Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

Всем привет. Такая ситуация. Купил 9-3 2003 года американца после девчеки. Ездила она и убивала его, хотя пробег 82К миль всего. Какое было удивление когда я узнал что лила она туда 5W30 минералку  Ha протяжении всего времени как владела... а владела как я понимаю год-два. Посоветуйте, стоить держать такой сааб или минералкой двиг и турбину она убила все-таки? И второй вопрос. каке масло лить в коробку МКПП... хочу заменить так как щупа нет, и немног странные звуки при переключении, чувствуеться шестеренки прям при ходе рычага.

2003 Saab 9-3 ACR

2

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

5W30 минералки не бывает. А так к этому пробегу чаще всего подходят цепи ГРМ и балансиров. В коробку лить оригинальное масло для трансмиссий.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

Ябъещесиденьепоменял ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

99 m81
W211

4

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

Topa пишет:

5W30

еще как, притом самая обычная минералка, а не гидрокрекинг) например ориг масло хруслер в банках Mopar  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile и цена за галлон- тыща ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ТС про мотор уже выше подсказали, я б насчет 82 миль не мечтал)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

5

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

Девушка возила исключительно по выходным бабушку в соседнюю булошную за булкой белого и сушками к чаю...   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

6

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

сааб909 пишет:

Посоветуйте, стоить держать такой сааб или минералкой двиг и турбину она убила все-таки?

я вот поражаюсь, сначала купил, а теперь спрашивает продолжать пользоваться машиной или сжечь ее... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
если есть деньги - поменяй двигатель с турбиной , а нет - так езди дальше, пока не придется поменять их, но по причине смерти... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

двигатель с турбиной не получится, ибо в продаже на помойках на разборках "подобное", а хорошее стоит как 1/4 шпротины подобной

ТС сделай большое ТО, со сменой всех жидкостей, а потом уже и смотри ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile все будет нормально, не переживай!

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

8

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

сааб909 пишет:

Всем привет. Такая ситуация. Купил 9-3 2003 года американца после девчеки. Ездила она и убивала его, хотя пробег 82К миль всего. Какое было удивление когда я узнал что лила она туда 5W30 минералку  Ha протяжении всего времени как владела... а владела как я понимаю год-два. Посоветуйте, стоить держать такой сааб или минералкой двиг и турбину она убила все-таки? И второй вопрос. каке масло лить в коробку МКПП... хочу заменить так как щупа нет, и немног странные звуки при переключении, чувствуеться шестеренки прям при ходе рычага.

я лью castrol 75w-90 syntrax

saab 9-3 2.0t b204e 2000г.в.

9

Re: Купил 9-3 после бабы. Помогите советом по движку и кпп

2леха1979 - речь идет про 9-3 второго поколения, обрати внимание на раздел форума. Или раздел 9-3SS уже и для 9-3 первого поколения подходит?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997