

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

SAPRO пишет:

Я бы такой список сделал:
Айфон
Блэкберри
Нокия (Микрософт)
Самсунг
Какое-то кетайское говно на андроиде
Какое-то кетайское говно без системы
Старая брендовая мабила

А разве бб это нынче не "Какое-то кетайское говно на андроиде"?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

19

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

saabfan пишет:

экран

ну экран в яблоках ни чуть не лучше, а вот сенсор пожалуй что да, и опять же, если тот же Infocus начнет собирать смарты из тех же запчастей что и яблоки (процессор с обвязкой не в счет) то и цена будет соответственно намного выше... Китайцы экономят на сенсоре экрана, а не на самой матрице, где разрешение 1280х720 телефона за 70 usd превосходит яблоко пятой серии (1136x640), процессоры соответственно, хотя многие собраны на Qualcom со множеством функций, например не доступных на том же 5S (NFC например), сканер отпечатка пальца тоже используют не самый лучший... в общем плюсов и минусов много, вопрос только в цене... Кстати последние модели LeTV превосходят по производительности 6S, но это достигнуто как мне кажется за счет гораздо большей оперативки и различных синтетических тестов.
P.S. Вот если бы яблочники додумались запилить свою ОС на МТК или Квалк, то им в принципе не было бы равных на рынке бюджетников, потому как огромный плюс их оси в том что если закрыл приложение - то оно закрылось, а не висит или само втихаря загружается, следствие чего оперативки надо в 2 раза меньше чем для андрюши... но это все ИМХО как говорится... и двух-симочники разлетались бы как горячие пирожки - 2-х симочный 5S был бы убийцей любого китайца, хоть подвального, хоть Meizu... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

20

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Вот тут чот продняли тему про NFC - а кто его реально использует? И где?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Почему делается такой акцент на этой технологии?
На фига отпечаток пальца так обязателен? Как этот отпечаток, кстати, распознается, когда человек много работает руками? И руки регулярно то в ГСМ, то покоцаны инструментом?

ЗЫ я дремучий олдфаг. Мне от нынешних смартов максимум что надо - чтоб хорошо и быстро подгружали пробки и крайне редко почитать новости в очереди или еще где. Ну или ютуб посмотреть. Ну и чтоб древний OziExplorer нормально работал...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

21

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

NFC взамен тырканья банковской картой в терминалах по оплате услуг товаров. У меня кстати карта выглядит гораздо хуже телефона... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Твой infocus M2 как связь держит? тут недавно (с полгода) брал знакомому, говорит что связь не ахти... правда у них там вообще ничего практически не ловит, но старая Нокия работала лучше.
Отпечатков можно запомнить 5 штук с разных пальцев и от разных людей если надо, просто на айпаде жены их всего два (один мой другой её), то на моем слонофоне их 5 и все мои с двух пальцев, потому как чуть не тот угол, под которым прикладываешь - то не читается с первого, второго, третьего раза... вот и вся разница в качестве комплектующих.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

22

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Связь держит отлично. В него воткнута корпоративная симка - и основные долгие разговоры я веду за счет компании. Ну и иногда использую в качестве модема - 4G от мегафона на прием выдавал до 80-и мбит и порядка 40 на отдачу.
Ну я пластиком расплачиваться не люблю - наличка наше всё. К тому же этих терминалов - раз-два и обчелся. В Питере я ваще их не видел еще.

Про отпечатки так и не понял нужности. На паре моих ноутов эта штука есть - и ни разу ей не пользовался...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

23

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Простите, а я правильно понял, что вы обсуждаете использование сенсора отпечатка пальца на смартфоне как удобство пользования собственными деньгами?
Я-то хожу в банкомат и снимаю при зарплате всё в нал, оставив чуть на карте.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

24

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Ну я то как раз придерживаюсь такой же позиции, как и ты ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И не понимаю смысла переносить контроль над картой в телефон ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

И я не понимаю прелестей в использовании отпечатка пальца для доступа к телефону ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

25

Re: Мобилло-гаджетовый опрос

Нет, это две разные вещи - NFC как заменитель банковской карты, проездного (пропуска, ещё чего-то там), а отпечаток как ввод пароля в заблокированный телефон.
NFC реального (доступного всем) применения я так и не увидел примерно с 11 года (с Нокии N8).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997