Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Насос омывателя.

Судя по признакам грядет замена насоса омывателя. Так вот вычитал в мануале загадочную фразу: "Для получения доступа к бачку и насосу омывателей снимите вставку колесной ниши левого переднего колеса и передний бампер."  Так вот собственно вопрос кто менял эти насосы, что неужели  столько всего снимать нужно, или есть вариант попроще??? Ну кроме варианта сервиса конечно.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

2

Re: Насос омывателя.

Inexis пишет:

Судя по признакам грядет замена насоса омывателя. Так вот вычитал в мануале загадочную фразу: "Для получения доступа к бачку и насосу омывателей снимите вставку колесной ниши левого переднего колеса и передний бампер."  Так вот собственно вопрос кто менял эти насосы, что неужели  столько всего снимать нужно, или есть вариант попроще??? Ну кроме варианта сервиса конечно.

мне на 9-5 бампер не трогали, приснимали нишу колеса и получали доступ.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Насос омывателя.

Доступ к насосу осуществляется путем сьема подкрылка колеса... больше ничего снимать не надо

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: Насос омывателя.

Какие признаки,если не секрет,а то что-то его работа меня тоже не совсем устраивает.

9-3 SS 2.0T ARC M04 АКПП

5

Re: Насос омывателя.

Спасибо за ответы. Потеплеет сам полезу тогда, если доживет, не доживет так в сервис.
А насчет признаков, первый признак год назад перестал брызгать на заднее стекло. Я правда точно не уверен что из за насоса, но сейчас по холодам, стал ощутимо слабее поливать на переднее по сравнению с тем что было. Это говорит о том что кулачки уже подстерты и не так хорошо захватывают воду. Симптомы знакомы по опыту эксплуатации прошлого авто. Судя вообще по ощущениям от задела прочности в саабах этот мотор может теоретически дожить до следующей смены владельца ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))  Но проверять не хочется.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

6

Re: Насос омывателя.

ну на заднее стекло могет быть отдельный моторчик, или шланг соскочил идущий взад

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

7

Re: Насос омывателя.

один там моторчик.. просто крутиться в разные стороны , что бы перед - зад отдельно мыть

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Насос омывателя.

да, там моротчик один, и бачек омывателя один, и в зависимости от напряжения(положительное отрицательное) моторчик крутится то в одну то в другую сторону тем самым поливая то вперед на стекло то назад. Вот как то так.  Кстати, кода я жму на кнопочку поливать заднее стекло поливает почему то на переднее, при этом включается как и положенно задний дворник,  а передние не двигаются. Получается просто обливание переднего стекла без последующей протирки.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Функция совершенно бесполезная.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

9

Re: Насос омывателя.

Inexis пишет:

Для получения доступа к бачку и насосу омывателей снимите вставку колесной ниши левого переднего колеса и передний бампер.

Не знаю как на 9к, но я свой краешком загнал на яму, даже защиту не снимая спокойно залез руками и поменял.

9-5 М98 2.0 АКПП

10

Re: Насос омывателя.

Не знаю как на 9к, но я свой краешком загнал на яму, даже защиту не снимая спокойно залез руками и поменял
у меня не кило сааб а гекто сааб   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

11

Re: Насос омывателя.

а не подскажите если на переднее стекло поливает, а на заднее нет, но дворники все работают!!!
это нужно маторчик менять или где-то что-то подворотить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

saab 9.3 / 2.0T / 1999г. / avto_mat

12

Re: Насос омывателя.

Водичке нада путь прочистить, скорее всего.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

13

Re: Насос омывателя.

а чем это можно сделать, если это не секрет)))!! ну если знаете!))) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

saab 9.3 / 2.0T / 1999г. / avto_mat

14

Re: Насос омывателя.

у меня бывало такое ,но постоянно трубочка из тройника почемуто снималась которая в левый подкрылок уходит

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

15

Re: Насос омывателя.

2xoxol  Ты посмотри все же какой моторчик стоит..может старый хозяин простой поставил. У меня такое же было..пришлось мотор менять.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

16

Re: Насос омывателя.

с ямы или эсткакады моторчик  достаётся руками.   мой саап тоже страдает непроходимостью заднего канала омывайки. мыл и чистил.... бестолку.....!   скорее всего замена насоса грядёт.

900ng! 2.0 atmo.  5manual. 98.  - продан. 9-5 97 г.в.  - утилизирован старым хозяином. мерседес 190  - ищется сааб.

17

Re: Насос омывателя.

спасибо !!!! попробую глянуть! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а сколько примерно стоит сам насос?

saab 9.3 / 2.0T / 1999г. / avto_mat

18

Re: Насос омывателя.

ну я  вообще собирался феби покупать за 500р. оригинальный сколько не смотрел. Есть еще скантех ноон помоему дороже.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997