Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 32 из 32 ]

26

Re: Roverbook NEO U801. Продолжаю мучать бородатых:-)

я бы смотрел в первую очередь на экран, вернее на его размер, ибо на 8" а тем более на 7" приходится уже сильно напрягать зрение.
Так что имхо стоит брать 10" экран, там хоть разрешение нормальное и интернетовские страницы все влезают.
а марка - ну тут на любителя. Лично мне нравятся асусы. Потом я бы поставил всякие идеапады. Самсунгы - большое Г. Асеры вообще не выношу, ещё хуже чем самсунги. На последнем месте всякие роверы и прочие поделки.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

27

Re: Roverbook NEO U801. Продолжаю мучать бородатых:-)

Raven703, как это не странно, но согласен почти по всем пунктам  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
разве что, 10 дюймов - ет в машине все же не удобно.. (ИМХА)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

28

Re: Roverbook NEO U801. Продолжаю мучать бородатых:-)

Дорогой Адмирал!
Двумя постами выше Raven703 все очень точно описал. 

От себя добавлю что:

1. Производительности современных компьютеров уже давно достаточно для любых офисных приложений. Моделирование в 3DMax и прочее я исключаю, т.к. его используют специфические  люди, которые  и так знают, какое аппаратное обеспечение им надо.

2. Нетбуки являются "кастрированными" ноутбуками  приобретаются там, где нужна повышенная мобильность/портативность/время работы от батареек.  Портативность покупается ценой удобства пользования.

3. Если важно удобство и не важны понты/повышенная портативность, а так же важна невысокая цена, то  лучше взять неновый  IBM ThinkPad, который ещё долго прослужит верой и правдой.

Немного подробностей:  Навороченные серии ThinkPad начинаются с литеры "Т", портативные с литеры "Х"
При использовании в автомобиле неплохо иметь т.н. "инвертор" 12В-220В. За 3-5-7 лет использования ноутбука полезный объём акб сильно сокращается. Может потребоваться замена (1т-2тр, в зависимости от жадности продавана).

Добавлено: 27.10.10 12:56

2 Стас:    "главный минус - запчасти для него днем с огнем не найдешь." 

Какие запчасти? мозги-винты-дивидюки давно стандартизированы. ломаные/залитые клавиатуры с ебея или в спецсервисах, питание/акб там же. ... Расколотый дисплей своими руками поменять можно, производителей в мире по пальцам одной руки, моделей тоже не много, можно подобрать. Конченная мамка=досвиданья любимый бук, как правило на запчасти.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

29

Re: Roverbook NEO U801. Продолжаю мучать бородатых:-)

Raven703 пишет:

Так что имхо стоит брать 10" экран, там хоть разрешение нормальное и интернетовские страницы все влезают.
.

ага ага - Lenovo X100E  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

9-5 '98 2.3t 170

30

Re: Roverbook NEO U801. Продолжаю мучать бородатых:-)

Manov пишет:

Конченная мамка=досвиданья любимый бук, как правило на запчасти.

ну вот конкретно с мамой сталкивались - стоит как 3\4 ноута и ждать пол жизни..
ну а так - с тобой спорить точно не стану, ибо у меня мнение, а ты это все знаешь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

31

Re: Roverbook NEO U801. Продолжаю мучать бородатых:-)

Manov пишет:

Навороченные серии ThinkPad начинаются с литеры "Т"

Вот пересел я с T61p на X100E.
Ага. На том еще написано IBM, Производительность одуренная, экран здоровый, Батарейка 3 часа... но факингшыт, сколько все это весит. Скатаешься с таким в отпуск... и хочется маленькую чебурашку, чтоб только инет работал и терминалом подключиться.
А потом выяснилось, что win7 с него сносится и ставятся лины. И я тиеперь не очень понимаю людей, которые говорят, что нетбуки тормозят. Все просто летает.

9-5 '98 2.3t 170

32

Re: Roverbook NEO U801. Продолжаю мучать бородатых:-)

tuskan пишет:

ага ага - Lenovo X100E  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

не нравится что ли?
вин7 на нетбуке - это извращение, которое нужно только для продаж. Так же как раньше висту пихали на дохлый целерон и 512мб памяти. Вот это был ужас. Можно было реально пойти кофе попить, пока эта фигня загрузится до конца  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Хотя если сравнить нынешнюю семёрку и ту висту, то вин7 лучше ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Самое реальное - это либо ВинХР либо Убунту. В принципе, убунта вообще из коробки работает. Правда, если захочешь сделать нечто большее, чем вложили разрабы - то увы, придётся попотеть немного. Так, у ЕЕЕБУНТУ 3.0 я не смог заставить адекватно работать внешний дисплей. Нет, он работал, но странно, либо терялся, либо не понимал разрешения нужного. Но работал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

Сообщений [ с 26 по 32 из 32 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997