Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]

1

Тема: Судебные приставы, арест ТС

Даже не знаю как начать. Много лет назад одна моя родственница была поручителем по кредиту у одной "подруги". Как водится в лучших традициях жанра, подруга оказалась не подругой и кредит выплачивать не стала. Спустя много лет (действительно много, около пяти), выяснилось что два автомобиля моей родственницы под арестом (запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО). Ну и вот тут начинается самое интересное.
На сайте службы судебных приставов есть запись на имя моей родственницы - ФИО, "Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ - исполнительный лист от ...,...,2014 №...", "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности - кредитные платежи" (без суммы). Все цитаты точные. Точки тоже точные. Сумма долга не указана. Звоню приставу по месту жительства, говорю мол запись у вас там странная какая то - ни дат, ни № ИЛ, ни суммы нету! Чо делать то надо? Ну, говорит, приезжайте, беседовать будем. Ну я приехал...
А дальше очень необычный разговор:
Я - вот тут арест на ТС наложен. Что надо сделать чтобы его сняли?
Пристав - я не знаю
я - в смысле?
П - понимаете, у нас тут пожар был несколько лет назад. Сгорели и бумажные и электронные версии документов по вашему делу. Мы видим в базе что наложен арест на имущество, но мы понятия не имеем почему.
Я - ну так значит надо арест то снять!
П - нет, нельзя снять арест пока задолженность не погашена!
Я - так нет же ее, задолженности!
П - она есть, просто мы не знаем в каком размере и за что

ну и далее разговор еще пару раз ходил по кругу.

Что блин делать то в такой ситуации? Они реально не знают за что наложен арест, сумму долга, номер исполнительного листа (и даже суд его выдавший).

А еще я вот через знакомых в МРЭО узнал ФИО пристава, который арест накладывал. Но он там больше не работает и найти его удалось.

Записался на прием к какому то начальнику в службу приставов, в пт. поеду. Только что ему говорить я так и не придумал. Я уже реально в тупике  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Помогите советами!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: Судебные приставы, арест ТС

Искать суд кмк. Который вынес решение. Но вот как это сделать хз. Но для начала начальника послушать.-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Судебные приставы, арест ТС

Topa, я пытался. Обзвонил знакомых в 6 судах. Ничего не нашел. Ну а объехать все суды в Москве и области (а ведь далеко не факт что решение вынесено не в Караганде, например) - вообще не реально. Это же отпуск цельный брать надо!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Судебные приставы, арест ТС

Тогда более банально: обратиться в суд по месту жительства родственницы, особенно если она живет гденить уже далеко с требованием ССП разъяснить причины наложенного ареста: т.е. назвать номер судебного решения и сумму иска, в случае невозможности объяснений потребовать прекратить исполпроизводство и снять арест с ТС.  Будет следующее: приставы сперва поищут у себя крайнего, потом пропустят заседание пару раз (либо отправят молодого на заклание) и суд примет решение о снятии запрета (возможно и о прекращении исполнительного производства)

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

5

Re: Судебные приставы, арест ТС

на нашем птичьем языке это называется обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. предъявляешь, ответчиком указываешь судебного пристава-исполнителя. обязательно нужно указать два обстоятельства: лицо, в интересах которого наложен арест, неизвестно и что в отношении истца отсутствуют судебные решения. сумма, как я понимаю, выше 50.000, поэтому проверять нужно только базу районного суда по месту регистрации истца (если она менялась в последнее время - по всем, если место жительства и район ССП не совпадают, то же самое - по районному суду района ССП). вариантов выхода два: первый - приставы к суду мобилизуются и все найдут и объяснят, второй - арест снимут.
в любом случае, стремиться к установлению объективной истины и помогать найти причины наложения ареста не нужно (это я про указание суду на возможную причину ареста и подругу, по кредиту которой было выдано поручительство).

п.с. такого процессуального обращения, как требование разъяснить причины ареста, не существует. требовать можно ровно того, что указано в ГПК РФ (в нашем случае, освободить имущество от ареста)

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

6

Re: Судебные приставы, арест ТС

Несколько не так: в своем заявлении в суд ты можешь просить о чем угодно, хоть установить имя и ИНН всех пингвинов в антарктике, надо только грамотно сослаться на ГПК, а так как в ССП не могут назвать причины исполпроизводства, то можно потребовать и разъяснения. Ибо возможна ситуация, когда оно уже закрыто по исполнению первопричиной.

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

7

Re: Судебные приставы, арест ТС

единственное процессуальное действие, которое связано с какими-либо разъяснениями, это просьба о разъяснении порядка исполнения судебного акта. все остальное (применительно к ситуации ТС) - либо обжалование действий приставов либо исковое производство об освобождении имущества от ареста. поэтому "грамотно сослаться на ГПК", как Вы выразились, в данном случае просто не получится.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

8

Re: Судебные приставы, арест ТС

Спасибо за советы!
Дад, по суду все верно, Саша прав.
Но вот с судом мне вроде все понятно.. А без обращения в суд больше никаких вариантов нет?
На суд тупо нет времени ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

9

Re: Судебные приставы, арест ТС

я думаю, что суд - это более-менее надежный вариант правильного решения вопроса. если пойти через телегу в управление юстиции, они там, не дай бог, еще найдут концы и тогда арест ляжет вполне законным бременем.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

10

Re: Судебные приставы, арест ТС

Итак, встретился с насяльником. Что я имею:
1) добился прекращения производства о котором писал в посте 1 (имеется постановление)
2) Так как в их базе нет информации о том что был наложен запрет на ТС, получил постановление о снятии запретов и ограничений на ТС, но за номером постановления из пункта 1. Так как в МРЭО числится постановление за другим номером, это разумеется не прокатило.
3) еще выбил справку об отсутствии задолженностей (шапка, рукописный текст и печать ССП)

Думаю что с этими документами в суде будет проще. Во вторник повезу исковое.

