Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: проблема с задней передачей!

когда врубаю заднюю почти всегда её вибрасывает, реже когда акселиратор поглубже утопить - но не хочетса както когото на багажник принять  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
есть у кого лекарство? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

saab 1984 turbo v16

2

Re: проблема с задней передачей!

коробка на C900 T16 - расходный материал - подлежит регулярной переборке/замене - за неполных 7 лет "счастливого" обладания труацтоем менял коробку 3 раза, и это без всякого экстрима при езде ...
P.S. странно, что выбивает заднюю, обычно все начинается с третьей ... т.ч. может есть шанс ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: проблема с задней передачей!

Переборка.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: проблема с задней передачей!

У меня задняя крякает при включении через раз...Видимо педаль сцепления люфтит  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

5

Re: проблема с задней передачей!

2 ToRRenT
просто ее нужно нежнее включать - ибо на ней нет синхронизаторов

Skoda Octavia 1.8 APR I

6

Re: проблема с задней передачей!

так заднюю надо п тока через первую включать. Не будет ни хруста, ни крякания.... Зато теперь больше возможностей ездить тока вперед!!!!! У меня начиналось подобное в вылета четвертой, потом перестала вылетать. Зато 3 и 5 ващще отказались от моих услуг. Так и доехал до места замены коробки на 1-2-4)))))

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

7

Re: проблема с задней передачей!

Гы нашёл чем хвастать-) У меня на 90м пятиступка померла, так работала 1я, 5ая и задняя через раз. Дык я ещё 300км проехал на ней, за сменной коробкой и обратно-)))
ЗЫ Разобрать смог её только с помощью болгарки и кувалды кг3-) Естественно коробка восстановлению не подлежала-(

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: проблема с задней передачей!

это всего лишь констатация...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/coolПросто сам не верил, что доеду до места ремонта (км 140). Просил друга на тазике, чтоб сопровождал меня)))) А, еще спидометр умер. Так я его просил, чтоб он мне скорость по телефону саабщал. Так и ехали всю дорогу 110-120)))) Полуавтомат, считай))))

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

9

Re: проблема с задней передачей!

я месяца три ездил без третьей, причем в основном по городу, так и продал и опять же без третьей человек доехал на ней от питера до сочи ... не знаю мож и сейчас продолжает так ездить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: проблема с задней передачей!

а все говорят- коробки слабенькие...... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

11

Re: проблема с задней передачей!

кпп просто ужасно слыбые... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: проблема с задней передачей!

goatmen пишет:

2 ToRRenT
просто ее нужно нежнее включать - ибо на ней нет синхронизаторов

Нифига себе  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Смысл был ставить заднюю без синхры при наличии дисковых тормозов сзади и прочих "признаков" современного автомобиля  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral У меня бывает что втыкается без проблем - а бывает даже если ведешь медленно очень хрустит и надо рывком ее заправлять...Я думал дело в люфте на педали сцепления,типа не выжимается окончательно и малец крутит вал из-за этого.

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

13

Re: проблема с задней передачей!

хм.. там такая конструкция, что если кпп и сцепление  исправны.. синхрон не нужен...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: проблема с задней передачей!

народ, я вообще то тему начинал, чтоб проблему решить, а народ мне сообщает, что это просто цветочки? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

saab 1984 turbo v16

15

Re: проблема с задней передачей!

Ну чтобы решить нужно ставить машину, снимать коробку и смотреть - если есть хорошая б/у - ставить, нет - выбраковывать сломанное/изношенное и томительно ждать пока приедет новое. Рецепт как всегда прост...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997