Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Процедура оплата штрафа

Выписали штраф за поворот на перекрестке с наршунием знака - было только прямо.  НА месте расписывать  1000 или 1500 мент не стал, сказав что это не его дело а вот  приезжайте сюда (не суд, а группа разбор вроде)  - там Вам и определят сумму.
Херня какая-то, никогда такого в своей практике не встречал.
Короч. Дата совпала с отпуском и я туда не прибыл. Вот только сейчас вспомнил про этот штраф.

Как регламентируется определение суммы штрафа? Почему мент на месте все не расставил?
Надо ехать туда, куда написали как я понимаю. Какие возможны проблемы?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

2

Re: Процедура оплата штрафа

Дык чего то мутно, как то..........
Протокол составляли?
Ты чего то подписывал?

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

3

Re: Процедура оплата штрафа

Kazak-S пишет:

Надо ехать туда, куда написали?

Сложно ответить. Муть, она из-за того, что ничего не написано.
Остаётся догадываться. Судя по всему протокол составили, иначе чо б про мента писать? Далее ответ:
Ходить не стоит:
1. Могут лохануться и пропустить срок по привлечению.
2. Меру наказания в пределах статьи всю равно применять не станут - лупанут по максимуму.
Соответственно, не понравится сумма наложенного штрафа - обжаловать в суде. Ну естественно, смысл обжалования имеется у лица, не привлекавшегося к адм. ответственности, непорочного так скть.

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

4

Re: Процедура оплата штрафа

Ой,да делов то.................пузырь и до ближайщего поста (экипажа).
"Дяденька.............посмотрите пожалуйста на компьютере,какие штрафы не оплачены"

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

5

Re: Процедура оплата штрафа

Протокол составили.  Штраф я и 1500 заплачу, только чтобы забыть про это. Но заплатить не могу, ибо реквизитов нет.
Протокол есть, мною подписан, возражений не имел.  Завтра гляну еще раз внимательно.

А не расписал мент, потому что денег я не дал - там место такое, они там за встречку вышибают. Разводняк короче.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

6

Re: Процедура оплата штрафа

КАЗАК............зайди на гаи.ру там есть реквизиты всех гаишных подразделений. Нужное тебе подразделение выясни по протоколу.Там же найдешь и телефоны,можно уточнить реквизиты по телефону.
Про ПРИКАЗ, что если реквизиты не указаны - можно не платить ЗНАЮ.
Поверь, лучше заплатить.....что потом,на границе России,не получить отказ в ее пересечении ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Ну а в таком раскладе, в группу разбора тебя приглашали для определения "какую сторону вилки"  (размер штрафа) к тебе применить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

7

Re: Процедура оплата штрафа

Я бы без постановления платить не стал. Постановление о привлечении устанавливает размер штрафа. Почему 1500? Можно и штраф уплатить и границу не пересечь. Если Вы всё ж так хотите с деньгами расстаться, то обязательно нужно сходить и получить копию постановления и только после этого платить с указанием номера и даты пос ановления в назначении.

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

8

Re: Процедура оплата штрафа

Scalapendra пишет:

то обязательно нужно сходить и получить копию постановления и только после этого платить с указанием номера и даты пос ановления в назначении

Аха, здорово. А упростить вариант получения копии есть возможность?
Тут по случаю пробил себя, так на мне висят штрафы с 08 года, хотя они все заплачены давным давном.
Ок, я смирился с этими меньшинствами в фуражках, готов рассылать факсы, что я заплатил и уберите с базы. Некоторые штрафы было проще заплатить заново, чем найти старые квитанции - и таки что? Учитывая, что в марте хочу за бугор и все 6 моих долгов по всей москве - мне теперь мотаться по всем ментам Москвы что ли?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

9

Re: Процедура оплата штрафа

У нас это делается так: идешь в гаи и оплаченные квитанции с копией протокола отдаешь, после этого они списываются. Если есть ещё какие нить долги,то он на листке выписывает номер протокола, дату и сумму. Ну или как я ранее говорил у нас можно в инете посмотреть свои долги.

10

Re: Процедура оплата штрафа

Если прошло уже больше двух месяцев, а ты не оплатил, то ты автоматом попадаешь в базу судебных приставов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil. Проверься на сайте, там и штраф будет указан и сумма, а если в базе нету, забудь.

Я с Москавы несся как-то, так тоже квиток на полторашку выписали, у меня тоже потом отпуск был, приехал с отпуска и квиток не нашел.
Поехал к нашим гайцам, говорю, мол дубликат дайте, оплачу, ато похерил. А они мне: Где выписывали туда и едь получай заного,   Щас я лыжи навострил обратно за квитком ехать. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Потом проверился в Базе, нету, и на дороге меня пару раз останавливали, приставы на долги проверяли(осенью у них кажется обострение было), ничего не нарыли.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

11

Re: Процедура оплата штрафа

а почему такая сумма то большая?
Даже если бы там стоял знак "разворот запрещен": штраф 100р.

или ты по встречным трамвайным путям ехал?

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

12

Re: Процедура оплата штрафа

Поворот налево с ул.Академика Скрябина на ул. Чугунные ворота.  Разметка длать поворот позволяет. Знак - нет. Про тоимость не читал, забываю все.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

13

Re: Процедура оплата штрафа

tabliza-strafov-PDD-2009.06.01.pdf   http://www.onlinedisk.ru/file/339941/ источник: http://driveco.ru/2009-05-11-10-48-33

12.14 ч. 1 - 100 р. макс.
12.14 ч. 2 - 100 р. макс.
12.16  - 100 р. макс.

