Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1

Тема: Замена прав: современные технологии

Пришла пора в очередной раз поменять права. Поехал как обычно в медкомиссию на ул. Расковой (дело происходит в Москве). Без проблем прошел врачей, но "психа" и "нарка" не поставили, сказали, что нынче (вроде с 1 апреля) нужно без вариантов ехать в диспансеры по месту жительства. В очереди к очередному врачу мужичок поделился проблемой: его приятель проходил недавно медкомиссию и сказал, что в диспансере, который обслуживает СВАО, кроме паспорта требуют еще электроэнцефалограмму и некую "справку от психолога", и типа сделать их можно только за 3000р. (вся медсправка на Расковой стоит 600р.). А я как раз в СВАО обитаю. Но, подумал, что, может мужичок что-то недоговаривает, прорвемся.

В общем, с ул. Расковой поехал сразу на Докукина в ПНД N16. Там в регистратуре меня с ходу "обрадовали" требованием ЭЭГ и справки от психолога. Причем говорят, что в самом ПНД на эти "услуги" запись типа на июль-август, но можно сделать в коммерческой клинике, и визиточку дают... С какой стати такие требования? Ссылаются на письмо Минздрава (оно там висит у них в распечатанном виде).

Ну ладно, поехал тогда в наркодиспансер. Там, натурально, очередь почти на час в регистратуру, там дают квиток для оплаты, с квитком топаю в ближайший Сбер (автомат сбера в регистратуре не работает – лента кончилась), там плачу 192р. по квитку и аж 30р. комиссию, возвращаюсь обратно, дают бумажку к наркологу. Девушка-нарколог спрашивает, где работаю, и ставит заветную печать в медсправку. Ну, это, можно сказать, быстро.

Дома смотрю сайт коммерческой клиники, визитку которой дали в регистратуре ПНД. По прейскуранту справка для ГАИ 1300р., а ЭЭГ 1500р. Хм, неужели они дают полноценную справку дешевле, чем делают ЭЭГ? Звоню. "Нет," – говорит девушка, "1300 р. – это справка, с которой надо ехать в диспансеры (а других теперь не дают); кроме того, нужно еще сделать ЭЭГ за 1500р. и "психологическое исследование" за 1250р."

Через инет выясняю, что рядом в Мытищах ЭЭГ делают за 800р., но справку от психолога дать не могут. Сходил на всякий случай в свою районную поликлинику: там ЭЭГ – платная услуга, плата по таксе, такса 1 руб. 1379р. с копейками. Нормально так... За справкой от психолога отправляют в ПНД. Круг замкнулся.
Обзвон некольких коммерческих клиник показал, что справку от психолога дать никто не может. Похоже, "прикормленная" клиника – единственная в городе владеет нужной технологией сравнительно честного отъема денег у населения. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

Изучаю письмо Минздрава. На мой дилетантский взгляд, из него, в общем, можно при желании извлечь обязательность ЭЭГ, но не "психологического исследования"; саша квалифицированно подтвердил мою догадку.

На следующий день делаю ЭЭГ в дружественной клинике, заезжаю по дороге в ПНД. В регистратуре опять заворачивают, на этот раз я легко не сдаюсь, напираю на незаконность и проч. Отправляют к дежурному психиатру ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Там вся из себя добродушная дамочка вздыхает, вытаскивает то самое письмо Минздрава. Типа вот требуют. Вместе читаем, я вроде достаточно убедительно аргументирую, что из письма обязательность психологического исследования не следуюет. Дамочка вроде не отрицает, что я прав, но "с меня требуют, а я с вас требую". "Кто требует?" - "Заведующий. У нас 18 июня проверка, поэтому все строго." Дурдом по форме и по содержанию.

Звоню на всякий случай в ПНД САО на предмет не сделают ли они справку от психолога человеку с улицы. Нет, не сделают, т.к. это платная услуга, а платные они еще не оказывают. Общительная собеседница говорит, что ЭЭГ они тоже требуют. А "психологическое исследование"? "Нет," говорит, "со всех это не требуем, по человеку видно..."(!) Занавес. Т.е. в норме это исследование требуют с тех, по кому видно... Ну, вы меня поняли. А в СВАО г. Москвы его требуют от всех. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Делать нечего, еду в волшебную клинику. Там юное создание мужеска пола ровным голосом задает мне 5-6 вопросов из серии "не жалуетесь?", после чего неровным ученическим почерком выписывает искомую справку ценой 1250р.

