Неадекватные действия


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Poluka 03 Марта 2006 г. в 13:56


Вчера вечером после сумашедшего дня, проведенного в предвкушении возможных стрессовых ситуаций, посмотрев в окно, решила задержаться на работе, чтобы минуя пробки и захватив маму с работы, побыстрее добраться до дома.

Дмитровское шоссе. Обычное постоянное скопление машин перед сужением дороги из-за ж/д моста. Медленно ползем. Слева какой-то джип, спереди четверка, где-то справа Опель. Заблаговременно хочу перестроиться правее. Смотрю в зеркало – Опель где-то на заднем крыле. Включаю поворотник. Считаю «раз-два-три». Начинаю перестраиваться. Вдруг «бибиииип». Этот Орел меня начинает выпирать и пытается обогнать. «Кооозееел!» - я стала заводиться потихонечку. Я не знаю, что включилось, или, вернее, отключилось у меня в голове в том момент. Но, я никак не ждала увидеть то, что я увидела. Я ожидала увидеть в Орле какого-нибудь пацана, мужка, ну, на крайний случай, деда – вредного, резкого, злого. Меня взяла злость: какого черта он меня не пропустил? Я же не хамила, я аккуратно и заранее предупредила, я не лезла нагло – было место... В общем, когда мы поровнялись, не задумываясь, и отвлекшись на минуту, чтобы контролировать левый бок, я легко и красиво сложила пальчики своей правой руки, оттопырив один из них и выпрямила руку куда-то вправо (почти перед маминым носом)... затем (замедленная съмка как в кино) я повернула голову, чтобы убедиться, что этот черт на Орле меня увидел. И, как пазл, картинка стала складываться и приобретать свои цвета: из Орла со спушенным стеклом красовалась холеная морда гайца в шапке...
«Упс!» - подумала я. Он немного отстал. На лице было изображено огромное удивление от наглости. Я пыталась обойти его, но он тут же опомнился. Поровнявшись со мной он стал орать (причем так, что сложилось впечатление, будто он сидит вместо мамки и орет мне на ухо):

- Ты кому фак показала???!... – взвыл он.

Тут в моей голове отчетливо пронеслась картина: я звоню всемогущему, скажем, Джеймсу Бонду и краснея, и заминаясь, пытаюсь объяснить:
- Здравствуйте, дядя Джеймс, это Полина.. эээ.. Знаете, у меня тут проблема...ммм
- Здарова-здарова!! Что стреслось?
- Понимаете, дядя Джеймс,... как бы это объяснить... я тут одному вашему... в общем... фак показала...
Почему-то мне стало очень стыдно перед папой.

- Я Тебе щас объясню... – продолжал биться в истерике гайец, уже покрасневший как помидор.

Я, конечно, неправа. Я просто ошиблась. Ну, откуда я знала, что в простом Орле, с нормальными номерами, будет сидеть гайец? Я и предположить не могла... Конечно, надо извиниться. Решено. Тем более мама занервничала, сказав «Поля...». Я открыла рот и очень удивилась, так как выдала я следующее «извинение»:

- Да пошел Ты! Ты видел, я поворотник включила? Я впереди Тебя была! Какого черта не пропустил?... Козел, блин! – выпалила я на одном дыхании, очень эмоционально.

«Ну, всеее, мне кранты!» - пронеслось в моей голове.

В ответ я услышала:
- Я Тебе щас...

И гайец вырвался вперед. Метров 100 я проехала, смотря ему в попу. А потом спокойно повернула направо, на свой бульвар. Гаец так и остался где-то на Дмитровке.

- Ничего, - заключила мама, - видимо у Тебя был стрессовый день.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board