з.ы. в минюсте тоже был. Нефиг там делать, не ездите туда.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

11

Re: Судебные приставы, арест ТС

Ну, слава Богу.. еще месяц в суде и все красивые  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

12

Re: Судебные приставы, арест ТС

Месяц? Ты переоцениваешь нашу судебную систему  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Судебные приставы, арест ТС

Это я тебя просто не хочу вгонять в депрессию в пятницу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

14

Re: Судебные приставы, арест ТС

Стас, я тебе в сотый раз повторяю, что все твои проблемы из-за отсутствия лифта! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено: 18.04.15 11:44

P.S. А разве на подобные запреты, связанные с кредитным поручительством, не распространяется право "3-х лет"? Юристы, поправьте меня, если я не прав. Речь идет о сроке исковой давности применительно к не погашенному кредиту/задолженности.

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

15

Re: Судебные приставы, арест ТС

Admiral, насколько помню (может я и ошибаюсь):
срок исковой давности по кредиту три года с момента окончания срока кредитного договора (вроде ст. 200 гк)

по ст. 21 229-ФЗ, еще три года - срок для предъявления исполнительного листа

а ст 30-какая то того же ФЗ - истечение сроков совершения ИД и мер принудительного исполнения - нифига не  основание для прекращения или окончания исполнительного производства.

а вот про сроки мер принудительного исполнения - либо в законе ничего нет, либо я об этом ничего не знаю

Добавлено: 18.04.15 14:12

Ну и даже если срок есть, это не прокатит. Тут же ш вообще занимательная ситуация. Исполнительного производства уже нет. А запрет есть. Гайцы могут снять запрет только на основании постановления ССП или суда. ССП не может дать постановление о снятии запрета потому что у них в базе нет никаких сведений об этом производстве и о запрете. Остается суд.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: Судебные приставы, арест ТС

Blyad', как всегда причина в лифте ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

17

Re: Судебные приставы, арест ТС

Стас пишет:

...Исполнительного производства уже нет. А запрет есть. ..

а вот такого быть не может. запрет является одной из мер обеспечения возможности принудительного исполнения судебного акта. вне исполнительного производства он не существует. а производство оканчивается (всегда) вынесением соответствующего постановления (об окончании исполнением, в связи с невозможностью исполнения и т.д.). поэтому в этом случае было так: производство начали (возбудили, простигосподи), запрет на ТС наложили, потом все сгорело и стало нечего прекращать. но ни с производством ни с запретом ничего не произошло - и то и то юридически существует и может существовать сколь угодно долго. если только не было вынесено постановление об окончании исполнительного производство и его забыли отправить в ГИБДД. а оно и сгорело вместе со всем делом. но это сути не меняет

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

18

Re: Судебные приставы, арест ТС

саша, ну да, мы друг друга поняли.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Я имел ввиду что в базе производства нет. А вот запрет в базе есть.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

19

Re: Судебные приставы, арест ТС

Стас, посмотри в электронной базе номер исполнительного производства. скажи пусть по ним по всем снимут аресты.
или с гайцами порешай, пусть дадут номера запретов по которым необходимо снять ограничения
крайний случай - в суд с жалобой на действия приставов о неснятых арестах и с постановлением об окончании производства

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

20

Re: Судебные приставы, арест ТС

Игорь_Б, я писал выше - в базе приставов нет такого производства
В ГАИ мне дали номера постановлений, но приставы не могут выдать постановление с таким номером, не имея такого производства в базе
Короче остается только суд, потом расскажу чем закончилось

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

21

Re: Судебные приставы, арест ТС

Игорь_Б пишет:

...посмотри в электронной базе номер исполнительного производства. скажи пусть по ним по всем снимут аресты...

Дада, скажи. А если не снимут, скажи, что это Игорь сказал. А то - чуть чего, сразу - в суд. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

22

Re: Судебные приставы, арест ТС

Ха-ха!!!

SAAB 9000, 93г.,2,3л., 146 л.с.,мкпп ;SAAB 9000, 96г., 2,3т., 200 л.с,мкпп.

23

Re: Судебные приставы, арест ТС

саша, ну отчасти Игорь прав. Я же им в последний раз примерно так и сказал. И я был достаточно убедителен, мне даже поверили  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Даже к компу дернулись, чтобы напечатать нужное постановление с нужными номерами. Но подвела техника. Глупый комп не понимает что в докомпьютерные времена был пожар и из-за пожара номер надо изменить вручную.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

24

Re: Судебные приставы, арест ТС

я на прошлой неделе был в режимном учреждении, где полгода назад в журнале записи должна была быть проставлена моя явка как факт - залог грядущей победы в суде. вахтер запись нашел и когда я спросил, почему так рано поставлено время, когда я покинул учреждение, сказал примерно следующее: "а давайте я прямо сейчас исправлю".
так что я ничему не удивляюсь.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

25

Re: Судебные приставы, арест ТС

хмм.. давненько я не встречал вахтеров с рукописными журналами на режимных объектах.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Я уже начинаю привыкать к тому что компы за всем следят и сами все записывают

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997