Петин СААБ-2


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: SD 03 Февраля 2002 г. в 00:39

Все посетители наших веб-ресурсов, наверное, заметили безвременную кончину музы Стефанова, которая оборвалась в самой завязке эпохального эпоса (звучит как тавтология, но я вижу в этом аудиальную гармонию высшей истины) "Петин СААБ". На самом деле все описанное там является лишь завязкой драмы, которая есть крест, призвание и карма каждого настоящего СААБера, если вдуматься.

Вам нужны объяснения? Хорошо. Итак, вперед за фактами, объяснениями, ответами за базар, кейс стадизами и откровениями просветленного. Представим себе банальную, казалось бы, ситуацию - человек впервые купил себе СААБ.

Нет, кажется мне, надо начать с самого начала... Помнится мне, что, когда Авраам родил Исаака... нет, не так. Слишком далеко. Итак, все мировые религии приводят нас к выводу, что человек рожден для того, чтобы в трудах и заботах оправдать и подтвердить свое божественное предначертание, чтобы постом или медитациями, молитвами или развратом, подвигами героизма или карьерным ростом, самоотречением или беспробудным, но героическим пьянством пробудить в себе божественную искру, сквозь боль, страдания и победы познать себя и/или прийти к нирване.

При этом некоторые, просветлившись, отформатировав себя на низком уровне и установивши в себя передовую файловую систему, по каким-то причинам не апгрейдят свой основной хардвер, оставаясь в, но не будучи стесненными рамками прежних систем. Таких называют по-разному, буддисты бодхисатвами, христиане святыми. Забегая вперед… хотя нафиг это надо, забегать вперед?

Пути очищения и просветления различны, многообразны, интересны, привлекательны и, при надлежащей постановке дела, довольно-таки прибыльны. Заметим, что все церкви – фирмы не очень бедные. Однако, истинное просветление может и должно быть именно затратным – ибо другою монетой будут цениться достижения наши, уями, а не деревянными. Можно попытаться установить основные правила для правильного процесса самосовершенствования:
- отсутствие материальной выгоды
- постоянные страдания
- стремление к совершенству
- … (рыдания мучат автора……)

Подготовленный читатель уже начинает понимать, о чем идет речь. Надоело и мне водить за нос немногих оставшихся тугодумов. Да, конечно, разумеется, само собой, непременно, несомненно, натурально, совершенно не то, что Вы подумали! Никаких пораженческих настроений мы тут развивать не будем! СААБ – самая в мире лучшая, надежная, быстрая, управляемая машина, которая ежедневно дарит нам чувство непрерывности движения. Я лишь хочу обратить внимание на те волшебно-мистические свойства их, кои до сих пор не предстали перед взорами пытливой общественности.

Итак, опишем процесс появления нового СААБера. Кажущаяся разница, как мы скоро увидим, оборачивается абсолютно одинаковым промежуточным результатом, а окончательный лишь в руце божьей… Итак, по каким причинам нормальный человек покупает СААБ? Строго говоря, таких причин нет. Желающие надежности купят мерседес, динамики - БМВ, элегантности – француза, роскоши – англичанина, роскоши – НАА, дешевизны - … не будем о печальном. Для того, чтобы купить СААБ, нормальных, разумных предпосылок нет. Реклама, которая пытается позиционировать СААБеров как неких загадочных интеллектуалов, очевидно им льстит, однако, впрочем, психи всегда считают умными только себя… К сожалению, на эту удочку попадаются и так называемые нормальные люди, которые и составляют довольно большую когорту покупателей СААБа первого типа (в порядке упоминания)

* * *

Тут подошла и жена, и поинтересовалась, чего это такое я пишу. Я ответил (приучен не лгать) что пытаюсь написать о глубинных историко-философских связях страдания в человеческих религиозных мифологиях и факте обладания СААбом. Крышняк у тебя едет, был вердикт. Может быть. Продолжим.

* * *

Спать уже хочется, а все никак не довести дело до жизнеутверждающего конца. Эссе получается, блядь… Итак, такие новоиспеченные СААБеры, незнакомые с со спецификой проблемы, непременно покупают ХЗЧ, а не СААБ. Что и описано в опусе АэроСтефа. Машина невыносимой красоты, благородной стати и сложения, мощи и динамики, которая покоряет каждого чайника, заставляя купить «такую же, но подешевле», что в итоге непременно приводит к покупке ХЗЧ. Машины, все беды которой красноречиво описал Хиросимец, а также Ник-перегонщик в одном из замечательных тредов по покупке 9000. Примеров таких – несть числа.

Ну что ж… после осознания того, что вместо СААБа куплено ХЗЧ, новичок, быстро или сразу осознает, что он типа крупно попал, бо фиг ее теперь кому продашь. Единственный достойный и перспективный путь - это долго, упорно и терпеливо поднимать машины, превращая ее обратно из хуйзнаетчего в СААБ. Процесс этот многократно описан в литературе, как в религиозной (умерщвление плоти, подвижничество, стоицизм), так и в современной. Приводит он либо к полной финансовой и эмоциональной деградации личности (увы, и такие примеры нам известны), так и к укреплению духа, удлинению чле… нет, к росту духовности и самосознания, в общем, ко всему тому, что в обычной религиозной практике требует десятков лет медитации и онани… аскетизма, натурально.

Таким образом, первый, равно как и все остальные пути, коими человек становится настоящим СААБером, необратимо и существенно облагораживают его личность.

«Мы соль земли, мы украшенье мира,
мы полубоги, это постулат,
пускай в честь нас играют песни мира,
литавры медные пускай звучат…», -

запел SD на мотив древней фашистской народной песни (Бисмарк, ау), мелодию которой потом честно украли коммунисты: «Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц»… эх, молодежь уже не помнит…

Есть, конечно, и другой путь, несколько вариаций которого продемонстрировал нам известный всем Егорий Храбрый и Мудрый. Метод состоит в том, чтобы сразу, изначально, приобрести т.н. абсолютно технически исправный СААБ, и тем самым избежать неизбежного, т.е. длительного очищения и искупления путем превращения ХЗЧ в СААБ. Ну, во что это выливается на практике, мы хорошо знаем: все читали в произведениях Степана Ужасного, как стали называть нашего героя через несколько месяцев после приобретения т.н. идеального СААБа. Естественное чувство вины заставило его несколько раз вдребезги разхуячить свою прынцесску, чтобы затем пойти по наиболее разумному и естественному пути рождения настоящего СААБера.

(Заметим в скобках, что такой путь, в отличие от первого, не дает стойкого и гарантированно успешного СААБерского счастья. Видимо, иллюзорные преимущества покупки т.н., в реальности не существующего, идеального СААБа, подтачивают хрупкие, неокрепшие души, и опасность рецидива велика. Вот и наш герой вновь, в тщетных попытках купить идеальный СААБ, купленную для него воплощенную невинность-кабрик подвергает унизительным перекраскам и перетяжкам, не понимая, что заниматься надо этим самому, бо очистит это от скверны его мятущуюся душу…)

Продолжение воспоследует (муза, ау! Куда побежала, сука…)


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки


SAAB Board