Еду в ПНД, в регистратуре заводят карту (надеюсь, это не равносильно постановке на учет), в которую подшивают копии справок, и отравляют к дежурному психиатру (уже другая). У кабинета очередь человек 10. Сидим. Хорошо так сидим... Постепенно до меня доходит, что почти все в очереди пришли не за справкой для ГАИ, а на прием. Каждого принимают минут по 15-20. Из кабинета выходит медсестра, собирает талоны. У меня талона нет, я за справкой. "Сколько за справками?" – спрашивает медсестра, – "Так, двое. Не волнуйтесь, всех примем!" Удаляется. Сидим. Минут через 20 та же медсестра снова выходит. "За справкой есть?" – "Двое!" – "Что же вы не заходите без очереди? Я же сказала, что за справками без очереди!" Величественно оглядывает очередь и снова удаляется. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Стараюсь не ржать. Мы с девчонкой, которая тоже за справкой, понимающе переглядываемся. В общем, минут через 10 получил я последний штамп, и поехал сразу в ГАИ (или как он там сейчас).

Было это во вторник. Приезжаю в контору на Пришвина, удачно паркуюсь (дурной знак ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2). Захожу внутрь, вижу объявление "на замену прав обращаться в окна 1 и 2", и стрелочка за угол. Поворачиваю за угол, а там... Спрашиваю у ближайшего "вы в 1 или 2?" "Нет, отвечает, там я уже был, я теперь стою на фотографирование". "А давно здесь вообще?" "2.5 часа, и тут с полчаса, но, говорят, так только по вторникам, а в другие дни свободно". Вообще, эти конторы в Москве работают со вторника до субботы. А тут ведь День России в четверг, и потом еще три выходных подряд. Получается, что пятидневная доза граждан ломанулась обслужиться за два дня. Доехал на всякий случай до конторы на Лобненской. Там электронная очередь, на сегодня талонов нет. А на завтра не дают (запарковался, кстати, тоже неплохо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2). Разворачиваю оглобли. По дороге домой заехал в Сбер, оплатил пошлину 800р. (квиток распечатал с сайта gibdd.ru ).

Кстати, волшебное отделение Сбера на Ярославке возле МИСИ. Здоровое, недавно отремонтированное помещение, народу ни души. Ну, практически. Захожу. В предбаннике стоят платежные автоматы. Дай, думаю, попробую через автомат заплатить. К немалому удивлению, шагов через 5 в меню нахожу непосредственно пошлину за обмен прав (а думал, что придется цифирки набивать). Однако тут умный автомат предлагает ввести номер телефона, по которому мне перезвонят в случае сбоя. Э, думаю, нет. Заплачу-ка я лучше через операционистку. Захожу в зал, нажимаю нужное поле на сенсорном экране автомата электронной очереди, билетик только начинает печатается, а уже раздается динь-динь, и меня приглашают пройти к окошку(!) Такой вот чудо-сервис в волшебном отделении Сбера.

В среду утром перед работой заезжаю к открытию опять на Пришвина. Но народ там, похоже, с ночи очередь занимал, очередь опять часа на 3. Еду на Лобненскую – там тоже тьма народу, но на 16 часов талон взял без проблем, и после работы довольно быстро (меньше, чем за час) права поменял. Теперь на 10 лет можно про это забыть...

Категории поставили B, B1 и М (было только B), в особые отметки записали стаж и номер сданных прав.

[добавил абзац про чудо-сбер]

Отредактировано: Тимур (13.06.14 01:43)

2

Re: Замена прав: современные технологии

Хорошо мне ещё 4 года не надо менять-)) Но за это время ещё что нибудь придумают. Твари и упыри.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Замена прав: современные технологии

../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm
слов нет
нужно их всех сдать в поликлинику для опытов
(с) Почтальон Печкин

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

4

Re: Замена прав: современные технологии

На всякий случай поясню, что "справку от психолога" требуют только в ПНД №16 г. Москвы. Во всех остальных достаточно просто паспорта, либо паспорта + ЭЭГ, причем ЭЭГ можно сделать где угодно – это, конечно, дополнительный расход времени и денег, но по крайней мере, не откровенный развод на деньги, как "справка от психолога".

