Re: Только, пожалуйста, не надо


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Тимур 01 Апреля 2002 г. в 00:35

В ответ на: Только, пожалуйста, не надо отсылать меня в ФАКи (замок зажигания)! (+), отправленное Чиста Просто 31 Марта 2002 г. в 18:48

: Заело замок зажигания (9000 CD, 1993) - ни туды и ни сюды.
: Личина вытаскивается - всё ОК.

Я не понял, если личина вытаскивается, то в чем, собственно, проблема?

: Способ открытия, описанный Тимуром (см. ФАК - пасатижи), не помог. Более того, ключи оказались не "достаточно прочными": ключ был благополучно сломан (между прочим, Тимур, кольцо ключа не пластмассовое: внутри него по всей окружности сам ключ).

Да, я писАл позднее, что мой "способ" помогает далеко не во всех случаях, только в ФАК это не попало. Там есть и другие ошибки. Желающие могут написать свой текст по этому поводу и отправить фаководам (их адреса есть на первой странице ФАКа).

Насчет поломки ключа -- надеюсь, ты не собираешься предъявить мне иск по этому поводу. Я тоже как-то раз убедился, что мои способы "не работают", но ключ ломать не стал. Мне кажется, там достаточно просто можно почувствовать, что ключ "собирается" не поворачиваться, а ломаться.

По поводу "конструкции" ключа -- ну что-ж, значит у тебя другой. У меня кючи ровно такие, как я описАл. И видел еще как минимум пару таких же. Такие, как у тебя, не попадались.

: Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Так вынимается личинка или нет? Если личинку ты вынул (как?), то в чем проблема?

: Думаю, поеду сейчас снова к моей машинке, попытаюсь открутить рулевую колонку, которую стану завтра возить по всем ключным мастерским: может, найдётся какой медвежатник, кто сумеет вскрыть замок?

Замок надо высверливать, насколько я понимаю. Дима челябинский это делал, и текст где-то в конфе должен быть.

: В связи с этим желаю уточнить: в только что приобретённом "Руководстве по ремонту и техническому обслуживанию" относительно снятия рулевого колеса (необходимого, в свою очередь, для снятия колонки)указано, что осуществляется оно только при положении ключа в позиции OFF. Однако, по моему разумению, это не имеетпрнципиального значения, т.к. само колесо блокироваться не может. Вопрос в том, прав ли я? А если не прав, то что вообще можно сделать?

Если правильно помню, то во время моей эпопеи эта возможность тоже обсуждалась, и вывод был такой, что при заблокированной колонке это не делается. Могу ошибаться.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board