Про летнюю и зимнюю резину. (9000CSE)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Manov 27 Марта 2008 г. в 10:35

Про разницу между летней и зимней резиной собственно.
Сам живу в Зеленогорске (Курортный р-н СПб, до центра 55 км). Вчера утром подхожу к самолёту, и понимаю что надо немножко откапывацца. За ночь намело снега конкретно. Температура около "0", снег тяжёлый, влажный.
На соседней площщадке буксует сосед. У него лацетти на летней резине. Снега ему намело сантиметров дваццать, аккурат по яйца его автомобилю. Колёса снег шлифуют. Авто только дёргаецца но не едед. Я сказал "ща", достал щанцевый инструмент в виде лопатки и профигачил соседу под каждое колесо дорожку в снегу до самого асфальта метра на полтора. Сосед благополучно зацепился колёсами за асфальт и смог форсировать остатки снежного заноса накатом.
А я призадумался. Ежели такая хрень на парковке, то и на дороге может быть тяжко. На моём самоле как и у соседа стоит летняя резина. А вот на сеструхином феате шипованая. Решил ехать на шиповке. Выехал с парковки с первого раза ничего не подкапывая. . . Вот оно, явное конкретное преимущщество шипованой резины номер раз. А номер два заключилось в том, что основной поток едет 50-60, а я 70-90 и не очень страшно. Вот.
Берегите себя, камрады, по снегу очень-очень рекомендую шиповку.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board