Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Турбина подходит к концу(( появился люфт(в двух плоскостях), масло подъедает, хоть и в меру пока, но аппетит увеличивается. Бывает сизое облачко при запуске. Вопрос вот в чем, дожидаться ее полной кончины или лучше сразу заняться вопросом. Финансовая часть вопроса играет не малую роль, т.к.деньги откладываются на ремонт кузова!! И еще, куда в Питере с переборкой/покупкой турбы соваться??

Был 9000CDE 2.3Turbo,200hp,М97г, теперь Cadillac BLS 2.0 T 209hp A07г.

2

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Можно дождатся и того что рано или поздно мотор останется без масла---но будет уже поздно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5  2.3T mraze мкпп (пиндоамерикано) 1999

3

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Если тянуть с турбиной, то можно еще дождаться кончины: лямдазондов, катализатора, движка (масленное голодание), засёра дросельной заслонки, интеркуллера, клапанов. Вывод: так как замена турбы неизбежна как дембель у солдата, надо менять. По крайной мере катализатор точно спасибо скажет. Остальное уже мыть надо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

4

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Спасибо, постараюсь не затягивать, ну а куда в Питере обращаться с турбинами кто-нибудь подскажет? А то не сталкивался еще не разу. (На новую денег нет)

Был 9000CDE 2.3Turbo,200hp,М97г, теперь Cadillac BLS 2.0 T 209hp A07г.

5

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

знаю только пару случаев удачного ремонта турбины,  здесь и на старом форуме много про это написано, поэтому наверно лучше взять или бу в приличном состоянии или новую, кузов думаю не развалиться  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

6

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Как раз и занимаюсь изучением форума) Кузов конечно не развалится, все что можно отвалилось при столкновении с WV T4 после разворота на 180 градусов. В итоге заднее крыло с лонжеронам и куском порога под замену, ну и бампер с хлопушкой)) Но в общем    несколько месяцев уже катаюсь так, наверно подождет!! Понятно уже одно, лучше ставить новую. И еще раз хотелось бы уточнить про замену на аэровскую: без прошивы/замены мозга какие-нибудь минусы для авто могут быть?

Был 9000CDE 2.3Turbo,200hp,М97г, теперь Cadillac BLS 2.0 T 209hp A07г.

7

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

а зачем вам турбина от аэры без "прошивки мозгов"?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

8

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Так на все сразу денег нет, а турба все равно под замену!! Ну а в будущем и мозги!!

Был 9000CDE 2.3Turbo,200hp,М97г, теперь Cadillac BLS 2.0 T 209hp A07г.

9

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

судя по году  у Вас  KHK скоро,  а после этого только прошиваться, не думаю, что,  кто то рискнет чиповать 9000  у которой 300 тысяч пробега. Новая турбина стоит  сейчас наверно около 30 000р  менять только на правильном сервисе.  Второй вариант уже писал купить бу около 7000-1000, думаю прослужит дольше, чем отремонтированная....

Отредактировано: Lihodeev (02.02.11 04:10)

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

10

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Спасибо, буду искать БУ, Аэру оставлю на потом))

Был 9000CDE 2.3Turbo,200hp,М97г, теперь Cadillac BLS 2.0 T 209hp A07г.

11

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

в москве хорошая сухая без люфтов покупал за 5000 рублей,но если надо тел могу дать лежит там еще одна если не ушла за неделю но цена могла изменится но не намного,жаль уже уехал а то мог бы привести, на 9-5 вроде одинаковые

saab 9-5 wagon 2000

12

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

Осенью 2009 года ремонтировал здесь http://www.turbolider.ru/ свою в ужаснейшем состоянии - на приличной скорости турбы обломался вал и турбинная крыльчатка продолжила вращения самостоятельно. До сих пор всё отлично, мне понравилось.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

13

Re: Турбина умирает!! Подскажите что делать??

akrobatruban пишет:

в москве хорошая сухая без люфтов покупал за 5000 рублей,но если надо тел могу дать лежит там еще одна если не ушла за неделю но цена могла изменится но не намного,жаль уже уехал а то мог бы привести, на 9-5 вроде одинаковые


Я сам точно незнаю, но вроде кто-то говорил что на 9-5 другая. Может от года выпуска зависет? тел. можно сюда chereshok@rambler.ru
Спасибо!!

Добавлено: 08.02.11 00:56

Gilgamesh  спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был 9000CDE 2.3Turbo,200hp,М97г, теперь Cadillac BLS 2.0 T 209hp A07г.

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997