Я со своего кондей офигеваю (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: KotLV 17 Июля 2006 г. в 10:24

Предыстория.
Ездил на выходные за 300 км. Ну то что мы там потом часть пути ехали по бездорожью (а у меня предыдущий хозяин-маньяк занизил машину на 5 см где-то) это еще цветочки. Потом вырубился вентилятор охлаждения (ну это я уже проходил, там клемма сгнила уже давно, а провод один уже сыпется от старости (в общем сам дурак-знаю, что надо нормальный проложить). Это тоже все ерунда. Потм чувствую кондей как-то очень хорошо холодить начал, ну думая, наверное ТРВ "отклинился" или еще что-то хорошее с ним случилось. Так и радовался до вчерашнего вечера.
Вчера приехал домой, открыл капот, потрогал трубки кондея, а они обе температуры окружающего воздуха, а компрессор то работает! Ну думаю приехали. Открыл аквариум и просто очень нервно закурил и вообще присел. После ресивера сразу вся трубка и ТРВ покрыты льдом. И не просто инеем а реальным льдом толщиной 1-1.5 см. Жуть просто. Вытащил фильтр, чтобы потрогать испаритель, но он холодный только у самого начала, потом так себе.
Вопрос.
1) Ресиверу естественно капец (он не был совсем новым, я его снял со своей старой машины, а там я его менял года 3 назад. Кондей там холодил отлично) - Ресивер менять? Или может помыть попробовать. Если мыть - то чем?
2) ТРВ. А может проблема не была в ТРВ? А просто Ресивер был забитым и потому ничего не пропускал, но до этого он прекрасно работал и на воздухе свободно продувался.

П.С. Куплю ТРВ и ресивер в Питере, если кто продаст. Деньги могу отправить через Вестерн Юнион или отдать через родственника.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board