Небольшой баг со сцеплением (много) (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: KotLV 14 Августа 2006 г. в 10:02

Предыстория.
Я начал регулярно, каждый день засталять жену садиться за руль по вечерам. Права у нее есть уже 6 лет, но она не ездила почти совсем никогда на РКПП. Ситуация сложилась так, что надо будет ездить ей на РКПП. По прямой и вообще на дороге она уже более менее уверенно себя чувствует, такие мелочи, как рановатое включение 2й перед поворотом (на 50км/ч) или некоторая перегазовка на 1й (я намного быстрее перехожу на 2ю) - я считаю уже мелочи.
Проблема.
Вчера в очередной раз при троганье в горочку на ж/д переезде обороты случайно достигли 5000 и так мы и тронулись, сильно не пробуксовали, но немного попахивало сцеплением. Неболшой экскурс для жены о цене и особенно работе по замене сцепдения ситуацию улучшил. НО! Потом мы долгое время выписывали "сложнейшую" фигуру "заезд в гараж" из разных положений и через пару часов такой дерготни жена сказала, что опять появился "этот запах". Подойдя к машине я и правда в салоне немного почувствовал запашок. Следует еще отметить, что она часто проходя "змейку" на 2й замедляет машину просто нажав на тормоз (бедный ТЦС), но факт остается фактом до этого вроде сцеплением не пахло.
Вопрос.
Неужели такое троганье так сильно повлияло на сцеплениеЮ или это нормально, при долгой парковке и т.п.
Я, конечно понимаю, что все равно скоро, придется что-то там делать, т.к. в пробках, при очень большой температуре окружаеющего воздуха начинает не до конца возвращаться педаль. Судя по всему уже какой-нибудь из цилиндров выкинуть надо, однако жидкость не уходит. Значит предположу, что накрывается только тот, который в салоне и скорее всего можно просто ремкомплект поставить.
В общем, готовить ли баблосы на корзину с диском или это нормальный процесс. (при движении на 3й "в пол" пробуксовки нету 100%).


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board