Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 72 ]

26

Re: Цель существования саабнета?

Чем известен Корвалол?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

27

Re: Цель существования саабнета?

Культовая личность! Настоящий Дартаньян! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
Пы.Сы. Старичек Элис уже не тот!

SAAB 9000 CSE 1996 2.0, турботошнот, МКПП кожа-рожа, все дела!
А самое страшное, что это - искренне... Критика - это то, как бы сделал это я, если бы имел талант!

28

Re: Цель существования саабнета?

Yanasee пишет:

Чем известен Корвалол?

эх, sic transit gloria mundi.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

29

Re: Цель существования саабнета?

valio пишет:

К сожалению у меня такое ощущение что никто-никуда ужи не припрется. Нет у людей возможности и времени куда-то припереться.
Собраться уже не можем ( я про СПБ). Мне повезло купить Сааб в те времена когда тут все кипело и по четвергам просиживали подолгу в Евразиях и прочих местах огромными компаниями. Я даже помню "прощальный" пост Корвалола. Это он во всем виноват, с него все пошло затихать.
Про конфронтацию ничего не скажу, не знаю истинных причин и не хочу знать. НО главное ЛЮДИ, а тем более новые Люди, кому искренне интересен Сааб.

Это здесь никто не собирается, фактически саабнет вымер. А на презрительно именуемом местными снобами саабклубе, жизнь почему-то бьет ключем, и новые люди собираются на разные сходки и покатушки. И общения на любые темы и базы знаний уже на 2 порядка больше чем тут.
Здесь фактически уже не форум по саабам,  а междусобойчик давно знакомых между собой людей, которым никакие новички не нужны и не интересны, как вобщем то и марка сааб.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

30

Re: Цель существования саабнета?

Дима, вот и топай туды, где жизнь бьет ключом, а наше болото не трогай. Нам и здесь хорошо.

То, что здесь - хорошая тихая атмосфера, типа этакого семейного бара, где все завсегдатаи друг друга знают и приходят для того, чтобы просто побыть в обществе хорошо знакомых людей. Новые люди там с трудом приживаются.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

31

Re: Цель существования саабнета?

к посту 29:  пост сей "пропитан" тезисом - тут "какашка", а там "пряник". Неправда сие и нехорошо.
С Вашим последним тезисом "...которым никакие новички не нужны и не интересны, как вобщем то и марка сааб..." не соглашусь никак... Помощь была и есть. Можно вопросить (главное - вежливо-корректно) и получить помощь. У меня получалось. Мне помогали. И я стараюсь, где могу.
По поводу здешних снобов - соглашусь, пожалуй, есть такое...
И по поводу неупоминания "параллельного мира" здесь - признак слабости ИМХО.
Но верно и то, что если кому не нравится тут - волен уйти туда, где комфортнее... Лично мне здешний более консерватиныный стиль общения более близок, нежели тамошний "пацанский" и оголтелая безграмотность... "иного измерения". С некоторыми людьми оттель знаком лично, причем познакомился при обстоятельствах, когда здешние "жители" проявили равнодушие за 1000 верст от Родины. И там есть люди, которые обижены на "тот мир"... но это ИМХО - отражение самого человека и от ресурса не зависит...

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

32

Re: Цель существования саабнета?

Caesar пишет:

Дима, вот и топай туды, где жизнь бьет ключом, а наше болото не трогай. Нам и здесь хорошо.

Я не собираюсь никуда топать или вставать в позу и пафосно отрекаться от чего-нибудь, тем более по чужой указке. Я там где мне интересно и не занимаюсь политикой которая здесь на словах запрещена,  а на деле , какая ирония,  извращает саму суть существования данного ресурса.

Caesar пишет:

То, что здесь - хорошая тихая атмосфера, типа этакого семейного бара, где все завсегдатаи друг друга знают и приходят для того, чтобы просто побыть в обществе хорошо знакомых людей. Новые люди там с трудом приживаются.

Вот и я об этом, это уже ваш семейный бар, а не саабнет.  Послать новичка которому нужен бампер в мертвый раздел объявлений - всеравно что послать его на три буквы. Цинично.

Добавлено: 27.07.14 15:24

yusin пишет:

к посту 29:  пост сей "пропитан" тезисом - тут "какашка", а там "пряник".

Нет, это не так. Это прямой ответ на цитату, с описанием фактического положения вещей. Эмоциональную окраску такому положению каждый волен воспринимать по своему.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

33

Re: Цель существования саабнета?

Дим, а ты что хотел-то в итоге, цель создания не первой уже темы про цель существования саабнета?
Открыть глаза народу? Так тут и так все в курсе, что могут и послать если барыг ищем, барыжим или букварь недочитан, как мне казалось, кого устраивает, кого нет, вопрос второй, не держат же.
Изменить устав монастыря, вот того, в который со своим уставом не ходят? Вот правда надеялся на успех?
Или что другое?

Отредактировано: Дядя Фёдор (28.07.14 22:06)

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

34

Re: Цель существования саабнета?

