Тема: Трактористы есть? Меняю соляру на новый АКБ, или чо за АКБ?
Вопрос ниразу не праздный.
Ибо, помирает 9-3й дружок, эликтричества просит. И так жалобно..
В общем, суть вопроса к трактористам такова: есть 9-3 1.9 TiD.
Куплен новым у барыг GM год назад (вру, конечно, год и 4 месяца), за что оные на радостях сообщили, что избавились от последнего СААБа, "висевшего на балансе" с 2008 года и пообещали грамоту почетную (на....ли, как это с СААБами происходит
).
Так вот, АКБ приказывает долго жить и с НГ праздника я уже 4 (!!!!!!!) раза позорю честь шведского банкрота и "прикуриваю" утром от всякого богомерзкого западнодноевропейского недоавтопрома.
Под капотом АКБ 85 а/ч, 750А. Вродь, дохрена? Но тролли на конвейре поставили именно такой - всеж, "вебаста" есть и прочая.
Столкнувшись, с продавцами АКБ, услышал примерно такую же мысль: не по чину тебе такой танковый кумуль, бери проще, на 74 a/ч . И ценниками размахивают призывными - сэкономь тыщу рублей... Вяло возразив, слышу от профессионалов, мол, "геннадий" твоего 9-3 тупо не в силах зарядить такой АКБ.
Вот, собственно, вопрос непростой: кто 3.14здит, и чья правда?