Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

1

Тема: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Подыскиваю замену стоковым торм. дискам ATE...
Т.к. не устраивает эффективность торможения на 9000  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Колодки раньше разные пробовал, теперь всегда Textar...

Показали на днях такую альтернативу - диски SHNEIDER с дырочками и с насечками:
http://saabcity.ru/special/brakes1.jpg
Никто не пробовал на 9000 такие?
Спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

2

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

отец пробовал подобие таких, вокруг этих же дырочек пошли трещины, и на замену естессно

1995, Saab 9000 2.3t МКПП
Юбочных дел мастер

3

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Были плохие отзывы на Zimmermann sport перфорированные. Сколько эти стоят?
А может если в ледяные лужи не влетать то и Zimmermann нормальные, просто для русских дорог неприспособлены.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

4

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Эти дешёвые подозрительно - 1700р. в экзисте.

в КарСити щас новая акция такие же продаются за 420р.

Отредактировано: Andycar (24.02.09 20:27)

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

5

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

За 420р я бы взял чисто ради интереса, как оно с перфорированными, даже если поведет через неделю. Жаль в Москве, у меня какраз диски пора менять...

Andycar пишет:

в КарСити щас новая акция такие же продаются за 420р.

Чегото ты попутал
http://www.saabcity.ru/special/special_brakes9000.png

Отредактировано: Gilgamesh (24.02.09 21:27)

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

6

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

2 Gilgamesh
А за 4200р. взял бы попробовать?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я наверное, попробую, возьму такие. Если что не так пойдёт - верну обратно стоковые ATE, благо они ещё почти как новые.

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

7

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Andycar пишет:

диски SHNEIDER с дырочками и с насечками

А с дырочками будет лучше тормозить?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes Ставил перфорированный циммерман, за пару месяцев дырки забивались напрочь и весь цимис "более эффективного охлаждения", имхо, уходил в минус. Было даже штатное сверло для прочистки отверстий...

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

8

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

На Циммермане вроде только дырочки, бороздок-насечек "волной" нету.
А тут, у SHNIEDER так понимаю, что эффективный коэффициент трения при соприкосновении с колодками повышается за счёт этих насечек.

Попробую - отпишусь, правда, цена смущает, как бы их не повело... хотя бренд не самый последний, слышал, что эти SHNIEDER на тюнинхованые машины ставят.

Мне тюнинху особого не надо, просто хочется, чтоб тормозило получше ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

9

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

в таком разе может лучше посмотреть в сторону многопоршневых суппортов?

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Кстати я тоже задумывался над таким вопросом. Можно ли достаточно бюджетно перейти на многопоршневой суппорт? Понятно, что за пару сотен тысяч рублей можно себе тормозную систему улучшить. А вот малой кровью можно обойтись? А то вкладывать в машину 94 года (в моём случае) столько денег только на тормоза (которые в принципе далеко неплохие) не хочется.

9К CSE '94 + 9-5 '08 + Suzuki SV-650S `99

11

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Многопоршневые суппорты можно поискать от спорткаров японских. Хотя я не знаю, как их колхозить, но народ как-то делает.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
У 9К одна из самых малоэффективных тормозных систем, которые я встречал. Перегрев быстрый, да и холодных не хватает для такой тяжёлой машины.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

12

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

бюджетно будет если только колхозить самому - в старой тех-борде года три назад чел писал про имплантацию на 9000 тормозов от чего то там японского типа skyline ... дык вообще бюджет был копеечный

Skoda Octavia 1.8 APR I

13

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

практически без всякого колхоза)-pro sport ))))
To Flif : в Отрадном же бываешь -спорси там контакты Виталика)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

14

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

За что вы все так не довольны тормозами 9К?
Периодическая замена колодок и регулярная замена жижи творят чудеса.
До армированных шлангов у меня к сожаленью пока руки не дошли, но меня тормоза вполне устраивают.
ИМХО экстренное торможение для которого может не хватить стандартных тормозов - совсем крайний и редкий случай.

Renault Espace IV, JK02

15

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

скорее резина по асфальту поплывет. чем диски крутить начнет

1995, Saab 9000 2.3t МКПП
Юбочных дел мастер

16

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Тормозов родных для 9к маловато. Даже на одном моем предыдущем 900-м, который килограмм на 250-300 легче диски в кое-какие моменты разогревал до красна. Хотя жижа была ваще типа гоночная, до 320 градусов, специальная, шланги армированные - всё по науке. Ну и диски с колодками не самый фуфел. После установки еще тогда нормальных перфорированных циммерманов и колодов гнин стаф ситуация улучшилась, но не сильно. Резина к слову ваще низкопрофильная стояла...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

17

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Andycar пишет:

А за 4200р. взял бы попробовать?

