Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 108 ]

26

Re: Сааб начал процедуру банкротства

euronews пишет:

Saab cкончался, не приходя в сознание
Нидерландский владелец шведского автопроизводителя Saab подал в суд заявление о банкротстве после двух лет попыток спасти умирающий бренд. Последний шансом компании с 60-летней историей была сделка с китайским инвестором, но ее сорвал бывший хозяин Saab, американский концерн General Motors, которые при продаже в 2010 году сохранил за собой ряд технологий и отказался передавать их новым владельцам. Saab остался должен поставщикам запчастей 150 млн. евро, 3700 рабочих компании до сих пор не получили деньги за ноябрь.

http://ru.euronews.net/2011/12/19/saab- … -the-road/

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

27

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Жопа, коллеги. Я читал, что запчасти у них другая контора делает, которая к СааБу не относится. А вот если конвейер не работает, то с кузовными деталями полная жопа. Она была, есть и будет. Я заднее крыло и арку ждал пол года, когда завод работал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
А теперь будем на СААБах ездить медленно и аккуратно. Ну как парад раритетных авто...     Б-ять расстроили меня эти уроды американские! Ни себе, ни фанатам гордой шведской марки...

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

28

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Единственная надежда, что отсюда удастся что-нибудь стянуть:
http://www.saabnet.ru/forum/topic5288-k … ab-95.html

Saab 9-5 2.0t  08

29

Re: Сааб начал процедуру банкротства

jack_21 пишет:
euronews пишет:

Saab остался должен поставщикам запчастей 150 млн. евро, 3700 рабочих компании до сих пор не получили деньги за ноябрь.

ну и что , у нас вона тоже 150млн.россиян до сих не получили з.п. за ноябрь... 2001 года

что там кстати с бмв и мерцедецами то все в порядке ? а тож и машин так скоро не останется

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

30

Re: Сааб начал процедуру банкротства

С этими всё в поряде. Только вот что хочу сказать. Приехал я в эту субботу посмотреть машины в Авилон на Волгоградке. Был в бмв и мерсе. Бояр всех облазил - расстроился. От них прямо дурно и тошнит, бездушные точилы. А в мерсах посидел - так этож танк и пахнет весь как пежо. Ну жопа, ну конкретная жопа.... Фольксваген теперь покупать? Туарех?
Или на худой конец Лада Гранта ща выходит. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil Б-ять. Я худею. Радостей в жизни и так мало, теперь и эту суки забирают...

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

31

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Согласен, я как владелец бывших машин от GM скажу что не сяду больше на их китайское гуано которое расчитано на 3-4 года эксплуатации.
Поэтому сейчас народ будет видимо избавляться от Саабиков выпущенных после 2004-2007 г.в. - т.к. там все на базе Opel

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

32

Re: Сааб начал процедуру банкротства

zuhlon пишет:

в принципе если на крышках RB26 написать saab v8 - должно прокатить ))
а кузовню пора вылепливать гоночностеклотазиковую

Да, только это инлайн 6, а так да, хороший мотор))

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

33

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Caesar пишет:

Ага, особенно на ОГ есть... Выискиваешь остатки по складам, вырывая последнее - кузовня скоро совсем кончится, по мотору и салону почти ничего не осталось, в общем чем дальше, тем страшнее.

кмк, наличие запчастей на ОГ не зависит от того жив завод сааб или нет. Запчасти должны делать, насколько помню, лет 10 после выпуска последней машины. В случае ОГ - это уже намного превысило.
Хорошо что москвич не купил давно, были позывы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

34

Re: Сааб начал процедуру банкротства

С 9-3 ОГ вообще проблем нет с запчастями - сейчас заводы есть в Италии, по всей Европе включая Германию.
А с кузовными деталями - да могут быть проблемы ;-)
Но с запчастями бояться нечего - везде есть 77volvo.ru в Москве и приобретение товара 2-3 дня максимум. Первый раз слышу чтобы были проблемы с запчастями на 9-3 ОГ.
Исключение могут составлять сборные агрегаты - новые АКПП которые поставят через 21 день или новый двигатель которые поставять через месяц. Это только сроки не более того. Зачастую фирмы производители запчастей живут дольше самих автопроизводителей - та же ZP например ;-)

Ксати Миллер сказал в своем блоге что это не конец - Saab возродится как птица Фениск из пепла.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

35

Re: Сааб начал процедуру банкротства

неприятно, но я сомневаюсь, что наши пепелаци через 5 лет перестанут ездить.
В конце концов, Антово отматает срок рано или поздно ) 
в случае 9-5 меня ваще не напрягает - китаезам же слили линии по его производству. сомневаюсь, что они не воспользуются таким поводом ) качество - ХЗ, китай умеет делать по разному.  но когда альтернативы не станет - увы.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

36

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Какой Антонов и срок? Он давно на свободе, выплатили на двоих около 350 паунтов залога и умотали в дали неведомые.