5

Re: Замена прав: современные технологии

Как все сложно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

6

Re: Замена прав: современные технологии

Мдеее, 2 года назад было полчаса на медкомиссию в одном месте и столько же на права в другом.
Alarmo, как-то в Авторевю писали про процесс получения прав у вас, да, быстро, просто и красиво.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Замена прав: современные технологии

Это сейчас у медиков в голове что то щёлкнуло и они давай бабки стричь. Вроде как отменили такую постановку вопроса. В ГАИ начали требовать при сдаче доков справки их ПНД и НД,однако с 10 числа отменили. Эту инфу получил от работника МОТОТРЭР (Лобненская).

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

8

Re: Замена прав: современные технологии

Справки из диспансеров в ГАИ не требуют. Требуют печати диспансеров в самой медсправке о допуске к управлению ТС (в справке, кстати, так и написано "врач психиатр-нарколог наркологического диспансера" и "врач-психиатр психоневрологического диспансера"). Никакие другие печати не проканают. Как раз 11 числа на Большой Ордынке человека завернули в жесткой форме как раз за отсутствие печати диспансера. И, кстати говоря, когда у меня принимали документы на Лобненской (тоже 11-го), то дамочка очень внимательно рассматривала печати внизу справки – там, где стоят отметки врачей из ПНД и НД. Так что к утверждению насчет того, что что-то там отменили, я бы относился весьма скептически.

Но, в любом случае, ценен опыт из первых рук, так что если кто будет права менять, делитесь инфой и впечатлениями.

P.S. Возможно, вот это имелось в виду:

30.05.2014
  С 30 Мая 2014 г. вступило в действие требование ГИБДД о необходимости дополнения водительских медицинских справок, полученных до 31 марта 2014 г., двумя дополнительными справками из психоневрологического диспансера и наркологического диспансера.

(http://www.zmost.ru/about/news/329-novo … anie-gibdd)

В смысле вот это требовние вполне могли отменить. Но чтобы этим воспользоваться, надо иметь справку, выданную до 31 марта.

Отредактировано: Тимур (13.06.14 21:38)

9

Re: Замена прав: современные технологии

Недавний питерский опыт: http://www.e34.su/forum/topic/80891-zan … s-isteche/

P.S. Там есть фраза про то, что новые права якобы не годятся для зарубежа – это туфта. Как раз выдаваемая сейчас сиреневая карточка полностью соответствует Венской Конвенции о дорожном движении, в том числе требованиям к национальному ВУ, действущим с 29 марта 2011 г. А вот те карточки, что выдавали до этого, не соответствовали требованиям к ВУ, действовавшим с 3 сентября 1993 г. – с ними проблемы могли быть (хотя у меня, например, проблем с ними за 20 лет ни разу не было). Соответственно, в странах-подписантах Венской конвенции (а это, напр., почти вся Европа, за исключением Кипра, Мальты, Голландии, Исландии и Ирландии) новые права признаются.

Отредактировано: Тимур (14.06.14 00:45)

10

Re: Замена прав: современные технологии

Тимур пишет:

(http://www.zmost.ru/about/news/329-novo … anie-gibdd)

В смысле вот это требовние вполне могли отменить. Но чтобы этим воспользоваться, надо иметь справку, выданную до 31 марта.

Вот именно это и имелось ввиду. У дочери справка прошлогодняя,а сдаёт сейчас. Сначала требовали печати или отдельные справки,а сейчас отменили это. Видимо просто сумбурно и непонятно описАл. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

