Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Бразы, шалом.
Хочу моник до дому, треба совету по модели. Интересует мнение только о тех, которые эксплуатировались лично, читать прайсы с ТТХ я и сам умею.  Нужна равномерная подсветка и адекватные цвета.
Требования банальные:
назначение - как всегда, игры кино работа .
LED подсветка
24 диагональ.
Бюджет - до 10k руб.
Хотя возможны варианты, ибо вот подвернулась модель Samsung SyncMaster S24A450B за 12, ТТХ нужные и класс уже не эконом.
А есть вариант не выпендриваться и взять LG Flatron E2441T.
ХЗ короче, глаза разбегаются
.
есть мысли?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

2

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Kazak-S пишет:

Нужна равномерная подсветка и адекватные цвета.

+1 *приготовился записывать* Лет 6-7 назад "выпал" из темы. До сих пор юзаю трубочный DELL... Особо интересуют мнения тех, кто с графикой работает.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Если до 10т. то:
на VA матрице - шлейфы, но хор. цвета;
на TN матрице - быстрые, но хуже цвета. (у самого было 3 самсуга - нормальные моники)

Недавно взял Benq EW2430 24" на PVA матрице. Это их топовая модель ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Выбирал чтоб для фоток и для работы.
Цветопередача существенно лучше чем у TN.
Единственный недостаток - реально медленная матрица. В динамичных играх шлейфы обеспечены. Зато фото и фильмы обрели нормальный цвет после TN.
Засветы есть но не существенные. Надо смореть монитор при покупке.
Не разочаровал.
цена ~9т.р.
Лучше NEC 23" на IPS матрице, но они дороже.
В прошлой линейке NEC были какие-то особенности с матрицей - народ не мог долго смотреть на экран.

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

4

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Я для начала расковырял вдоль и поперек яндекс маркет, и про матрицы могу сказать следующее - на 24 дюйма только TN.  Другие матрицы в эту ценовую категорию не вписываются, да и нет их почти - только профи девайсы с ценами за 50.
Но мне это не надо, я не занимаюсь фотографией. Мне нужны просто адекватные цвета , я согласен что где-то будет халтурить.  На дешевых асерах много откликов, что цвета марсианские (пестрые, яркие) кому и то нравится но не мне ( я очкарик, глаза надо беречь). У BenQ другая проблема, почти все моники до 15 рублей отдают фиолетово-синим спектром.
А еще 24 это какой-то порог, после него выбор и ттх резко скудеют. А очень сильно хочу именно 24 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Я уже смирился, что за такие деньг формата 4:3 не получу, черт с ним.
.
NEC хорошо,  но мало моделей их  в  России, в зоне доступа модели от 15, что в бюджет не вписывается.
А с засветкой понятно, LED это конечно не лампы как у меня в старом самсунге, но тоже есть жалобы на некоторые модели массово. ВОт и спрашаю про те, кто в руках держали, глазами видели ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

5

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Samsung T24A350 владею полгода. Доволен. Цветопередача отличная - ну на мой глаз точно) Современные требовательные игры...кино в высоком разрешении... офис - везде удовлетворяет. Наши рекомендации. Да в + отличный ТВ-тюнер - мне было актуально

9-5 MY98 2.3Т MT 220hp 350Nm (продан) & 9-3 MY08 2.0t АT
ГАУ «Центр государственной экспертизы»

6

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Slicker пишет:

Samsung T24A350 владею полгода. Доволен. Цветопередача отличная - ну на мой глаз точно) Современные требовательные игры...кино в высоком разрешении... офис - везде удовлетворяет. Наши рекомендации. Да в + отличный ТВ-тюнер - мне было актуально

ок, принял, к самсунгам +1. 
но не с этой моделькой, ТВ приблуды лишние, а вот DVI нет это печалька, переходник на HDMI делать не хочу.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

7

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

А в чём проблема с переходником? У мя фул хдми через переходник с дви молотит на ура.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Ну чо тут? Выбрал?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

9

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Я вот только не пойму какое кино на 24"... в таком случае можно и на 15" посмотреть...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

10

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Ходил вчера в салон самсунга на тверской.  че могу сказать - прогресс не стоит на месте.   матрица TN с 5мс - прекрасно работает, качество картинки после старья - космос. LED подсветка рулит.
Очень понравились телики, но, млять, не за 80шт ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Еще узнал что разницы между самсунгом за 7-9т и за 12-15 нет никакой - исключительно корпус и остальное, матрицы те же.
на 27 дюймовом экране пиксели не смог разобрать даже с 10см.
Так что возьму самсунг, но какой скажу позже, после зарплаты ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

11

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

а углы обзора, на мониторах такие же как и на телевизорах порядка 170 градусов (как по вертикали так и по горизонтали)? Просто у товарища ноут самсунг, так у него сильно меняется цвет в зависимости от угла обзора...
Насчет телеков... LG прогрессивней в этом смысле...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

12

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Сергей (9000CS) пишет:

Насчет телеков... LG прогрессивней в этом смысле...

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

не, разница с теликами по углам большая, все таки по разному сделаны. У теликов проблем почти нет вообще. А вот с мониками как всегда на TN матрицах.  Право лево на 45гр уже хочется вернутся в центр. А при вверх-них еще хуже и уже меняет цвета.
Но по сравнению с моим старым все равно классно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

14

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

XW477A4
HP ZR2440w 24-in LED S-IPS Monitor


../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

15

Re: Какой выбрать монитор 24" для дома?

Филипс с подсветкой, 42 дюйма ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997