Пожалуй взял бы, нынче оригинальные в ту-же цену.

FLiF пишет:

Можно ли достаточно бюджетно перейти на многопоршневой суппорт?

Для 9к делают наши Proma http://www.tuningart.ru/brake/proma.htm, может если попросить без дорогих колодок еще дешевле получится.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

18

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

StarOS пишет:

За что вы все так не довольны тормозами 9К?
...
ИМХО экстренное торможение для которого может не хватить стандартных тормозов - совсем крайний и редкий случай.

Жижу менял за последние 2 года 2 раза, ничего нового не ощутил. Диски АТЕ, колодки Текстар - в общем стандартный набор, но притёртый хорошо. В общем - машина тормозила всегда предсказуемо, но ... Разница особенно заметна если поездить какое-то время на машине с более информативными тормозами (по моему опыту, заметно хотя бы даже когда пересаживаешься с обычного 9-5 M01 на обычный 9000 M97 не айру...)

Так вот, как-то раз, выехав на МКАД на не очень сухую дорогу после апгрейда LPT-HPT (StarOS - тот самый день. когда мы в гараже встретились ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2) - я отжигал аццки на МКАДе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink гонялся за каким-то субариком... Наслаждался значит, новыми возможностями мотора... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
И вот, наступил это совсем крайний и редкий случай - иду я справа (!) на разгон, впереди всё свободно, разго продолжаем... 110км/ч... Вдруг, откуда не возьмись, в крайней правой полосе передо мной возникает новый белый 9-3 шпрот и тут же начинает тормозить. Я прикинул расстояние, сразу начал давить до упора. Оттормозился нормально, но я понял что со скорости теперь хочу тормозить быстрее.
Просто 9к и так тяжеловат, а у меня ещё баллоны ГБО кило 50 добавляют... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

В итоге, вчера поставил я эти диски и до кучи колодки текстар новые, хотя жалко было и диски, и колодки впереди почти новые были...  пока проехал километров 30... Уже понятно одно - лучше схватывает на малой скорости... С большой скорости пока неэффективно... Продолжаем наблюдение...

Отредактировано: Andycar (26.02.09 13:10)

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

19

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Для 9к делают наши Proma http://www.tuningart.ru/brake/proma.htm, может если попросить без дорогих колодок еще дешевле получится.

Ага, вроде как достаточно бюджетно... А на сколько всё это будет лучше штатных тормозов? Ведь по цене если посчитать комплект штатных новых суппортов, дисков и колодок на 9К небось не дешевле выйдет?

И ещё надо будет с размером дисков что-то думать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile у меня лето 16 аэро литьё, а зима 15 штамповка. Либо комплект для 15-ых дисков брать, либо зимой тоже на 16 размер переходить...

9К CSE '94 + 9-5 '08 + Suzuki SV-650S `99

20

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Gilgamesh, спасибо за ссылку, буду думать, что дальше с суппортами делать... Кто-нибудь уже такие ставил ?

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

21

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Пользуюсь Zimmermann уже несколько лет. Колодки Textar. По сравнению с обычными дисками- небо и земля. Да, отверстия забиваются отработкой, но чистится-легко. А ухаживать надо за всеми узлами. Еще есть такая особенность: диск срабатывается "волной". Не знаю почему, видимо от отверстий, на притирание новых колодок не влияет, как обычно, некоторое время тормозить с запасом. Короче....МНЕ нравится. Хочу и на зад поставить такие же.

9000 CSE M95 2.3T

22

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

saab_676, Циммерман тоже на 9000 стоят?

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

23

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

да, уже 5 лет как стоят, точнее крутятся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 CSE M95 2.3T

24

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

ZIMMERMAN
передний
номер кат.480.1545.50
Диаметр D280; вес 6,6kg; толщина25mm
задний
номер кат.480.1543.50
D 258; 3,2kg; 9mm

9000 CSE M95 2.3T

25

Re: Что есть для замены стоковых торм. дисков?

Andycar пишет:

я отжигал аццки на МКАДе  ... 110км/ч...

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997