Задачка на знание автомобилей в общем и Саапов в особенности. (9кТ ОГ М90 АКПП В202)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Винегрет 11 Февраля 2008 г. в 11:25

Итак, пятница. Парюсь с друзьями в баньке дома у родителей.
Заходит младший брат, находящийся в отпуске от срочной службы в РА, просит ключи от СЦОАПа, девочек покатать – святое дело.

Через 2-3 часа звоню, чтоб доставить меня домой – ответ 5 сек.

Чрз 10 мин звонок – ехать не могу, так как впереди что-то стучит, и машин буксует на месте, не едет. Ответ – тяни домой, разберемсо.
Чрз 10 мин звонок – тянуть не могу, так как что-то стучит. Ответ – щяз буду.
Приехал, действительно стучит. Оказалось размолотило в хлам левый внутренний трипоид и вал вместе с остатками трехшиповика вылез из стакана, естественно попортив его изнутри. Ломать голову о причинах пришлось недолго – впоследствии убедился, что правая сторона двигателя (пассажирская), предварительно вырвав переднюю нижнюю оригинальную опору двигателя и сломав дюралевое крепление задней опоры двигателя, благополучно выдвинулся вперед на 6 сантиметров, упершись компрессором кондера в радиатор, отчего собснно и вырвало левый трипоид. Радиатор вроде не пострадал. Так же убедился, что спален левый тормозной дицк – такой радужной синевы я давно не видел, на колодке осталось 40%. Осмотр поддона на предмет удара ничего не дал. Осмотр передней части на предмет удара так же ничего не дал. Брат путано объясняет, что ничего криминального не было, тока чуть газнул, потом еще газнул-тормознул-повернулопятьгазнул-остановился, и после этого уже не смог ехать, и еще впереди двигателя коллектор и что-то под ним было красное. Но клятвенно заверяет, что движок не глушил еще долго.

Итог: под замену левый трипоид, его стакан и пыльник, две правые нижние опоры двигателя, задний нижний дюралевый кронштейн опоры, передние тормозные дицки и их колодки и еще хз.

Надеюсь фотографию нарисовал понятно и тьфу-тьфу стотыщраз, полную.


Вопрос: а как это могло произойти? Бьюсь третий день - не пойму.

С увж,



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board