Про АКПП (+)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zerg 24 Июня 2005 г. в 13:29

Мои мытарства с коробкой Asin Warner АэроСаёба 9-5. Раньше я с АКПП дела не имел, некоторые вещи для меня были неочевидны, может кому поможет:
Коробка очень надежная, с одним но: эта коробка очень чуствительна к перегреву. Посему доп защиту картера на лето нужно снимать и радиаторы мыть не реже раза в год.
В стоячих пробках и на долгих светофорах лучше селектор переводить в положение P или N.
Масло в коробке менять не реже раза в год/20ткм.
После снятия/установки АКПП необходим сход развал.
При возникновении ошибки, коробка переходит в "защищенный режим". При этом мозги на всякий случай увеличивают давление - без вывода коробки из этого режима, менять какие либо датчики, а тем более масло нельзя под угрозой замены коробки на новую. 5-ти ступенчатая коробка сложнее 4-х ст. Ремонт дороже и берутся не все. 5-ти ступ. коробка с 2003 года еще гемерройней - её починять просто не любят, даже из тех единиц, кто могут (или так говорят). С сентября 2005 года пойдут 6-ти ступ. коробки.
Если у вас считали ошибку на датчика вых. оборотов вала - знайте, все кто будет пытаться его менять - вас разводят на бабки. Это означает, что показания датчика вх. оборотов и датчика вых. оборотов разные. Мозги сравнивают и выдают такую ошибку - имеется такой контроль. Это значит, что имеет мысто "проскальзывание" - а это значит пипец коробке. В самих этих датчиках ломаться нечему - магнитик+сопротивление+2 контакта, а ля датчик оборотов колен вала.
А еще.. если кому не лень зайдите плз. на сайт Трейдинвеста и посмотрите на план ТО. Что касается АКПП - я был мягко говоря .. "amazed".
После этого я ухитрился еще немного удивиться, найдя ошибочку на русскоязычном сайте SAAB на графике соотношения л/с и крут.момента, кривые перепутаны!
Хороших полетов)
На счастье летаем нызенько.. А то повбывалысь бы уси.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board