Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: защита для аккумулятора

Сооружал ли ктонть защиту для аккумулятора от нагрева турбины?  Уж больно близко они находятся. Потому как была у меня самопальная (добрые люди отдали), но отваливалась через раз и в конце концов где-то затерялась. Там говорят, она с асбестом вроде как должна быть. Или может альтернатива какая есть?! А то сдох мой аккум из-за постоянного перепада температур((((

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

2

Re: защита для аккумулятора

Ну можно самому сделать из железяки какой-нить по образцу и подобию родной. Асбеста в родной нету. У меня уже больше года аккум без этой защиты - ничего, живет нормально.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: защита для аккумулятора

Я на основе родной делал. Ориговую разобрал, вместо пластика что там запихнут положил асбестовый лист. и всё это заклепал обратно.  Но было это сделано скорее потому что было некрасиво видеть полуразвалившуюся защиту, а выкинуть как то рука не поднималась-) Но нагревается она с внешней стороны очень сильно. Так что думается толк от неё есть.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: защита для аккумулятора

в 16ти клапанниках труба, прикручиваемая к турбине, практически касается аккумулятора.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

5

Re: защита для аккумулятора

Поспешу удивить, но на 8-ми клапанниках ситуация аналогичная, расстояние от турбы до аккума в самом узком месте около 2-х см. А защиту просто руки не доходят сделать.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

6

Re: защита для аккумулятора

у меня на 8ми была защита. Просто мне казалось, что там было покомпактнее как-то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile и выпускная слегка отличается...

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

7

Re: защита для аккумулятора

А у меня аккумулятор в багажник все никак руки не дойдут переставить... От защиты толк есть, но все равно хреново ему там.

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

8

Re: защита для аккумулятора

Такие мысли (о переносе аккума в багажник) посещали меня не раз. Вот только часто раскладываю сиденье заднее и мне нужна ровная площадка ввиду производственной необходимости. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А то б развесовка стала сразу идИальной!!!!

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

9

Re: защита для аккумулятора

дык нужно гелевый и в правую часть тех.багажника - как раз входит ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: защита для аккумулятора

я на своем седане турбо перенес аккумулятор в багажник-сделав дополнительную выемку в нише запаски.После примерок выяснилось-что даже узкая докатка нормально встанет.

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997