Покупка Аэры 9-5 - слёзки (много)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Zerg 20 Июня 2005 г. в 13:15

Пишу в техборд, потому как в конце вопросы к сообществу.
Так вот: Порешил я купить авто.
4 года взаимной любви и ненасвисти с SAAB 900NG 2.0 Турбо, определили выбор на достопочтенный SAAB 9-5, теперь АКПП. Анализ предложений обрисовал бюджет и год. Процесс пошел. И вот я вижу ЭТО. ЭТО была Аэра 2000 года с пробегом 79ткм АКПП в соотв. состоянии. ЭТО мне понравилось сразу. Я проехал и понял - вот оно, моя машина! Изучение истории, рез-в диагностики и пр. - решено. Аэра несколько не лезла в мой бюджет, но эмоции и желание нашли аргументы для разума. Эта проблема была быстро решена и назначен день сделки )
Вот он момент: справка счет оформлена, деньги перекочевали из моего кармана, в мой ключи и документы. Как перед юнцом только выходящим в жизнь рисуются безоблачные горизонты и отсутствие непреодолимых помех, так и я, заведя вожделенное устройство, полный радужных надежд направил 17" катки в сторону страховой. паркуясь немного царапнул диск о бардюр, но это конечно не могло вывести меня из состоянии эйфории, хотя и вернуло на грешную землю. Страховка есть - теперь в ГАИ посмотреть на ситуацию - по Варшавке в Бутово. WOW это было супер, теперь я точно влюбился. Вот и поворот к Конторе, стрелка, газ....газ.... газ... и... Аэра стоит на месте и никуда не едет, биби фафа мне, аварийку я. 1-я скорость обочина, поиск эвакуатора. Эвакуатор, по незнанию не найдена пробочка на морде, за жопу на бычок Аэра лезет хреново (машает спойлер - если кому поможет - в случае аэры просите всеж не бычок, чтонить импортное - оно пониже, хотя на бычок тоже реально). Гема (знаю, знаю - на то были причины), диагностика - датчик выходных оборотов коробки, на складе нет цена 120$, уже вечер, дом. Утро датчик найден новый 80$, б/у 40$. Вечер - датчик поменян. На магнитике старого обнаружена стружка. Тесты показали - коробка работает неудовлетворительно. Гемская цена замены коробки... я лучше не буду писать эту цифру)
Ну что сказать.. мля! Я все равно хочу эту машину. У меня ощущение, что знай я все наперед, я бы все равно её купил. Сцука! Сцука! Что черт возьми за хрень водится в саёбах?
По делу (вопросы):
Если кто знает хорошие места по починке АКПП киньте пожалуйста в мыло: eugen [собака] rencol [точка] ru
Обзвон сервисов показал: ошибка на датчик выходных оборотов в 99% случаях кончина коробки! Стоимоть ремонта|замены на отремонтированную 1200$ - 2500$.
Что посоветутете делать? Ремонтировать эту, менять на готовую?
Ошибки при покупке Аэры, на которых советую поучиться (не я первый конечно): Никакая известная история, покупка у знакомых, обслуга у официалов и пр. не гарантирует состояние авто. Смотрю в зеркало и говорю: ЛОХ! Учитесь плз. на чужих историях)



Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board