Ничего личного. Почти...)))


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Машенька 21 Ноября 2005 г. в 10:36

У нового водителя оказалась страшно раздражающая меня манера вождения. Когда мы, наконец, оказались на Кутузовском, я уже совсем было собралась спросить у него, не возил ли он до этого тухлые яйца или, может, хрусталь неупакованным, но вовремя вспомнила, что мой зайчик неодобрительно относится к любым проявлениям стервозности с моей стороны в адрес людей, в силу тех или иных причин вынужденных обслуживать мой быт. Испытав некоторое чувство вины за свои некрасивые мысли и гадкие чувства в адрес человека, которого совсем не знаю, я сказала: Вы знаете, вообще-то, мы немного торопимся, я обязательно должна успеть до 18.00. Наверное, это невозможно, учитывая то, что сегодня пятница, вечер…А мы на таком корыте…
- ну почему же, Вы бы сразу сказали, что нужно быстрее, мне начальник службы безопасности сказал, что Вы не любите неаккуратной езды. А у этого корыта зато номера подходящие.
Я закрыла глаза, вспомнила, как ездит мой любимый, и только повторила – мы торопимся.
Сама я довольно часто держусь за руль, не могу сказать, что суперпрофессионально, да, бывает хорошо, а бывает, когда с сочувствием отношусь к сердитым гудкам в мой адрес. Ну, извините, так получилось…
Когда я увидела, как можно ездить на СААБе, снисходительно отвечая: да, лана, лана, итак еле тошним, решила, что только сумасшедшие так могут.
И вот мой водитель, который до этого ехал так, что я готова была выйти из машины и пойти пешком, начал показывать чудеса вождения на продукции родного автопрома. Он ехал в этой пробке так, как будто тормозной путь, это что-то ну очень условное, а габариты и динамические возможности «волги» как раз позволяют втиснуться в этот малюсенький промежуток, образовавшийся между парочкой неповоротливых «меринов». Честно признаться мне было даже страшно, но… сама ведь просила. Когда мы все же проехали эту чудную арку на Кутузовском, регулярно обеспечивающую нескучную жизнь всем заинтересованным водителям и общая скорость движения приблизилась к рабочей, я, чтобы подбодрить человека, только что ради меня (ну, или по моей просьбе) совершившего героический поступок, сказала: Вам нужно ездить на какой то более интересной машине, на СААБе, например.
- У меня был СААБ.
Что-то везет мне последнее время на СААБеров.
- И куда же он делся?
- Я его продал.
- Не понравилось?
- Ну почему же, понравилось, только это машина не для жизни. По крайней мере, не для моей. Если у меня будет возможность взять и содержать вторую машину, то я возьму или БМВ или СААБ. БМВ у меня тоже был. А сейчас мне удобнее на девятке ездить.
- Вот так вот в одном ряду? И бэха и СААБ?
- Я считаю, дело не в машине.
И мы замолчали. Я думала о том, что дело ведь действительно может быть, не в машине. Можно и на «порше» в задницу троллейбусу въехать. А можно на «волге» проскочить пробку на Кутузовском…


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Talk Board