Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Повышенный расход топлива...

имеем 900 нг.. 95 года выпуска... мотор 2.3 пусто... когда покупал машину , чуть больше двух лет назад.. по компутеру она ела 14.0-14.5 ... уже тогда считал что многовато.. но все списывал на пробки.. замена крышки трамблера.. проводов  свечек ,фильтра , ничего не давала... потихоньку расход стал расти.. через год он был 16.0-16.3 правда в один момент начал загораться чекэнжин.. и он упал до 13-14 литров.. но потом все прошло... была поменяна ламбда.. не помогло..потихоньку расход стал 17-18 .. счас на машину поставил трионик.. новый  клапан давления топлива в рампе , форсунки снимал.. промывал.. льют как надо..

и еще.. когда заводишь машину.. то может  и черненьким дымком за чадить...на 1-2 сек.... и даже когда прогреется.. очень сильно воняет не сгоревшим бензином ..

на трассе при 100-120 расход 7.8 - 8.0

что еще в машине поменять не знаю... но пошло уже дело принципа..

из непоменяного остался ДПКВ..ДПДЗ , клапан адсорбера , датчик температуры что на мозги

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

2

Re: Повышенный расход топлива...

По трассе у меня ест так же.  Хотя у меня автомат, поэкономичней.
А пробеги какие? Если завёл-проехал три км-заглушил (т.е. даже прогреться не успел), то вполне может и на 30% больше жрать, и износ поболе. В Германии такие "докторваген" зовутся.
Ну и гуру подскажут - может перелив из-за дохлого темп. датчика?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Повышенный расход топлива...

пробеги по 40-60 км в день.. может канечно датчик.. но вроде поверяли.. рабочий..  короче у меня уже крыша едет.. ибо при замене мотроника на трионик расход вапше никак не среагировал.. как будто и не делал ничего ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: Повышенный расход топлива...

позатыкай все лишние дырки типа абсорбера. Проверь вакуумник на дырки.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Повышенный расход топлива...

Трионик поставил:-o значит кассету тоже?
У мну расход при покупке был 18, когда боролся с ним выростал до 30. Бороться перестал - расход упал до 15-16.
По началу тож было дело принципа, Тора может подтвердить :-)

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

6

Re: Повышенный расход топлива...

ага.. кассету тоже..  ну думается  все же победю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))  ибо имея уже трионик.. там можно править пошивку.. да и нормально диагностировать

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Повышенный расход топлива...

ну если победишь - дай знать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
но у меня подозрение на перелив одной из форсунок

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

8

Re: Повышенный расход топлива...

почему именно одной?  и почему перелив форсунок?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Повышенный расход топлива...

когда свечи меняю, свеча из третьего горшка черная или как-то так, т.е. с признаками перелива как я понимаю.

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

10

Re: Повышенный расход топлива...

блин.. у меня когда свечки вытаскиваю.. они просто как новые..  немножно белесые

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Повышенный расход топлива...

САня, я на бывшем своем тоже бился с периодическим черным дымом....так и не победил..ибо все вроде в ДМРВ усе уперлось....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

12

Re: Повышенный расход топлива...

2алмех - дык Леша, сначала был мотроник, потом был заменен на трионик - как раз с целью борьбы с расходом в первую очередь... Так что дело не в ДМРВ точно...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

13

Re: Повышенный расход топлива...

авто у меня такое же
расход 17 был на первых месяцах после покупки машины, когда радовался тому что он летает и давил таку в пол, пока не порвал промежуточный шрус
сейчас расход по компу 11,5 (60км в день,60/40 трасса-город, по трассе 8, добивался 6! 70км/ч на 5-й на 95 бензе)
свечи в чорном жирном нагаре, трамблер как я понял не регулируется, по компу никогда не тестил
если ты по пробкам тыркаешься то норм расход , на трассе то он у ття нормано жрет , а чем дольше стоит тем больше показывает

900NG 95 2.3mkпп

14

Re: Повышенный расход топлива...

2 Garik - тут суть не в том, что показывает много, а что жрет в действительности до фига ... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

15

Re: Повышенный расход топлива...

А с чего начинать борьбу с повышенным расходом? А то в последнее время на нетурботачке выходит 17-18 литров. Что-то мне кажется что это немного дофига =/
Ощущение, что именно на холостых, в пробочном режиме, жрет основную массу. На ХХ иногда плавают обороты от 1000 до 800 где-то.
Инжектор чистить или лямбду копать? Или еще что?

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

16

Re: Повышенный расход топлива...

Помнится Санди отчитывался о падении расхода после замены катализатора на пламегаситель. Может кат забился совсем.
У меня лично сейчас расход 12 по компу (кат вырезан, лямбда поменяна, пробег 360тык, турба турбит), делайте выводы.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

17

Re: Повышенный расход топлива...

каталика  нету уже лет 5 наверное ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) зы.. когда кат забит, она и не едет нефига.. про 12 л. на сотню эт канечно хорошо.. но не в моем случае ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)  ибо 12 жрать у меня даже исправный не будет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997