А попиздеть?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

35

Re: Цель существования саабнета?

с хорошими людьми, да завсегда пожалуйста! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Дим, количество тем и сообщений, в целом, на форме никак не характеризует положение дел) сравнение твое не уместно ибо среднестатистическое сообщение там выглядит след. образом:
-был в соапсервис, чек горел машина не ехала, все душевно, потрепались-отремонтировал, уехал по дороге чек зажегся, приеду еще ибо душевно
-ББФФ все соапам на дорогах страны и не только
-смотрите какой ролик, тема, прикол и тд
-где купить...дорого-дешево, с з/п обязательно доеду
-продам....отдельная песня, была пара попыток что то купить из б/у, заявленное изумительное состояние не подтвердилось, жаль было потраченного времени
-сломалось-отвалилось-хочу поменять....ну это оставлю без комментариев

Отдельно хочу сказать, что в нашей песочнице жизнь кипит, просто часто вопросы какой виски купить- иду в гости к девкам, куда съездить отдохнуть, как не платить штрафы и прочие юридические вопросы с гибдд и по жизни, обсуждаются в телефонных разговорах или при личных встречах, а не раздуваются разделами и ветками на 100 страниц

ЗЫ лично знаком с несколькими саабратьями оттуда, достаточно редкого общения с ними в оффлайне мне достаточно) конфу мониторить смысла не вижу- так пробежаться по диагонали, интересных тем на мой взгляд несколько, в разных разделах.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

36

Re: Цель существования саабнета?

Дядя Фёдор, просто возможно стало несколько обидно за новичков, коими мы были когда-то, некоторые светлые (в прямом смысле этого слова) головы покинули сие пространство по той же причине (непримиримости и нерушимости авторитетов), что явно не на пользу.... причин по которым уважаемый Gilgamesh создал ветку много и все (или многие) вполне разделяют его точку зрения и я (не побоюсь этого слова) в том числе... нельзя так с новенькими...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

37

Re: Цель существования саабнета?

Серег, ты старую то конфу то помнишь? Мне вот на самом деле хватало ее читать, а не задавать вопросы, на протяжении пары лет с покупки первого 9К. Да и в Talk board`e начал общаться  когда уже с кем то в реале познакомился). А ты про гостеприимность, толерастам в Европу- у нас серьезная страна!

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

38

Re: Цель существования саабнета?

2Sergey323F:
"...Мне вот на самом деле хватало ее читать, а не задавать вопросы, на протяжении пары лет с покупки первого 9К..."
Серж, ну не все же такие вдумчивые, талантливые и скромные как ты  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Про "серьезную", хмурую и хамоватую страну="песочницу" ... ну эт каждый для себя решает, всех то не ровняй ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

39

Re: Цель существования саабнета?

Топикстартер, коего ты поддерживаешь, тоже не стесняется всех ровнять, не заметил, Юра?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

40

Re: Цель существования саабнета?

Я поддерживаю топикстартера в части отношения здесь к "параллельному измерению" и к тенденции некоторых "дедов" вести себя менторски и слать читать правила, вместо совета, о чем и высказался выше. К сожалению, пост 37 не брызжет гостеприимством и дружелюбием к новичкам, хотя в жизни его автор - преприятнейший, во многих отношениях, человек.

И я не разделяю мнение Димы, выраженное в стиле "там пряник, здесь какашка", хотя он и пытается нивелировать сие "эмоциональнвм окрасом читателя", а не собственным стилем подачи и образами.

Повторюсь, каждый решает для себя сам, как себя вести в "песочнице" и как относиться к новичкам, уйти или остаться. Все ИМХО

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

41

Re: Цель существования саабнета?

Блин, развели тут...  :pinch
Когда я на саабнет пришел, я два года конфу читал. Потом пришлось спросить, ибо вопрос был не совсем стандартный. И все равно на меня накинулись с сообщениями типа "псп" и "кнк". Но ответ дали в течении пары часов. При этом я много раз видел, как людей чуть ли ни на три буквы посылали за вопросы типа "какое масло лить". А ведь тогда небыло ни нормального поиска, ни каталогов тем. Но даже сейчас находятся те, кто приходит на форум и задает такие вопросы. Любое общение должно начинаться с взаимного уважения! Если кто-то пришел на саабнет, написал сообщение в стиле "вот такая вот у меня проблема, помогите ее решить. Поиском искал, но рукожоп", то никто его не пошлет.
А обычно бывает как - пришел новый человек на форум. Пользоваться поиском ему лениво, что то читать у него нет ни времени, ни желания. Писать по-русски он тоже ленится. И все мы видим сообщение с просьбой подсказать сколько свечей нужно вкрутить в 234 мотор, еще и на неизвестном диалекте албанского, в другом разделе и 4 раза. Кмк, вполне логично, что такое неуважение ко всем участникам раздражает.
А что же касается другого измерения - тут каждый волен выбирать то, что ему больше нравится. Я в то измерение уже несколько лет не заходил. Просто кому то нравятся клубы и дискотеки, а кто то предпочитает шашлыкинг в уютной, пусть и не слишком многочисленной, компании. Я вот шашлыки в скромной и уютной компании больше люблю.
з.ы. если что то криво написал, звиняйте. Сплю  я еще  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

42

Re: Цель существования саабнета?