11

Re: Замена прав: современные технологии

Дополню информацию о данном заведении. 27 июня 2014 года мне "посчастливилось" побывать Психоневрологическом диспансере № 16   для того, чтобы поставить отметку в медицинской справке для ГАИ (на получении водительского удостоверения). Был неприятно удивлен сообщением о том, что психиатру необходимо принести электроэнцефалограмму, а так же справку от психолога (экспериментально-психологическое исследование). Неприятный момент заключался в том, что в данном диспансере пройти ЭЭГ и психолога можно по записи через 2 недели на август месяц, а с августа эти услуги станут платными))) и всех отправляют в медицинский центр на Ярославское шоссе. Так как с собой не было денег, я отправился домой, для того чтобы изучить новые законы и постановления. Выяснилось, что в других диспансерах не требуют справку от психолога, и ЭЭГ можно сделать на порядок дешевле чем в  медицинском центре на Ярославке. Возвращаюсь обратно в ПНД № 16 уже 30 июня с результатом ЭЭГ и идем вместе с женой на прием к заведующему. Он уже подготовлено ждал, так как каждые 15-20 минут приходили люди с такой же проблемой как и у нас. Люди возмущались, ругались и уходили ни с чем. Я в итоге тоже ушел, но написал заявление о том, что прошу объяснить причину по которой не могут принять бесплатно сейчас (для этого заведующий потребовал завести карту в регистратуре и подписать бумагу о соглашении на прием психиатра, иначе заявление он не примет). 1 июля 2014 года, уже сделав справку от психолога (1250 рублей=нарушений нет, годен) я иду за долгожданной печатью ПНД № 16, но меня ожидал сюрприз, а именно: 1. На мое заявление ответили все той же ссылкой на новые законы, не ответив на основной вопрос о бесплатной медицине. 2. Печать мне так и не поставят, потому что завидущий счел меня не совсем нормальными и записал заключение для дополнительной комиссии, которая состоится, внимание, 10 июля! На вопрос почему только меня отправили, ведь все обходятся без этого и получаю справку сразу, мне сообщили, что оказывается, когда мы с женой выясняли в кабинете завидущего все интересующие нас моменты, это был прием, из которого он и сделал соответствующие выводы. В итоге имея – водительское удостоверение получить так и не могу (надо ждать 10 дней и еще не факт, что не придумают что-то ещё…

12

Re: Замена прав: современные технологии

Попробуйте написать телегу в Мосгорздрав: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument
в том смысле, что навязывают проведение "экспериментального психологического исследования" в коммерческой клинике – налицо коррупционная составляющая

13

Re: Замена прав: современные технологии

Вчера узнал,что гайцы делают справку за.... 2тык рублёв. Нужна только фотка и денежка.Правда это в пакете на гарантированную сдачу . Нам правда эта инфа уже не актуальна ибо права на руках. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalmБедный чёрныш ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

14

Re: Замена прав: современные технологии

Тимур пишет:

Попробуйте написать телегу в Мосгорздрав: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument
в том смысле, что навязывают проведение "экспериментального психологического исследования" в коммерческой клинике – налицо коррупционная составляющая

Я туда звонил толку нету, порочный круг .

15

Re: Замена прав: современные технологии

Сегодня заменил ВУ. Справки новые делать научились (психо- и наркодиспансеры включены), ценник по СПб единый я так понимаю - 1800р. И далее в МРЭО по вкусу, я ждал где-то 2.5 часа. Если открываете новые категории, в клинике где делают справку нужен военник. В МРЭО платном отдал ещё 2900р.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

16

Re: Замена прав: современные технологии

Тоже почитал как на Jeep клубе ребята меняли права - главное в этой истории иметь подход к девушкам и женщинам  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

http://jeep-forum.org/viewtopic.php?f=9 … 295#p31295

Звездец… время летит с бешеной скоростью…

не успел оглянуться как прошло ещё 10 лет и я опять поменял права)))
раньше всё было на много проще, да буквально ещё в марте, меняли права жене,
такого геморроя не было…
Расскажу как это происходит сейчас; вернее как это делал я)))
Права у меня заканчиваются 12.08.14 а сегодня уже 05.08.14.
Вчера приехал в поликлинику и конечно же заплатив денежку получил заветную справку
установленного образца.
но в справке нужно ещё поставить печать своего участкового психиатра и нарколога…
и вот тут началось…
т.к я замкадышь и прописан в подмосковной Швейцарии было принято решение не спать пока солнце в жопу не упрётся,
а со сранья поехать в свой любимый Рузский район,
Выехав в 5.30 из мск я уже в 6.50 был в деревни Нестерово,
как раз там у нас нарколог и сидит, работая с 8.00)))

