Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: долго крутит стартер

все зависит от настроения пепелаца, но чаще ЭТО происходит "на холодную".  Поворачиваешь между сиденьями ключик, стартер крутит себе секунд по пять. Не меньше. Все вопщем заводится, но как-то без радости. Без огонька. Я думал дело в клапане обратки, что на входе в бензонасос. Поменял. Когда снял старый клапан, в нем такого шарика круглого ваще не было. Но и замена не помогла. В чем может быть причина?

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

2

Re: долго крутит стартер

У меня причина была в плохом бензине.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: долго крутит стартер

Неее. Тока лукойл тока экто 95( хотя не панацея- осознаю)... Свечи, судя по серому и ровному налету, не жаловались.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

4

Re: долго крутит стартер

Попробуй форсунки промыть, мобыть криво писают...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: долго крутит стартер

а самому эт сделать можно? Если да, то как?  или это надо на СТО ехать?

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

6

Re: долго крутит стартер

Ну можно и самому... Но не просто - для это надо - собстно сами форсунки, хорошо, если купишь очиститель инжектора Winn`s (банка на поллитра примерно), замачиваешь форсунки, потом вооружаешься коннектором (откуда-нить придется отчекрыжить), который надевается на форсунку, форсунку к компрессору , и короткими импульсами давая давление и подливая периодически в трубочку промывку контачишь форсунку на аккум (долго низзя - можно спалить).
Ну либо на станцию съездить, там тыщи за полторы сделают...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

7

Re: долго крутит стартер

Эхххх, мне бы саблю. Да коня...... Спасибо за совет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

8

Re: долго крутит стартер

впрыск какой?
тема с промывкой форсунок поднималась, олег предлагал съездить, у меня руки так и не дошли правда ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
можно и вместе съездить, ибо соседи почти ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

http://www.saabnet.ru/forum/topic733-pr … chshe.html

Жизнь коротка - потерпи немного...

9

Re: долго крутит стартер

а я помню что ли какой впрыск??!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Наверное, электронный. 4 форсунки. как на всех 16ти клапанниках.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

10

Re: долго крутит стартер

Есть бош и есть лукас. Ясно дело, что на 16-ти клапанах электронный...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

11

Re: долго крутит стартер

бош. точно бош.!!!!!! проклятые немцы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

12

Re: долго крутит стартер

Почему проклатятый ? Наоборот, радоваться надо. Ибо к бошу еще кое-как запчасти достать можно, а лукас тихо помер, его разве что на аукционах достать можно... ну или если у кого что в загашниках завалялось...

Отредактировано: Caesar (24.03.09 14:01)

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

13

Re: долго крутит стартер

Caesar пишет:

и короткими импульсами давая давление и подливая периодически в трубочку промывку контачишь форсунку на аккум (долго низзя - можно спалить)

К АКБ не подсоединять!!, давать напругу 3 вольта не больше иначе сгорит...читал в нете где-то, что форсунки электронного впрыска управляются током в 3 вольта.Я промывал  давая напругу именно в 3 вольта, форсунки открывались... все промывалось на ура

неходячий труацтой из Сывтыкара, могу проклясть, если кто-то сдаст 900 ОГ по программе утилизации.

14

Re: долго крутит стартер

Ну не единожды сам лично от аккума коннектил - почему-то все работает...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

15

Re: долго крутит стартер

На любой датчик или соленоидный клапан напряжение подается не более 4,5-5 В. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

16

Re: долго крутит стартер

Кратковременными импульсами всё равно пожечь сложно.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

17

Re: долго крутит стартер

возвращаясь к этой теме.
удалось  ли победить и как?
говорят, что надо проверить TTS- термо временной выключатель (thermo time switch)
но я его не могу у себя найти.
есть ли  (на 900i 16v двигатель 202) такой выключатель?

1989 900i 16v (202) не турбо
1994 900s 2.3 (234)  не турбо

18

Re: долго крутит стартер

чесна гря, не знаю о таком. Можт и есть где-то. А промывку форсунок устрою на этой неделе, тада и сообщу о результате.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

19

Re: долго крутит стартер

2Алекс77 Просьба написать в подписи ТТХ своего авто, включая год.
А ТТС есть только на авто у которых установлена пусковая форсунка на корпусе заслонки.
2Пике
Причина скорее в самой системе впрыска нежели в какой то поломке. Суть в том что при первом повороте ключа БН не подкачивает бензус. В связи с чем он долго подкачивает его при маслании стартером. Ибо стартер то многовато кушает напруги и БН не хватает для полного давления быстро. Потому мы с Санди в своё время разработали схемку первичной подкачки для Лохотроников.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: долго крутит стартер

Может проверить контакты стартера? а генератор не может быть в теме? Он у меня маленький- 55й. 90й лежит. Заменю на выходных.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

21

Re: долго крутит стартер

Ну может конечно недозаряд аккума, но ИМХО проблемы не решит.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

22

Re: долго крутит стартер

сделал вчера УЗИ форсунок со снятием и промывкой у Сан Саныча! Проверку состояния проводили только после. Все четыре штучки писиють прекрасно ровно! И заводИться машинка стала бодрее да на педальку "газа" откликаться живее.. Но почему-то повысились холостые до 1200. Сбилось зажигание?! Я конечно опустил их слегка... Но похоже, выставить его правильно не помешает...

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

23

Re: долго крутит стартер

у меня закономерность определилась:
бензина меньше  в баке и заводиться дольше 5-6 сек.
как только заправлюсь-  холодный старт 3-4 сек.
похоже бенз. насос либо воздух глотает или мощи не хватает уже.
но все идет именно к тому, что не успевает бензин податься  быстро пока стартер крутится.

1989 900i 16v (202) не турбо
1994 900s 2.3 (234)  не турбо

24

Re: долго крутит стартер

У меня была похожая проблема.  При заводке стартером крутил от 10 до 15 сек. Люди писали, что это нормально. Чистил форсунки, менял свечи результата нет. Потом я заметил, что после заправки машина первый раз заводиться быстрее мах 5 сек, но потом все по старому. Поменял крышку бензобака (поставил Вазовскую) и машина стала заводиться быстрее.

Saab 9000 2.3t 1993

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997