Проблема с задними колёсами после установки "Лошадей" (9-3)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Синклер 02 Марта 2008 г. в 14:40

В общем поставил я таки себе KONI (с их же родными пружинами),респект за них Sergey323F ;) Но вылезла одна бяка :( У меня стоят колёса 15r195/65, и когда в салон набилось дофига человек (со мной - 5) (+ багаж), на ухабах на трассе стало весьма неприятно шаркать в области задних колёс.

Затяжка аммортёров на максимум жёсткости - практически ничего не дала :(

Самое непонятное, немогу толком определить где именно шаркает (в арке (верх её) вроде всё нормуль), есть подозрение что на краю внешней кромки арки, или даже край пластика бампера.

Может посоветуете чё ? Я пока вижу 3 пути:

Первый - купить другие колёса (уже и/или ниже), но это весьма накладно, да и я пока теряюсь в догадках, какиой типоразмер мне оптимальнее взять (посоветуйте вобщем). Я нашёл поуже 15 65 185 и пониже 15 60 195, а вот сразу 15 60 185 в природе такой резины - нема :(

Второй - выточить какую нить хитрую подставку под пружину, т.е. вернуть прежнюю высоту подвески (как на родных пружинах). Но хватит ли запаса хода у аммортёра ? Не оторвёт ли его на растяжку когда пружина пойдет ?

Третий - там никакой регулировки нет, на предмет убрать колесо глубже в арку, потому как визуально чётко заметно что вынос колеса из арки явно больше чем во внутрь. Я понимаю что это из за диска такая фишка, но менять диски это ещё более накладно :(


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board