Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 4 ]

1

Тема: 9-3 2003г.в. глохнет и не заводится:(

Добрый Всем вечер....
Подскажите пожалуйста может у кого нибудь была такая проблема:
В общем началось все недели 2 назад, на сааб 9-3 2003 года 175 л.с. поехал в другой город, там заехал на мойку, выехал, пока курил он заглох, попытался завести - только включается зажигание, слышно что работает топливный насос, а также посыпались ошибки о неисправности замка руля, ESP  и коробки передач, что меня просто уничтожило, дело было в день свадьбы друга, поэтому плюнул оттащил к дому и забыл до следующего дня....
На следующий день пришел, вставил ключ и он как ни в чем не бывало завелся..... Все ошибки пропали....
Вернулся домой но при этом пару раз он опять глох высвечивая те же ошибки, но потом заводился.....
После этого неделю ездил без проблем...
Настала зима пару раз побуксовал и опять та же самая штука....
В итоге вчера поехал в аэропорт и там он у меня заглох, вышел пошевелил провода в коробке реле которая стоит перед аккумулятором и он завелся, таким макаром еще пару раз заглохнув доехал до дома, думал проблема в проводах и реле, которые как раз и отвечают за ESP и там же стоит главное реле, сегодня все разобрал прозвонил провода, вроде все работает но машина перестала вообще заводится.....

Прочитал здесь что такие примерно симптомы при глюке датчика положения коленвала могут быть либо датчики ESP на ступицах уже сгнили (машинке 10 лет как никак) может кто что знает....

Заранее спасибо....

2

Re: 9-3 2003г.в. глохнет и не заводится:(

дык с такими глюками сразу в сервис техом смотреть что глючит.

Зы. Датчики на ступицах не влияют на работу двигателя.
К тому же, шпрот вообще любит по поводу или без повода зажигать лампочку ТЦС.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: 9-3 2003г.в. глохнет и не заводится:(

"А чё сразу не поехали в сервис? Ну я думал что это просто провода где то или разъём какой."
Логику не ищите её в таком ответе нет.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: 9-3 2003г.в. глохнет и не заводится:(

В общем мне кажется стоит отписаться по тому что сделал с машиной, после безуспешных попыток оттащил ее в сааб отрадное, там Сан Саныч как я предполагаю 2 дня искал причину почему не заводится и нашел, оказывается жгут проводов которые идут в двигательном отсеке где то внизу за время эксплуатации сгнил и естественно начал коротить, поэтому машина когда я ее купил летом ездила без проблем, а как только наступила зима и я еще на мойку съездил видимо попала вода и все, капец:):):):) Менять жгут не стали все провода запаяли по новой, сегодня забрал, все работает и летает:):):):) цена вопроса за 2 дня мучений специалистов 6000р..... Сервис в Отрадном в принципе порадовал, потому что вряд ли кто то еще взялся бы искать такую неисправность в проводке и тем более бы за 2 дня не сделал....

Сообщений [ 4 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997