Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Электрокорректор угла наклона фар.

Недавно заметил при включенном зажигании (двиг. не запущен) жужание. Обнаружил, что корректор на одной фаре гоняет отражатель хаотически туды-сюды. Происходит это явление примерно каждые 30 сек. Из салона угол наклона регулируется. Думую глючит система позиционирования корректора.

Если кто сталкивался подскажите варианты лечения.

Отредактировано: mDm (28.02.09 10:37)

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

2

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

mDm пишет:

Недавно заметил при включенном зажигании (двиг. не запущен) жужание. Обнаружил, что корректор на одной фаре гоняет отражатель хаотически туды-сюды. Происходит это явление примерно каждые 30 сек. Из салона угол наклона регулируется. Думую глючит система позиционирования корректора.
Если кто сталкивался подскажите варианты лечения.

глючит сам корректор фар.вариантов лечения немного  разбирать  и терпеливо перебирать смазывать менять что износилось.

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

3

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

Думую, что в самом корректоре должно быть чтото похожее на резитор, при движении которого и происходит позиционирование (как в обычных сервоприводах). Видимо в нем плохой контакт - он и глючит.

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

4

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

У мну вот плохой контакт в разъёмах, которые возле фар идут на корректор. Шевельнёшь - он жужжит. Жду тепла и лета, чтоб заняться...

saabov net

5

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

прежде чем разбирать корректор всем рекомендую почистить разъемы, ибо при локальном пропадании земли он себя так криво и ведет.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

6

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

+9 K, особливо при этой Питерской туда сюда качающейся вокруг ноля температуре... Там разъёмы хоть и плотные, но солевой раствор, висящий в воздухе над дорогой штука злобная..., к тому же элеектропроводящая.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

7

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

2vadimkiev
http://www.saabnet.ru/forum/topic548-do … vanii.html

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

У меня вот фары с моторчиками, а ни кнопки, ни проводки с фишками от этой кнопки к фарам нету.
А фары без моторчиков на узкоглазого в принципе существуют?
Хотя. всё равно собираюсь поставить проводку (выкорчевать и приколхозить ту часть что идет на моторчики), и уже нашел весь жгут с ЦСа похожей комплектации, там это дело имеется. Однако без бутылки не разобраццо.
Выкорчевать не проблема, но к чему её запитать потом не особо потроша свои жгуты, может кто уже занимался аналогичной фигнёй?
Схемы в факе смотрел, но чёто там такого не встретил, мож кто чё подскажет

CSE 2.3T '93

9

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

на твоём году проводка могла быть ещё без корректора, это потом уже всю проводку практически унифицировали для всех моделей. Проводку менять целиком запарно, проще прокинуть только провода корректоров. Если нада конеш-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

10

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

а на 87 годе или 89 корректор фар изначально присутствовал? а то на обоих моих авто морды меняные.. и лишних концов нигде не болтается.. видимо нет.

Отредактировано: villi579 (11.03.09 17:29)

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

11

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

тоже как повезёт

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Электрокорректор угла наклона фар.

Чистка, сушка контактов разъема выполнена. Результата нет. Привод нервничает. => ревизия привода.

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997