Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Вибрации при ускорении

Саабратья и Саабсестры, приветствую!

Имеем 9-3 2002 года. Не дает покоя следующая проблема: при движении по дороге на скоростях более 70 км/ч при ускорениях, даже незначительных, наблюдается расколбас. При равномерном движении вибрация практически отсутствует. Подушки двигателя-АКПП в полном порядке, колеса новые-балансированные-чистые, подвеска в порядке.
Предлагаете свои версии.

Откликнувшимся заранее благодарен,
Артем

900NG, 99

2

Re: Вибрации при ускорении

промежуточная опора вала - сам трипод..  неплохо еще глянуть и левый трипод привода (у коробки который)

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

3

Re: Вибрации при ускорении

+9к

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

4

Re: Вибрации при ускорении

такая же проблема. поменял трипод на левой стороне. а на правой граната на валу сильно гуляет на шлицах

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

5

Re: Вибрации при ускорении

Чем больше гуляет, тем больше вал убивает.. что есть не гуд..

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

6

Re: Вибрации при ускорении

надо поменять на гранату от 9-3, она на валу -одно целое.  а если старую приварить к валу, это реально? будет работать?

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

7

Re: Вибрации при ускорении

Не надо варить - разбивает в основном гранату..

Добавлено: 28.01.12 21:43

я купил сейчас вал - не потребовался ибо стоявший в нормальном состоянии - поставил трипод, он сел как на новый - без люфтов

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

8

Re: Вибрации при ускорении

у меня на правой стороне граната на валу болтается, нужно менять  её с валом или кпить от 9,3

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

9

Re: Вибрации при ускорении

не знаю, воткнешь или нет ты туда от 9-3, ибо, думаю, что если ось неразборная, то установка подшипника на ней и в кронштейн будет отличаться от 900 и, возможно тогда, кронштейн тоже менять придется.. лучше сие спросить у старожилов. Скажу на личном опыте - граната болталась тоже изрядно, даже боялся тапку в пол, чтобы на валу не провернулась, тоже думал варианты приварить/наварить-нарезать заново шлицы/мутить вариант со шпонкой - таки купил новый корпус трипода. Он сел как родной, более не болтается.  Купи сперва гранату, если болтаться будет, то тогда ось тоже менять. Если что - себе ось покупал с разборки, лежит - не потребовалась - отдам по себестоимости, хотя, думаю, что в Москве еще быстрее найдешь...

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

10

Re: Вибрации при ускорении

Что б тему не открывать. Кто знает, подойдут ли привода к 900-му 2,3 автомат, от 9000 с таким же двигателем?

SAAB 900    2.0 i    1996г .  HYUNDAI ELANTRA 1.6 GLS АКПП.
Я Карьяла, и мне всё Похьяла!!!

11

Re: Вибрации при ускорении

Я не проверял, но по уму не подойдут, кузов то другой, колея другая, да и вообще

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

12

Re: Вибрации при ускорении

Принято!

SAAB 900    2.0 i    1996г .  HYUNDAI ELANTRA 1.6 GLS АКПП.
Я Карьяла, и мне всё Похьяла!!!

13

Re: Вибрации при ускорении

Подниму ка я темку. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Рассказываю по порядку, было биение при разгоне.
Поменял левый стакан и трипод, правую полуось,подвесной подшипник и трипод.
И... биение не ушло. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Хотя когда менял стакан и полуось, ямки в них были по 2мм, был 1000% уверен, что биение из-за этого.
Какие будут еще варианты? Наружные шрусы могут давать такой эффект?
Самое интересное, что когда машина груженая(4-5чел, +багаж) биение практически пропадает.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

14

Re: Вибрации при ускорении

Опоры смотрел ? Может двигло смещается ... Может само двигло при разгоне вибрирует ? Дизель все ж...?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: Вибрации при ускорении

Смотрел, опоры целые. Идет не вибрация, а биение, очень низкочастотное, начинается при разгоне на 2-ой передаче, пропадает при загруженной машине.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

16

Re: Вибрации при ускорении

Правый стакан на пром.вале не болтается ? Бывает шлицы уже не идеальны...
 

Там же все как на обычных 9-3 ?
Я вот, как на дизеле 9-3 все устроено,  каюсь... не помню ужо.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: Вибрации при ускорении

У меня это одна деталь, вал и стакан неразлучны. По-моему на остальных 9-3 так же. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

18

Re: Вибрации при ускорении

Ну да... ну да... единая.. перепутал.  Не на всех конечно единая. Но в твоем случае там соединения нету.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

19

Re: Вибрации при ускорении

Что то похожее было у меня на 9-5 98 года.Перетряхивал всю подвеску не помогло! Как оказалось цепь на балансировочном валу на 3 зуба стояла не правильно. Поменяли и привалило мне счастье.

Saab 9-5SE 2.3t MY98 A/T Japan, Saab 9-5 AERO 2.3 Tiptronic MY2007, Saab 9-3 SS 2.8 AERO 310 hp MY 2006 M/T

20

Re: Вибрации при ускорении

Т.ж. проблема, поменял подушки мотора и акпп, есть люфт 1мм на левом приводе со стороны трипода, вибрация при резком ускорении на 2/3 педали

Добавлено: 10.09.13 21:21

пока не помогло ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

21

Re: Вибрации при ускорении

Подниму тему, для информации триподы разные на 900нг и 9-3 - в целом проблема такая же наступила и у моего старенького. По машине диски/шины исправны, балансировка и сход-развал сделаны, рычаги не болтаются.
Подушка двигателя и МКПП в хорошем состоянии, сдедана замена рейки на новую, шрусы новые + разбирали до промвала,  думали заменить все в сборе (а это где то 40 тысяч) поставили - та же самая проблема - посмотрел старые триподы и промывал - старый трипод без выработки - поставили обратно (его и так меняли недавно).
В целом при спокойной езде вибрации не чуствуется, ее нет и на первой передаче а вибрация начинается (а она низкочастотная отсутствует), только на 2/3/4. Симптомы такие, что вибрация начинается при разгоне от 2000 до 3000  об/мин, на груженной машине вибрация меньше. Остается только на КПП/сцепление с выжимным грешить ибо все остальное уже проверено и заменено.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

22

Re: Вибрации при ускорении

Проблема локализована. Оказался банально кривой протектор на резине. При этом балансировка и сход развал показали что все в порядке.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

23

Re: Вибрации при ускорении

Вот так в течение полугода исправлялись недостатки приводящие к вибрации при ускорении - сначала год назад была замена ступиц, потом через полгода замена шрусов и как я написал два месяца назад поменял резину.
Но небольшая вибрация при этом оставалась - сегодня проблему окончательно решили - оказалось срезаны болты крепления рулевых наконечников на рычагах (держались только на резьбе). Заехал на сход-развал - сделали по приборам - теперь ровно на всем протяжении разгона авто. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

24

Re: Вибрации при ускорении

Насчет рулевых тяг - не совсем полностью как оказалось решена проблема была.
Сделал замену полностью правого трипода - там была выработка с 1мм ямками - вот тогда полностью ушла вибрация.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997