Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: выбор амортизаторов

Добрый день. После покупки и перелета Москва-Волгоградская область потекла левая стойка.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Озадачился выбором амортизаторов, но по экзисту ничего не понятно (там по цветам и т.п.).
Кто пробовал Кони (не спорт)? Не хочется, чтобы было жестко, но и какое-нить Монро тоже ставить не хочу.
На аэро обычные стойки шли или какие-нить более жесткие?
Буду благодарен за любую инфу.

Было почти все :) 99, 99, 900 ог, 9-3 аэро ог...

2

Re: выбор амортизаторов

1.Кони есть только спорт на саап.
2.На айру стойки жёстче.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: выбор амортизаторов

2 Mike Aero - ну не совсем согласен... для сааба еще есть серия Special - тоже регулируемые, но типа попроще, чем спорт - как раз такие буду себе на труацтой брать, ибо спорта, увы, не делают для ОГ...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

4

Re: выбор амортизаторов

А кроме коней, на что еще можно посмотреть? 9-3 Айра, кстати, почему-то исключена в их онлайн каталоге...

Было почти все :) 99, 99, 900 ог, 9-3 аэро ог...

5

Re: выбор амортизаторов

сакс можно поставить... ни разу не спорт... зато мягко и комфортно.... тыщ 50 честно отходят....дальше как повезет.......

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: выбор амортизаторов

Юлий, так я имел в виду с 900НГ саапы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А кроме кони, есть бильштайн разных серий, сакс-боге, да и на монро я два комплекта отъездил - без нареканий. Особенно сенсатрак.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

7

Re: выбор амортизаторов

у меня кстати монро сзади стоят.... 3 год стоят и стоят... и ломаться не хотят... при этом это только при мне 3 года , а сколько до меня ездили ХЗ...не спрашивал, у бывшего владельца

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: выбор амортизаторов

Спасибо всем за ответы. Кони Спорт раньше на нескольких машинах были - очень жесткие. Говорят, сейчас стали помягче. Но я все-таки надеялся найти красные, а не желтые.

А кто знает пружины на айре тоже жестче?

Было почти все :) 99, 99, 900 ог, 9-3 аэро ог...

9

Re: выбор амортизаторов

я когда аммортер задний снимал, стер грязь и на нем желтая полоса и написано сакс-боге, если хочешь такуюже взять как сейчас у тебя- на яму заедь задний вытери хорошо и увидиш и номер и цвет

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

10

Re: выбор амортизаторов

на оригинальных передних амах на верхнем торце штока буква H, А, J,  М итд Н- енто желтый номер 4778817 sachsboge J- синий ну итд если буквы нет, то нет, что то не видел в нашем колхозе айры  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink кстати одна стойка валяется в гараже ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Отредактировано: luten (17.03.09 19:32)

9-3 og M99 b204L

11

Re: выбор амортизаторов

ну поделись саабратом

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

12

Re: выбор амортизаторов

2 luten: ой, дять щас куча вопросов к тебе будет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile поделись, плз, знаниями...

Я эту машину недавно только купил в Москве и сразу приехал на ней в Котелкино. Сам из Питера, но теперь работаю в этом колхозе и похоже надолго. Тут пока еще ничего не знаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Машинку надо обслужить, продиагностировать подвеску и т.п. Где это можно качественно сделать в Волгограде? Те же стойки поменять. Бортовой компьютер после перегона запросился на сервис - надо сбросить. Местный GM-овский дилер Саабы берет на обслуживание? Где запчасти покупать-заказывать?

Было почти все :) 99, 99, 900 ог, 9-3 аэро ог...

13

Re: выбор амортизаторов

8-902-654-44-52 Олег  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9-3 og M99 b204L

14

Re: выбор амортизаторов

Я, помнится, на свой 900й НГ ставил передние стойки от кабриолета - у нас в Генсере све тогда так делали - и нечего вроде бы... Правда, моторист вые....лся и поставил себе на 9-3 ОГ Коней - восторгам его не было предела. Мнее сравнить тогда было трудно, т.к. 900ка изначально рулится не в пример хуже 9-3 его.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

15

Re: выбор амортизаторов

2 luten: дять, я щас в командировку укачу на три недели, как вернусь и начну машиной заниматься - позвоню, если можно... во сколько лучче на буднях?

еще раз всем спасибо за ответы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: 0duvan (18.03.09 17:01)

Было почти все :) 99, 99, 900 ог, 9-3 аэро ог...

16

Re: выбор амортизаторов

Я дико извеняюсь. Но мне не понятно чем автору не понравился монро??? Вообще по сути из крупных производителей амортизаторов со СВОЕЙ ИСПЫТАТЕЛЬНОЙ БАЗОЙ, что радикально отличает их от всех остальных всего три производителя - конкурента это сакс он же боже,  монро, который входит в американский концерн тенекко груп и каяба. Все остальные типа финского  SV непонятно какого АЛКО и т.д. и  т.п. делают эти амортики тупо по образу и подобию ни каких разработок собственных у них нет. И так отписываться какой нибудь монро по отношению к монро тупо несправедливо, в отличие от какого нибудь делфи, НК или оптимала.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

17

Re: выбор амортизаторов

Был негативный опыт использования амортиков монро на труацтое (900 ОГ)... Поставил вперед - потекли примерно через полгода. Поменял по гарантии. Опять через полгода потекли. Плюнул и поставил тогда оригинальные (тогда кажется были саксы в оригинале). Больше экспериментировать не охота. Мобыть качество сейчас и поменялось (было это в конце 90-х - начале 2000-х), но как-то экспериментировать уже не хочется.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

18

Re: выбор амортизаторов

Скорее всего был не тот монро, а какой то другой монро ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))  я просто на прошлой работе  работал как раз у дилера монро. Поэтому меня собственно и зацепила  твоя фраза. Нормальный монро при  правильной установке ходит 100-150т.км. ( я говорю про фуры и прицепы )  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

19

Re: выбор амортизаторов

Ничего против не имею, у самого на труацтоях 99 и 900 ОГ стояли монро и не раз... Но, почему-то монро для меня брендом не стал, вот и хочется билштайн, сакс, кони или что-то вроде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Было почти все :) 99, 99, 900 ог, 9-3 аэро ог...

20

Re: выбор амортизаторов

а ведь ещё есть NK  -  как бренд!   
Дёшево и сердито, но мягко!

900ng! 2.0 atmo.  5manual. 98.  - продан. 9-5 97 г.в.  - утилизирован старым хозяином. мерседес 190  - ищется сааб.

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997