Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 66 из 66 ]

51

Re: Вопрос про динамики

на этот вопрос только СергейКа ответит) или другие атцы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile лично я считаю, что баловство на ВЧ отдельный усь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile четырехканальником  кмк самое то под миды и все остальное. эх откинуть лет 10 бы- возможно еще раз бы упаковал усилители под торпедО

Отредактировано: Sergey323F (29.01.14 23:38)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

52

Re: Вопрос про динамики

я так понимаю что есть разница между может и есть что воспроизводить. У меня дома тоже в колонках стоят разные динамики.. и твит воспроизводить 20 гц не может.. но тем не менее там все равно одна полоса.. так как до усилителя никаких кроссоверов нету.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

53

Re: Вопрос про динамики

дык мы подошли к самому интересному, что на бумаге, а что в действительности можно услышать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

54

Re: Вопрос про динамики

zwer пишет:

...до усилителя никаких кроссоверов нету.

а после?

Добавлено: 30.01.14 06:21

в моем шпроте, например, в торпедо стояли только ширики - без твитеров. и, насколько помню, в аэре 9-5 - тоже. поэтому я и удивился.

п.с. кстати, очень правильный вопрос - что это. я не знаю, как организована фильтрация каналов (по полосам) родного усилителя, но некоторые выводы сделать можно:
1. динамики задних дверей, скорее всего, воспроизводят часть полосы, аналогичной фронтальным мидам и сч.
2. фронтальные сч определенно не отрезаны поверху, иначе не было смысла в параллель им на тот же канал ставить твитеры. т.е. в диапазоне, который отведен твитерам, насколько могут, играют и серединки.
ну а твитеры (конечно, это не разглядеть), скорее всего, отрезаны первым порядком каким-нибудь небольшим коденсатором, впаянным в колодку или рядом.
3. роль центрального канала (помимо организации сцены) - примерно аналогичная головкам задних дверей.
3. а так - здесь куча каналов, но полос всего 4 (ну, или 3,5 - если учесть поправку на частичное совпадение не ограниченного сверху диапазона сч и вч).

п.с. а вот если на фишку, делящую провода на сч и вч, приходят 3 провода (опять же - не видно) - тогда сч играет от своего собственного канала усилителя (только минусовой провод с сч у них общий). но это вряд ли да и не за чем.

Отредактировано: саша (30.01.14 06:49)

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

55

Re: Вопрос про динамики

Ну что, тема заглохля что ли?

SAAB 93

56

Re: Вопрос про динамики

../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink Кто здесь?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

57

Re: Вопрос про динамики

+1) фигли динамики то? У меня рамка с номером дребезжит((( номер в вибре, рамка частично под двухсторонним скотчем

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

58

Re: Вопрос про динамики

А на какой частоте дребезжит?

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

59

Re: Вопрос про динамики

от 50Гц

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

60

Re: Вопрос про динамики

А может саобщество помочь с настройкой трехканалки. И имею проблемы с настройкой срезов частот.

Где то читал ,что мидбасы  должны играть до 2-3кгц... но при такой настройке, сильно уползает в низ сцена. Делаю срез до 600-800гц... и в целом все начинает нравится. Но вот правильно ли это ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

61

Re: Вопрос про динамики

Делай как нравится. Сань, уши то твои.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

62

Re: Вопрос про динамики

Ну это вопрос спорный.. Иногда нравится то, что после правильной настройки окажется полной какой.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

63

Re: Вопрос про динамики

Могу дать почитать книжку "Концертный зал на колёсах". Шихатова. Это по сути автозвук для чайников.-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

64

Re: Вопрос про динамики

добавлю, мало того что как нравиться, но еще и именно с той музыкой что планируется к прослушиванию большую часть времени.  У меня всегда опа выходит ибо по 1/3 : хардхаус- инди/рок- джаз ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cheerful

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

65

Re: Вопрос про динамики

zwer пишет:

...
Где то читал ,что мидбасы  должны играть до 2-3кгц... но при такой настройке, сильно уползает в низ сцена. Делаю срез до 600-800гц... и в целом все начинает нравится. Но вот правильно ли это ?

до 3 кгц мидбасы настраиваются в двухполоске. Для трешки даже 600-800 - и то многовато при нормально играющих серединках. Вниз еще не пробовали опускаться?. А вообще - Роман прав - надо слушать свои ухи, они подскажут.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

66

Re: Вопрос про динамики

Ага... Пробовал спускаться вниз. 600-800 в целом значительно больше нравится. Хотя и на 1-1.2 тоже вроде ничего.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 51 по 66 из 66 ]

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997