Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: глючит штатная магнитолла

Всем привет. Вопрос по магнитолке штатной кассетной....
Ситуация с ней произошла следующая:
Начали подходить щетки генератора, как то время от времени замечал мигание всего освещения машинки, продолжалось это какое то время пока щетки не стерлись окончательно и я на аккуме доехал до сервиса и заменил щетки. Перед тем днем кончины свет мигал очень часто....
В плюс к этому, не знаю почему я этому придаю значение - думаю это как то связано, езда в питер туды сюды по кочкам и прочим ямам и канавам заставляющие дребезжать салон.
Примерно после этого всего стало происходить следующее:
музыка играет то в одних колонках то в других, то слева то справа.
Думал вопрос кроется в проводах, но правда штекера, что идут к магнитолке не менял.
Получалось что пальцем тукнешь по магнитолке играет во всех колонках, тукнешь еще только справа, тукнешь еще только слева играет музыка....
Пробовал вынимать магнитолку - в руках держу играет во всех колонках - как вставляю в предначначенное место в торпедо - начинается эта хрень.
Прошу совета, не знаю что делать с ней уже...
Может просто разболталось что то внутри нее или что то замыкает куда то не туда, либо из-за моргания света какие то кондеры там на ней не выдержали....
вообщем в растерянности.
Заранее благодарен за ответы.
Извиняюсь за много букв, объяснил как смог. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

SAAB 900. 1998 г.в. 131 л.с.

2

Re: глючит штатная магнитолла

думаю всё та же история о контактах. Скорее в общем разъёме контакт клемм плохой, нужно разобрать и почистить клеммник, плюс поджать немного контактики там. А в руках и на месте по разному работает по тому, что на месте чуть в напряг стоит клеммник и отходит по этому, а может какой проводок от клеммы в клеммнике отошёл... ну и ТыДы... смотреть надо там, в проводах подключения, думаю связано только с этим.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

3

Re: глючит штатная магнитолла

Также может быть внутри магнотолы проблема, например трещина в пайке  и т.д.  ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

4

Re: глючит штатная магнитолла

скорей всего микросхема усилитель мощности (обычно из серии TDA  какая нибудь, может паста высохла на радиаторе (корпусе), а  может контакты на плате куда микросхема ставится пропаять надо, все взаимосвязано паста высохла -> микросхема стала сильно греться ->  контакты на плате отходят (вставляешь в предназначенное место -> сильнее греется).  Микросхему открутить от корпуса (радиатора) , намазать свежей теплопроводной пастой, пропаять контакты на плате.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

5

Re: глючит штатная магнитолла

спасибо за советы, поковыряюсь...а клемник разбирается? или как в него провода правильно тыкаются?
может стоит клемник сменить?

SAAB 900. 1998 г.в. 131 л.с.

6

Re: глючит штатная магнитолла

FENIX пишет:

клемник разбирается?

для начала вытащи магнитолу из предназначенного места и пошуруди разъем (я сомневаюсь , что это он, сам разъем фирмы AMP теперь Tyco, они как правило достойного качества, разе только от частого вытаскивания где то провод подломился, тоже навряд ли , он много жильный) который к ней идет если все в порядке и звук нигде не пропадает, то тогда , то что я писал делать.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997