Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 19 ]

1

Тема: Свой хостинг

Появилась тут идея:
Есть у меня кучка компов, Dell Precision Workstation 650 (2xIntel Xeon 2.4 GHz, 4x36Gb SCSI, LAN1000)
Продавать их сейчас вообще не возможно, дак может хостинг свой поднять на них?
Ну так, для своих, за маленькую копеечку.
Например, на ClearOS. Линуксоиды говорят ось нормальная, простая как две копейки и много возможностей.

Если кто возьмется, готов принять участие компами.

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота (с) Дж. Кеннеди
9-5 Sport Wagon 2.2 TiD АКПП '03 чОрний

2

Re: Свой хостинг

почему это продать не возможно? почем?

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Свой хостинг

Мое ИХМО нужен хороший канал. Сам  хостинг как таковой и так стоит копейки.  А Вот Хранилище информации гигов на 200 с трафиком под 10 гигов в день. Это уже ни разу не бюджетно.
Хотя ....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: Свой хостинг

Treider, ну коли поднимешь хостинг - я спрошу про цену ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

5

Re: Свой хостинг

...про канал ,про место... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

6

Re: Свой хостинг

Какой канал должен быть?
Мы не говорим про альтернативу masterhost и иже с ними.

Задача сделать "своечковый" хостинг.

Место, в принципе есть, до этого места идет оптика. Расскажите параметры канала, который надо выжать от провайдера?

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота (с) Дж. Кеннеди
9-5 Sport Wagon 2.2 TiD АКПП '03 чОрний

7

Re: Свой хостинг

Ну допусти смотри, реально ли сделать зеркало фтп сайта? Что бы не было ограничения на скачку-закачку ?

Начальные требования место от 200 гигов, скорость отдачи от 10 мбит на один IP .
При том что данный проект не рентабелен ни разу. Один убыток : )  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Свой хостинг

zwer пишет:

Ну допусти смотри, реально ли сделать зеркало фтп сайта? Что бы не было ограничения на скачку-закачку ?
Начальные требования место от 200 гигов, скорость отдачи от 10 мбит на один IP .
При том что данный проект не рентабелен ни разу. Один убыток : ) 

Вот это ты сейчас с кем разговаривал?    ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Я ж просил, скажите ЧТО нужно.
Канал если то какой? Какие его характеристики должны быть?
В принципе, если нужно, имею возможности вести переговоры с интернет-провайдерами СПб. С нужным результатом, естественно.

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота (с) Дж. Кеннеди
9-5 Sport Wagon 2.2 TiD АКПП '03 чОрний

9

Re: Свой хостинг

У нас в Питере с хостерами проблем как-то не заметно. Тут пытаться построить свой маленький свечной заводик думаю просто не удастся.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

10

Re: Свой хостинг

Treider, Я вроде написал что нуно?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Свой хостинг

zwer пишет:

Treider, Я вроде написал что нуно?

Наверно. Только что значит "хороший" канал.
Что значит 10 гигов трафика в день. Что нужно не менее 300 гигов в месяц?

Блин, мы специалисты каждый в своей области. Что очевидно для одного - для другого непроходимые дебри.
Можно считать что я ламер. И рассказать мне все "на пальцах". Мне не стыдно выслушать все это ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота (с) Дж. Кеннеди
9-5 Sport Wagon 2.2 TiD АКПП '03 чОрний

12

Re: Свой хостинг

никогда не занимался именно хостингом "с нуля", пришлось гуглить.
"Организационная проблема много сложнее. Для того, чтобы официально предоставлять услугу хостинга нужно иметь лицензию на телематические услуги. Далее может потребоваться (если оборудование ваше) подтверждение данной лицензии, для чего надо собрать кучу бумажек, а также заключить межоператорский договор с одним из имеющих нужную лицензию провайдеров и сдать свой собственный дата-центр. "

т.е. получается, что если делать коммерческий хостинг - то придётся заморачиваться с лицензиями и пока не будет много клиентов - хостинг будет в лучшем случае нулевым.
Если делать "чисто для своих" - то а) проще взять простой хостинг за маленькую денежку б)если делать самому, то всё равно придётся платить за трафик и прочие эксплуатационные расходы. Со "своих" этих денег не отбить, придётся покрывать самому. Или отбить, но это будет уже не совсем дешево.

Поэтому не знаю, что делать с этими компами )
а канал от 0,5 гбит/с нужно смотреть.

имхо если что.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

13

Re: Свой хостинг

Raven703 пишет:

а канал от 0,5 гбит/с нужно смотреть.

Cool!!! Вот спасибо! Теперь намного понятнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота (с) Дж. Кеннеди
9-5 Sport Wagon 2.2 TiD АКПП '03 чОрний

14

Re: Свой хостинг

goatmen пишет:

почему это продать не возможно? почем?

Я Вите говорил чтоб он ценник сбрасывал, у меня покупатель был ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А машинки реально хорошие, мы у него брали 530 и 670 Пресижены. 3*тьфу все пока в строю.

Добавлено: 08.02.11 10:59

Caesar пишет:

У нас в Питере с хостерами проблем как-то не заметно. Тут пытаться построить свой маленький свечной заводик думаю просто не удастся.

Так все равно хостинг в забугорье в разы дешевле... оплата картой или палкой.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

15

Re: Свой хостинг

Имею, маленький, но свой ДЦ. В питере.
Лицензии + сдача Связьнадзору прошел.
...По опыту, для начала хостинга канала даже 10Мбит не нужно.
Т.к. трафика будет мало.
на 100 сайтов визиток - 10 МегаБит хватает за уши.

1. 9-5 2000 г.в. 2.3 185 ХП (Лужу...паяю)

16

Re: Свой хостинг

gus_ak, а можно подробности? Интересует выделенный сервер (да даже и VDS, особенно если на Xen'е)

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

17

Re: Свой хостинг

SAABeilin пишет:

Так все равно хостинг в забугорье в разы дешевле... оплата картой или палкой.

Да в забугорье дешевле.
Правда, есть одно, а точнее два-три-четыре волосатых "НО"
1. Техподдержка за которую порой надо платить.
2. Техподдержка не всегда спик рашшен
3. Время откликка тех. поддержки от 3 до 12-ти часов
4. Это каналы на Россию...т.е. если у вас хостинг ориентирован на РФ, то будете иметь тормоза не зависимо от толщины вашего канала.

1. 9-5 2000 г.в. 2.3 185 ХП (Лужу...паяю)

18

Re: Свой хостинг

gus_ak,

> 1. Техподдержка за которую порой надо платить.
included

> 2. Техподдержка не всегда спик рашшен
похъяла, мы спик тек инглиш

> 3. Время откликка тех. поддержки от 3 до 12-ти часов
по опыту - от 15 минут до 30 (правда обращался два раза, один раз по поводу обновления ядра под Xen guest'ом, второй раз по поводу оплаты :-)

> 4. Это каналы на Россию...т.е. если у вас хостинг ориентирован на РФ, то будете иметь тормоза не зависимо от толщины вашего канала.
ну вроде бы пока хватает...

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

19

Re: Свой хостинг

Про каналы:
Имеем свои сервера в Дании - на Москву и Питер проблем с каналом нет (в терминале работает суммарно около 150 пользователей + почта, переливание файлов)
Из Финки в Питер вообще хайвей!

А вот в Новороссийск с каналом жопа из-за бугра ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997