и на всякий случай:
http://www.onlinedisk.ru/cache/de01654a6444e2e10d9478ceba564292

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:

Kazak-S пишет:

Разметка длать поворот позволяет. Знак - нет.

так, вроде, приоритет у разметки... нет? Приняли же поправки соответствующие... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

14

Re: Процедура оплата штрафа

jack_21 пишет:

так, вроде, приоритет у разметки... нет? Приняли же поправки соответствующие...

Често, я не помню ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad 
Приоритет  вроде у знака. Но было указание главного ГИБДДшника - спорные ситуации знак-разметка трактовать в пользу водителя.  Но кто его слушать будет...

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

15

Re: Процедура оплата штрафа

приоритет у разметки, если знак стационарный. если знак на "передвижной стойке", то приоритет у него. Плюс если есть временная (жолтая) разметка, то руководствоваться нужно ею

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: Процедура оплата штрафа

Выше вам привели схему, разработанную ДОБДД МВД РФ используемую ГИБДД для квалификации правонарушений, связанных с движением через или по "встречке", ею можете смело руководствоваться (доброго здравия полковнику Кузину - зам. нач. ДОБДД).

В отношении штрафа дело обстоит следующим образом. Вы должны были быть извещены (графа в протоколе с вашей подписью) о времени и месте рассмотрения дела. Если от вас ходатайств о переносе рассмотрения не поступало и если причины вашего отсутствия не являются уважительными (отпуск, зачастую, не признаётся таковой), то дело могло быть рассмотрено в ваше отсутствие, при этом вам должна была быть выслана копия Постановления, но ГИБДД  это делает редко. Постановление о наложении штрафа не может вступить в силу прежде, чем вы получите его копию, но данное положение закона ГИБДД не смущает и на практике штраф уже наверняка числится вступившим в силу ( а также и не оплаченным, если от даты, на которую вас приглашали на разбор, прошло более 40 дней).

Закон суров, но дело не в этом...

17

Re: Процедура оплата штрафа

мимо проходил, решил обновить.
....
Оплатил штраф по макс ставке, 1500.  Протокол+квитанцию потерял.
Ввиду большого желания уехать за бугор и для этого обелится, пробил все свои штрафы - он висит не закрытым.
Проще было заплатить снова, чем разбираться с ментами (конец 01-начало 02 месяца).
....
В настоящее время штраф по прежнему числится за мной.
От ГИБДД не получал ни единого документа. 
Квитанция на руках, буду разбираться.
...
P.S.
Слушайте опытных людей. Не соглашайтесь с протоколами. Я наглядный тому пример-возразить сейчас мне нечего им. Только тупо закрыть в базе.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

18

Re: Процедура оплата штрафа

Дык вроде пох че у гайцов висит. Главное,чтоб перед приставами чистый был и всё.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

19

Re: Процедура оплата штрафа

А с этими #$%@ми еще сложнее.
За просраный штраф в 100р они только через год нарисовались, и согласно предписанию на бумажке, их только что не в задницу поцеловать надо, чтобы к тебе претензий не было.
...
Все не так просто, и все через жопу.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

20

Re: Процедура оплата штрафа

да все в принципе не так сложно, как вы рисуете, и отбелятся не надо было!
выезд за кордон возможен быть закрыт, только если в отношении гражданина имеется судебное решение и заявление взыскателя! в случае со штрафом (т.е. не имеется судебного решения): выезд может быть запрещен по решению суда (взыскатель или пристав /по заявлению взыскателя/ пишет в суд кляузу и получает запрет).
поэтому с неоплаченными штрафами можно ехать!
а по случаю что приставы просыпаются со штрафами поздно - это "нормально"! у них фитиль оооочень длинный, т.к. работать они особо не хотят! я лично посылаю их лесом, в открытой форме, т.к. сам там когдато имел неосторожность работать и очень хорошо усвоил их методику работы и отлично изучил слабые стороны. самая слабая - невручение постановления о возбуждении исполнительного производства, а раз его нет, то далее все действия незаконны!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
и драть потом их можно по всей строгости нашего гуманного закона!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

21

Re: Процедура оплата штрафа

Kazak-S  А как можно узнать что на тебе висит? Тоже интересно стало...

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

22

Re: Процедура оплата штрафа

Gilgamesh пишет:

Kazak-S  А как можно узнать что на тебе висит? Тоже интересно стало...

Ну вариант первый - любой стац пост, но там могут и послать.
вар.2, типа правильный  - местная гаевня, спросить где мне узнать "баланс". На вешних водах  отдельная мадам в отдельной комнатке обязана этим заниматься, она мне всю инфу и предоставила.
.
дистанционно сей вопрос решить не смог, даже не спрашивай.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

23

Re: Процедура оплата штрафа

Спасибо, понял

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

24

Re: Процедура оплата штрафа

вообщето есть такая контора в ГАИ - административная практика называется.
Звонишь - находишь (думаю в больших городах по районам, у нас городская), и лично посещаешь. В окошке барби в погонах говорит и распечатывает все косяки\висяки. Без проблем!
Так я узнал что меня сфотали, не стал заморачиватся, ситуация была сильно спорная, но цена вопроса  100 рублей, лень стало ходить, а то в подписях показали на уведомлении бред, а не мою подпись. можно было и потрясти чувачков! они и так в лице поменялись когда я показал паспорт с образцом подписи, который не бился с заказным уведомлением и рядом!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997