Стас, +900.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

43

Re: Цель существования саабнета?

Мнение модераторов понятно...
И то, что безвозмездно оне трудятся... за что респект и уважуха им
И то, что вопросы дурацкие новичков (особливо беспардонных и безграмотных) надоели изрядно (ты тратил время, каталоги создавал, редакировал, а оне, в стопятидесятый раз одно и то же вопрошают и даже поиском им лень... или недоступен, или неочевидно сделан или еще по какой причине, да мало ли их, хотя, думается мне, чел купил сааб, тот сломался и ему нужно срочно проблему решить, а не правила читать... или ломать голову над ответом - "метки смотреть", к примеру... какие метки, где, в каком положении, режиме ?! и т.п. ) Т.е. я говорю о более уважительном отношении всех участников здесь друг к другу в целом, где вежливые развернутые однозначные ответы помогают решить вопрос. Грамотность - тоже важна и я, например, рад, что литературное "гопничество" здесь не поощряется и наказуемо. Это - несомненный плюс.

Но есть и мнение пользователей, для кого работа сия, собственно, и творится... И оно здесь высказано... Нравится оно или нет. И если новые люди не нужны ресурсу - ок, давайте продолжать высокомерно их слать читать правила. Не ко всем сие относится, но есть, ибо эта "песочница" - тож срез общества и характеров людей в целом.

А в общем и целом - мне по душе  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

44

Re: Цель существования саабнета?

yusin, ты как будто между строк читаешь. Я свою мысль перефразирую, чтобы понятней стало.
Мы всегда рады адекватным новичкам и всегда уважительно относимся к тем, кто проявляет уважение к нам.
Но какого же лешего мы должны общаться вежливо с теми, кто написал свой вопрос не на русском, в другом разделе, не указав про какой автомобиль спрашивает и т.д.?
Если человеку нужно быстро решить проблему, то это ему в сервис надо. А если человек пришел сюда за общением (не важно, о саабе или о батискафах), то он ДОЛЖЕН начинать беседу, руководствуясь нормами морали и этики, принятыми в этом обществе. Помнишь, как тебя повеселило обращение мужика к нам, когда мы на Шуйские зори ездили? А все почему? Правильно, потому что его манера общения была отличной от той, к которой привыкли мы с тобой. Поэтому я убежден, что каждый новый человек, приходя в монастырь с устоявшимся уставом, должен этот устав хотя бы просмотреть, а лучше прочитать. Ты же тоже вряд ли подойдешь к первому встречному со словами "эй, пацанчик! Стопорни по-быстроляну"? Просто потому что кто то поймет, а кто то в грызло даст. И вообще тебе воспитание не позволит, я полагаю. Так почему мы должны здесь реагировать на хамство дружелюбно? Тут, как и в любом другом сообществе, никто никому ничего не должен.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

45

Re: Цель существования саабнета?

Вот это лень, неочевидно, сломалось что и починить нужно быстро, ну а то, разве кому нужно медленно.... не оправдывает ни новичка ни кого иного. Это можно решить эффективно-сервис и все дела, им там не лень, они сами подумают, только денег плати, срочно нужно, плати вдвое больше.
Тут же чтения правил на 5 минут, попыток поиска ещё на 10 и элементарной грамотности добавить. Всё. Экстрим, типа я в дороге стою, с телефона пишу, и т.п. описывается двумя словами, так бывает, хоть и не часто, но в подавляющем большинстве случаев это не так. Так вот этого чтиния правил и прочего на 15 минут я считаю себя вправе требовать от собеседника, новичок же приходит обычно  с нуждой в совете, ну так цена невелика, 15 минут на очевидные действия.

А ещё, что самое главное, новичок на форуме автомобильной тематики это человек, кторый УЖЕ закончил школу, права получил и на машину заработал, не дитя же малое, за ручку поздно водить, разве нет? И да, я полагаю, что при нонешнем развитии интернета все те новички видят не первый форум, у каждого из которых есть свои правила.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

46

Re: Цель существования саабнета?

Хе хе хе  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Саабнет это сливки сушного форума!!!

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

47

Re: Цель существования саабнета?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

48

Re: Цель существования саабнета?

Янася, ты какой белены объелся? Совсем котелок протёк?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

49

Re: Цель существования саабнета?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

50

Re: Цель существования саабнета?

в конце концов, безграмотные и тем более дурацкие вопросы можно оставлять без ответа... кто захочет ответит по существу, а кто не захочет - проигнорирует
думаю так будет правильнее всего, а учить кого-то  русскАму  языку дело педагогов в школе и родителей....
ленивых это тоже касается...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

Сообщений [ с 26 по 50 из 72 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997