Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

1

Тема: Автозатемнение зеркал

Вобщем заметил что водительское боковое зеркало не затемняется, проверял фонариком, ночью

Прогверить греется ли оно при включении, забыл:)
Складывается и регулируется, но зараза не затемняется...
Теоретически:
Поставили без затемнения/ и/или подогрева
Что-то паломатое
И не должно ( что невероятно, но хз )

Как выявить причину?

Ну и в кучу:
Есть место где можно взять от ремня безопасности замок или точнее та часть которая вставляется в замок, а то пищит если не пристегиваешься:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

2

Re: Автозатемнение зеркал

Проверь по другому. Днём, в светлое время, закрой пальцем датчик на обратной стороне салонного зеркала и смотри на боковые. Если всё работает, то это сразу будет видно, они очень быстро темнеют.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

3

Re: Автозатемнение зеркал

Таки темнеют, это я выяснил еще пару дней назад, но правое и салонное, я спрашивл про возможные причины, по которым не работает левое.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

4

Re: Автозатемнение зеркал

Я несколько раз натыкался на машины (на вторичном рынке), где одно зеркало не затемнялось. Всегда причина была одна - спёрли/разбили заводское с затемнением, хозяин посмотрел на цены и поставил новое без затемнения.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

5

Re: Автозатемнение зеркал

Во:) я то жесклоняюсь кэтому
Но может есть вриант отшел контакт или еще какие. М

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

6

Re: Автозатемнение зеркал

а на самой стекляшке разве не должно быть какой либо маркировки указывающей на способность затемняться, в отличие от обычной?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Автозатемнение зеркал

я не увидел, возможно оно с невидимой ля меня стороны, я его не снимал

Оно просто снимается? Отврточкой подцепить?

Отредактировано: Vitaliy ПИТЕР (24.10.11 23:50)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

8

Re: Автозатемнение зеркал

Оно нихрена не просто снимается. И еще более по дебильному ставиться. Я бы убил за такую разработку крепежа.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Со стороны зеркала которая ближе к основанию, отгибаешь аккуратно стекло и видишь пружинные защелки. Их аккуратно отстегиваешь, и снимаешь зеркало.
Как ставить это даже не описать. Узнав стоимость стекляшки, я доработал крепежку, и теперь когда застегиваю стекло в зад , хотя бы не так страшно.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Автозатемнение зеркал

ааааа, точно!!!! вспомнил как это делается:)

но вот теперь надо понять, сниму... и ч то я увижу:)))) что мне это даст... вот в чем вопрос в итоге:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

10

Re: Автозатемнение зеркал

Ну там идет 7 проводочков на электропривод зеркала, два на складывание, два на подогрев и еще два на затемнение. В общем подогрев на зеркало подключается без разьема. Из зеркала торчит две клеммы и на них надеваются провода. А вот затемнение подключается через разьем.  Цвет проводов вроде синий  и зеленый

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Автозатемнение зеркал

Ой шпасиба, посмотрю завтра!!!!

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

12

Re: Автозатемнение зеркал

У меня тоже есть вопрос по затемнению: может ли быть в заводской комплектации затемнение только внутреннего зеркала, или боковые должны обязательно затемняться? А то я решил, наконец, поменять внешние (левое не грелось, правое облезлое изначально было), но оба не затемнялись. Думал, куплю новые, все заработает. Заказывал с теми функциями, которые у меня должны были бы быть: электрорегулировка, обогрев, ручное складывание и обязательно автозатемнение. Когда зеркала прислали, первое, что заставило заволноваться, это наличие на них двух разъемов: в одном две активные клеммы, в другом пять. В машине к зеркалам идет только одна фишка на пять клемм. В результате все работает, кроме затемнения. Вывод (мой личный): верхний разъем с двумя контактами на зеркалах - затемнение. ВИС рекомендует проверять затемнение простой батарейкой на 1,5 вольта, но я не рискнул. Решил сначала посоветоваться тут.

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

13

Re: Автозатемнение зеркал

Во второй фишке и есть затемнение. Салонное то работает? А то мож тоже бутафория просто?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: Автозатемнение зеркал

Салонное работает. Но из двери к зеркалам идет только одна фишка с каждой стороны, а должно быть две, как на зеркалах. Вот я и думаю, может заводская комплектация такая и я зря заказывал боковые с затемнением.

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

15

Re: Автозатемнение зеркал

скорее всего зря.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Автозатемнение зеркал

Геннадий Д. пишет:

ВИС рекомендует проверять затемнение простой батарейкой на 1,5 вольта, но я не рискнул.

Я пробовал, ВИС не не врет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

17

Re: Автозатемнение зеркал

По схеме боковые зеркала получают сигнал на затемнение напрямую от салонного, без каких-либо промежуточных узлов. А, как вариант, если вывести провода самому, реально, чтобы заработало?

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

18

Re: Автозатемнение зеркал

Геннадий Д. пишет:

если вывести провода самому

А почему бы и нет ?

Право оно или не право, но это мое мнение ...

19

Re: Автозатемнение зеркал

Принимаю на веру как аксиому  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Но для начала нужно снова разобрать двери и батарейкой проверить зеркала на "затемняемость" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

20

Re: Автозатемнение зеркал

Стекляшку снять быстрее, НО, есть риск  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

21

Re: Автозатемнение зеркал

Я уже научился быстро это делать (блоки передние оба менял), правда потом панель двери поскрипывает, но со временем проходит. Снимать стекляшку тренировался на старых зеркалах. Не понравилось  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

22

Re: Автозатемнение зеркал

Лично я , когда первый раз снимал, сломал стекляшку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Но теперь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

23

Re: Автозатемнение зеркал

У меня правая стекляшка вообще расслоилась на две части ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cheerful Именно расслоилась: на переднюю зеркальную и заднюю с контактами обогрева.

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

24

Re: Автозатемнение зеркал

А,  приклеить, не  ?

Право оно или не право, но это мое мнение ...

25

Re: Автозатемнение зеркал

Я не все сказал, зеркальная часть разлетелась вдребезги после падения на бетонный пол.

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997