Проблема с раскруткой движка. (9-5 М98 2.3 LPT АКПП)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zhidman 21 Мая 2007 г. в 21:58

Ситуация следующая:
както пропала мощность после 3000, движок стал очень медленно раскручивался. Если нажимать педаль в пол, то перескакивал на пониженную и обороты сразу взлетали до 4000. Один раз заслонка перешла в ЛИМПМОД.
Поменял свечи, пруха появилась. Через некоторое время все повторилось, пруха пропала, поменял свечи появилась. Потом загорелся CE (замечу, что еще до этого иногда шалил холостой, очень редко).
Поехал к Сан Санычу, диагностика показала, что что-то со смесью. Что именно установить не удалось, или лямбда или ММ (логично).
Так и ездил, КАК ОДНАЖДЫ, пруха вернулась сама собой!!!! Но на следующий день загорелся CЕ, я сбросил клему машина постояла полдня, когда вечером завелся, прухи уже снова не было. После нескольких дней такой езды стал ужасно колбасить холостой, на холостом машина дергалась, могла заглохнуть итд.
Вообщем поставил я новую заслонку, холостой починился, машина стала плавнее и вибрация на Д на холостом стала заметно меньше. НО ПРУХА НЕ ВЕРНУЛАСЬ!!
Ощибок сечас никаких нет,расход нормальный, до 3000 пуляет как раньше, а после трех тахометр ползет медленно медленно. В остальном все просто замечательно.

От чего движок может перестать нормально раскручиваться с 3000? Учитывая что однаждны этот глюк пропал сам по себе на некоторое время?
Сегодня нашел на корпусе крышки кассеты (которая снизу)трещину сантиметра 3, но не троит не колбасит.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board