Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

мне нужен ноутбук или моноблок сугубо под стандартные офисные проги. Основное его предназначение-работа в Интернете и через скоростной Интернет. Не для скачивания игр/фильмов/музыки. Для Скайпа, кстати, будет нужен. Я ничего не понимаю в ядрах, их кол-ве, объеме памяти и герцах. Конечно, я могу (и так сделаю) напрячь специально дрессированных людей, но хочу сначала по-товарищески попросить вас, друзья, посоветовать мне, на что обратить внимание (по тех. характеристика) с учетом озвученных выше задач. Заранее благодарю!

Добавлено: 30.11.11 00:25

Например, что скажете за этот?

http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyut … i/-/74947/

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

2

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

У меня Z3751, ооочень нравится.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 900    2.0 i    1996г .  HYUNDAI ELANTRA 1.6 GLS АКПП.
Я Карьяла, и мне всё Похьяла!!!

3

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Admiral, по начинкам я тебе не подсказун, а вот про качество немго понял, пока выбирал себе..
если вкратце, то самый отстой на рынке, по мнению большинства опрошеных (сервисы, продавцы и просто понимающие люди) это асер, тошиба, mci и ленова серии идеяпад.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Стас поспорю, ноут ACER 4 года отпахал, и никаких проблем.   Надеюсь и моноблок не подведёт.

SAAB 900    2.0 i    1996г .  HYUNDAI ELANTRA 1.6 GLS АКПП.
Я Карьяла, и мне всё Похьяла!!!

5

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Для интернета и офисных прог (не имеется ввиду AutoCAD, хотя она у кого-то тоже офисная) можешь брать вообще что угодно, любой ноут или моноблок с большим экраном (если этот фактор принципиален) для Skype сам понимаешь обязательно наличие встроенного микрофона и камеры, причем чем больше разрешение (количество мегапикслей) тем лучше.
Высокоскоростной интернет или тормознутый интернет... за этот параметр отвечает провайдер, любое современное железо как минимум поддерживает сеть в 100 мегабит по проводу и 54 мегабита по WIFI, но пока не встречал ни одного провайдера предлагающего подобную скорость интернета реально.
Вобщем бери то, что понравится визуально и приятно на ощупь и эргономично (клавиатура у ноута например)
То что по твоей ссылке вполне подойдет, камера встроенная только слабовата: всего 0,3 мегапикселя, т.е. 640х480 размер кадра максимальный. Но большой плюс это матовый экран - не будет бликовать.
Но у Джона моноблок круче... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

6

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

У меня есть с год acer z5700. Большее говно представить себе сложно - давно думаю куда бы его выкинуть нах. Останавливает только то, что был подарен сыну дабы можно было тыкать в него пальцем. Никто на имак поменяться не хочет? Готов доплатить больше стоимости нового имака ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

По теме - для счастья купить имак ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile 

Mvh Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

7

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

А должны быть какие-то особые требования к параметрам экрана, если мы говорим про моноблок? Не диагональ, а всякие там, точки, герцы, чтобы глаза меньше уставали?

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

8

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Я не особый спец в ноутбуках и компах но по моему представленный образец на 3 ядра со слов спецов  внастоящее время отсутствует програмное обеспечение на 3 ядра. Систему лучше брать 7 винда домашняя расширенная, удобней работать в интернете. А самый главный совет все встроенное (камеры и микрафоны и т.д.) в последствии накрываются или работают хреново. Сам купил манитор с микрафоном и камерой а в последующем преобрел отдельное оборудование. Кстати веб камеры практически все 1,3 пиксельные а больше и покупать не стоит и так хорошо работают. У меня стоит Logitech камера + микрафон работает изумительно (Микрафон микрафонит, а камера видит
)

SAAB 9000 CDE 1995 года мотор 2,3 турбо B238L

9

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Admiral пишет:

Конечно, я могу (и так сделаю) напрячь специально дрессированных людей, но хочу сначала по-товарищески попросить вас, друзья, посоветовать мне

А смысл?

Renault Espace IV, JK02

10

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

StarOS пишет:

А смысл?

Напрягать или спрашивать тут? Если первое, то так надо, если второе, то чисто попесдеть

Добавлено: 30.11.11 08:01

gorin3935, Ничего личного, но после фразы:"МикрАфон микрАфонит" я лучше спрошу совета у других людей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

11

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Уже полгода использую моноблок Lenovo IdeaCentre C205. Назначение почти все то же самое: офис + интернет, без кино и игр. Проблем и нареканий нет. Есть встроенные веб-камера и микрофон, но я Скайпом не пользуюсь, ничего по ним сказать не могу.

были 99 и 900 ОГ.
есть Freelander'14

12

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

gorin3935, Йопрст! Как можно сделать столько ошибок в таком простом тексте? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink Печатай в ворде сначала, что ли.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

2gorin3935 - может стоит немного внимания уделить орфографии и грамматике? Безграмотность поразительная. Неужто в районе Вологды школы настолько плохие?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

14

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Джон Саабер, так я ш ничо не говорю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile У самого есть эспаер 1696, который пашет без поломок уже 8 лет. Но вот по мнению продавцов асера, ныне продающиеся асеры - отстой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Admiral пишет:

А должны быть какие-то особые требования к параметрам экрана, если мы говорим про моноблок? Не диагональ, а всякие там, точки, герцы, чтобы глаза меньше уставали?

количество точек на дюйм типа 1600х900 (по твоей ссылке) или Full HD 1920x1080 - это говорит о том насколько мелкие будут буквы на экране, но для 20" это не шибко принципиально, всегда можно уменьшить разрешение и соответственно все что на экране увеличится, но я б взял с запасом (Full HD)
Насчет герц... я не встречал матриц выдающих 100 Гц, ну во всяком случае мне такие не попадались, стандартная частота обновления 59-65 Гц максимум 85Гц.
в любом случае ЖК монитор не так бьет по глазам как ЭЛТ

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

16

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

С полгода как купил балалайку Тошиба Сателлит С660-16D. Специально под инет. Ибо супруга постоянно выгоняла из-за стационарного. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Для интернета и стандартных офисных программ более чем. Дёшево и сердито.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

17

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Серег! никого не слушай ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) идешь в крупный гамазин и щупаешь их живьем. Во круг тебя вертится консультант и рассказывает о преимуществах, слушаешь его-мотаешь на ус ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2))) затем прощаешься и со словами спасибо домой, изучать яндекс маркет). Заказываешь само собою себе из :HP, Dell, Sony и пофиг что может быть рядом что то мощьнее-быстрее и тп)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

18

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Как раз сейчас нахожусь в крупном магазине и ипу мозг клерку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

19

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Sergey323F, ты еще асусы забыл дописать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile пока тож ничотак, вроде бы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

*смотрит на чамаданчик на полу* хоть и ASUSы у меня были, в список моих предпочтений они не входят, заметь из списка выпали Lenovo)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

21

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

насчет НР или  Sony ты наверно погорячился, там ценик пипец будет... тогда уж Apple - 200% надежности и качества, но цена.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

22

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

ниразу! насчет ценника, не увидел ограничений-раз, для "офиса" считаю что вполне достаточно 15-17", и они вполне укладываются в категорию 17-25тыс.руб. что тоже для офиса вполне

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

23

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Ok, вопрос снят. Взял HP Pavilion g6-1207er

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

24

Re: Не пинать! Ветку Стаса про ноутбуки прочитал, но...

Неплохой выбор, но экран маловат по сравнению с Acer...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997