9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75

37

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Возможно это один из шагов спасти компанию:

Также после проведения процедуры банкротства компания сможет воспользоваться государственными гарантиями

Главный операционный директор Saab Тим Колбек добавил, что в сложившейся ситуации единственный способ спасти компанию целиком — это найти потенциального инвестора. По его словам такие инвесторы есть, однако возможность сотрудничества с ними будут определять управляющие, назначенные судом. «Многие люди хотят инвестировать в Saab», — заявил Колбек.l

http://www.gazeta.ru/auto/2011/12/20_a_3935290.shtml

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

38

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Комрады!!! А может мы пару залпов по GM из межконтинетальных дадим???? А то они ж суки скоро и на меня запчасти делать перестанут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 У меня коды запуска есть! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Был: SAAB 9-5 Aero M03, M05, M09, Ford Mondeo M17, 2.0t 262Hp, Есть: Volvo XC 90 M08, 2.3t 260Hp, SAAB 9000 M97, 2.0t, 170Hp

39

Re: Сааб начал процедуру банкротства

-=Robocop=-, "Бахнем, обязательно бахнем. Весь мир в труху. Но потом" (с) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

-=Robocop=- пишет:

У меня коды запуска есть!

Это коды ошибок из ВИСа!!!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

40

Re: Сааб начал процедуру банкротства

-=Robocop=- пишет:

А то они ж суки скоро и на меня запчасти делать перестанут

на твой 9-5, или на тебя?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

41

Re: Сааб начал процедуру банкротства

jack_21../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing  Но они сцуко работают!!!!

Добавлено: 20.12.11 23:41

Стас, Дык на меня ептыть! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

Был: SAAB 9-5 Aero M03, M05, M09, Ford Mondeo M17, 2.0t 262Hp, Есть: Volvo XC 90 M08, 2.3t 260Hp, SAAB 9000 M97, 2.0t, 170Hp

42

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Главное комрады не отчаиваться. Я вот своих только больше любить стал. Досадно конечно, как говорится, но ладно.
Пендосия - страна пи.....сов я знал и до этого. Так вот гореть им в аду ярким пламенем за такие преступления! GуМно!
И теперь однозначно никому не продам свои табуны. Буду до пенсии ездить и гордиться всем назло.
Птица феникс возродится, нужно только верить. Ура товарищи!!!

9k B234 manual my92
9-5 B235R manual my01     (((Move you mind!)))

43

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Denisyk пишет:

Ура товарищи!!!

УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был: SAAB 9-5 Aero M03, M05, M09, Ford Mondeo M17, 2.0t 262Hp, Есть: Volvo XC 90 M08, 2.3t 260Hp, SAAB 9000 M97, 2.0t, 170Hp

44

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Denisyk пишет:

Пендосия - страна пи.....сов

пиндосов?!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat            ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

45

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Denisyk пишет:

Пендосия - страна пи.....сов я знал и до этого.

Не надо ставить знак равенства между GM и американцами. Существенная, если не бОльшая часть выпуска Саабов экспортировалась в США, и без этого рынка марка давно бы уже давно прекратила существование. Поддержка марки в США со стороны владельцев тоже едва ли не самая мощная в мире, вспомнить хотя бы конвои Save Saab.

46

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Тимур, я бы назвал это не поддержкой кода Saab был в ведомстве GM - а выкачиванием технологий. Посмотри сколько марок они скупили и где они сейчас ?
Из сегодняшнего парка машин что делается под эгидой GM мне удалось поездить на Opel, Шевроле и Кадилаке. Через 3 года эти машины уже не те что раньше ибо китайские комплектующие.
Они еще хотели задавить в свое время узбекский завод по выпуску Daewoo, корейскую Daewoo они уже задавили. В общем 10-ти летний Сааб лучше по качеству чем современные машины от GM.
Посмотри на кадилак - это все высосано из Сааб линейки хотя комплектующие там и там одинаковые.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

47

Re: Сааб начал процедуру банкротства

а может это все вообще пиар ход? Привлекут массу внимания, сейчас на каждом углу трендят про саапы, вчера например "профилатика на российском http://www.rutv.ru/video.html?vid=155824&d=0   смотреть гдето с 38 минуты, некий спец Голованов ну так в саабах разбирается , сказал что  9000 сделан на опелевской платформе, у меня честно говоря это вызвало сомнения ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  еще не успел посчитать сколько раз он сказал слово поразит "ДА".......

а еще все таки, наверно престижно ездить на марке не существующего бренда, боюсь сейчас все бросятся помоечки покупать где потом брать запчасти?....

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

48

Re: Сааб начал процедуру банкротства

http://pit.dirty.ru/lepro/159/2011/12/19/37458-165558-1dec2f0fbbe7f727ba8b1c519e522f76.jpg

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

49

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Yanasee пишет:

я бы назвал это не поддержкой кода Saab был в ведомстве GM

Выстрел в "молоко". Я никогда не говорил, что GM поддерживал Saab.

50

Re: Сааб начал процедуру банкротства

Ну хорошо. Тимур прав. Ибо кормчий знает куда идти за  кордон  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ с 26 по 50 из 108 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997