Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Налоговая присылает на авто снятую с учета

Самое неприятное - т.к. 2 авто, а счет общий. по отдельности оплатить никак.
Собираюсь отправить свои претензии заказным письмом.
Вопрос - какой документ нужен для предоставления и пересчета соответственно?
Копия птс подойдеть?

если есть подобный опыт - поделитесь.

Жизнь коротка - потерпи немного...

2

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

мне уже три года приходит, забил....

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

3

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

fiduciar пишет:

Собираюсь отправить свои претензии заказным письмом.

Личный опыт показывает, что чего-то добиться можно только личным визитом. Может быть, конечно, зависит от конкретной налоговой.
Проще всего будет подъехать туда с оригиналом нужного документа.

4

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

Lihodeev пишет:

мне уже три года приходит, забил....

Пени идут, копятся.
На приставов тоже забьешь?

Жизнь коротка - потерпи немного...

5

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

а у меня тут с налоговой случай был, удивительный, я считаю.
мне налог шел по старому адресу прописки, хотя машину я когда покупала - адрес был уже новым. так вот я на сайте налог.ру, где личный кабинет налогоплательщика, отправила им вопрос, мол, так и так, как быть ? а то надоело забирать квитанции со старого адреса.
я думала, что ответят и придется идти в налоговую, стоять в очередях и прочее. НО,
прошло пара-тройка недель и я забыла уже, собственно, о том вопросе. и тут мне по почте пришло заказное письмо, в котором говорилось, что раз вы не получали квитанций, то и платить было не обязательно, вот мы исправили ваши данные, никаких пеней за этот год нет, велкам, ляляля. и приложили новую квитанцию со сроком оплаты примерно через месяц после получения мною данного  письма.

так вот - я к тому,  что может стоит начать с визита в личный кабинет налогоплательщика и вопроса онлайн, так сказать ?

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

6

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

fiduciar пишет:

какой документ нужен для предоставления и пересчета соответственно?

нужен договор купли-продажи
если сумма в нем больше 125 000, а авто в собственности менее 3 лет, то оба договора (который бал при покупке и при продаже машины)

з.ы. информацию о постановке авто на учет налоговая получает автоматически, а вот рассказать им что авто с учета снято - как то приходится самим, хотя с их слов "это не обязательно" (с)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

Lihodeev пишет:

мне уже три года приходит, забил....

иногда лучше продолжать жевать ...

2 fiduciar
была у меня давно такая же ситуация - налог приходил на две машины, одна из которых давно была продана, поскольку квитанцию не разделить, то и не платил пару лет наверное ... потом поняв, что время играет не в мою пользу взял в МРЭО справку, что авто снято с учета с такой-то даты и отнес ее лично в налоговую, через месяц пришел по почте перерасчет суммы налога и пени исходя из новых данных, вот как-то так ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

8

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

У нас в регионе при снятии с учета в гаи выдают три справки где указано что данный авто снят с учета. Одна в страховую для пересчета, вторая для налоговой, а третья на память остается.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

По закону: можно не куда не ходить и ничего не писать, ГАИ посылает данные по авто и налорги сами все пересчитывают!
по жизни: я бы написал письмо, так мол и так машина снята с учета тогда то и тогда то, (продано-не продано это их не касается, можно и просто снять с учета чтоб налог не платить). прошу разъяснить на каком основании мне присылается всякая хрень, запрсить ГАИ по вопросу снятия моего авто с учета и произвести перерасчет. Ответ прошу направить мне в адрес...... и тд.
Заказным с уведомлением засылаешь налоговикам и ждешь месяц.
На основании этого заявления они обязаны проверить данный факт и отписаться. их  как раз закон и обязывает это делать.
Плюс: не надо ни куда ходить, факт обращения будет подтвержден документально.
Минус: ждать месяц
Вообще вы не должны ничего доказывать в данном случае, но не повредит копия ПТС о снятии с учета.
а заплатить можно и просто переписав данные платежа и поставив нужные суммы самостоятельно, или за 10 рублей в сбербанке напечатают и дадут расписатся

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

10

Re: Налоговая присылает на авто снятую с учета

на сайте налоговой nalog.ru заходите в свой кабинет (нада знать ИНН) и распечатываете квитанции... кстати, в том, что они оперативно отвечают на обращения с сайта - ничего удивительного, ща одно из приоритетных направлений  - электронное правительство, плюс за обращения граждан всех любят по-полной. Так что рекомендую на сайте свою проблему таки изложить. Ответить обязаны так же в месячный срок.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997