Супер, администрация поселения, нарколог, сбербанк и гостиница в одном здании)))
дождавшись 8.15 попал в кабинет, где милая медсестра Галина Михайловна меня обрадовала)))
Цитирую
"Игорёк, мы то тебе печать поставим без проблем, но тебе для начала нужно поехать в Рузу на приём к психиатру, но он тебя не примет без военного билета"
ахахаха, сука, кто же знал что нужен военный билет, да хотя какая нах разница, у меня его нет, я его ещё в армии выкурил))))
опять же слова медсестры
"ты не переживай, можно поехать в военкомат и взять бумажку о том что у тебя нет военного билета, но военкомат работает в понедельник и ЧЕТВЕРГ"
ахахаха, сегодня как то вторник))))
вышел я значит из кабинета, почесал репу и поехал я в военкомат)))
Приехал и увидел написанные слова медсестры
"приём граждан понедельник, четверг"
ну чем чёрт не шутит подумал я и вошёл во внутрь))))
и офигел))) вместо строгого сапога в погонах, сидит за решёткой милая девушка в сарафанчике с ромашками)))) думаю вот оно счастье то))))
где гостиница я уже знаю… осталось дело за малым, включить всё своё обаяние и попробовать договориться))))
начал разговор со слов
"что Солнце, понедельник и четверг и по другому никак?"
срисовал момент после слова "Солнце" появилась улыбочка))))
на что получил ответ
"смотря что"
ну вот, с этого думаю и нужно было начинать)))
пришлось наобещать конфет к чаю и даже самого чая, дабы она позвонила на верх и от туда спустилась ещё более симпатичная но уже Женщина)))
в общем с военкоматом за 15 минут и 500 рублей вопрос решил.
остался психиатр…
метнулся в поликлинику, зашёл в кабинет без очереди и сразу с порога получил вот такие слова
"справка справкой но нужна ещё энцефалограмма мозга но можно всё решить" цена вопроса 450 рублей)))
дал 500))))
забрал справку и полетел опять в нестерово к наркологу)))
время уже 10 утра, в наркологичке Галина Михайловна увидив меня очень удивилась)))
но отдала справку доктору, который за 450 рублей поставил мне печать))))
вышел из кабинета с чувством выполненного долга и мыслями победить экзаменационный отдел)))
долетев обратно до Рузы, захожу в мрэо, на что дежурный мне вещает
"поменять права врядли получится т.к сегодня экзамены"
мать твою думаю, вот попал…
говорю, ну дай я попробую, куда мне в какое окно "попробуй в первое"
Мля, меня сложно удивить чем либо, я в этой стране живу почти 40 лет)))
но парни, подхожу к окошку и у меня всё опустилось, я дар речи потерял)))
брюнетка, чёрная форма, третий полный, кожа гладкая, руки ухоженные, не дешёвый парфюм)))))
первая мысль "шансов ноль" но, что то щёлкнуло и само вылетело
"девушка, сердца у Вас нет, нельзя быть такой стройной"
ваууу сработало, вижу улыбку до ушей и сразу в догонку
"что же Вы с такой красивой улыбкой сидите в таком душном помещении? а давайте я принесу Вам мороженное"
ахахаха… документы в окошке)))))
в 11.00 я вышел из ГИБДД уже с правами)))))

итого;
1.пошлина 800 рублей.
2.ксерокопия справки в подарок)))
3.нарколог 450 рублей.
4.психиатр 500 рублей.
5.военкомат 500 рублей
6.справка 1500 рублей…
Заодно оплатил штраф 100 рублей висящий с 2013 года))))
Так вот Други, если Ваши права заканчиваются, не затягивайте!
Всем Мир!

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

17

Re: Замена прав: современные технологии

вот так можно скромным опусом сделать ненужными новые права - по самым скромным оценкам - лет на 10 напризнавался...

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

18

Re: Замена прав: современные технологии

А чего, у нас теперь любой "художественный" опус в инете считается равноценным подписанному признанию? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

19

Re: Замена прав: современные технологии

в целом, да.
а уж как повод для возбуждения дела годится без всяких "в целом"

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

20

Re: Замена прав: современные технологии

Прикольно... презумпция виновности?

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

21

Re: Замена прав: современные технологии

а она здесь не при чем. я ж не утверждаю, что одного лишь этого текста будет достаточно для вынесения обвинительного приговора. но в качестве первого из цепочки доказательств (обычно это и есть повод для возбуждения дела) - вполне.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997