Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 63 ]

1

Тема: Бразы, а подскажите по ноутам?

Отстал я от последнх тенденций компьютерной моды... Вчера, после трех лет безупречной службы накрылся окончательно мой ноут. Вот и встал вопрос о приобретении нового. По фирмам и проч. не спрашиваю, ибо тут как раз есть предпочтения. Вопрос по характеристикам...
Подскажите, пожалуйста, комп с такими характеристиками нормальный, или имеет смысл добавить немного денех?

З.Ы. играми не заморачиваюсь, но хочется взять "на вырост"

Тип процессора:     Intel Core i7
Код процессора:     2630QM
Количество ядер:     4
Частота процессора:     2.00 ГГц
Чипсет:     Intel HM65 Express Chipset
Дисплей:     15.6 "
Разрешение дисплея:     1920 х 1080 (Full HD)
Оперативная память:     6 Гб  (макс. 16гб)
Тип оперативной памяти:     DDR3
Частота оперативной памяти:     1333 МГц
Жесткий диск:     750 Гб
Тип жесткого диска :     2.5 " HDD (5400 rpm)
Интерфейс жесткого диска:     SATA
Видеокарта:     NVIDIA GeForce GTX 460M
Память видеокарты:     3072 Мб GDDR5
Устройства чтения карт памяти:     SD/Mini-SD/ MS/ MS Pro/ MS Duo/MS Pro Duo/ xD/ MMC
Оптический накопитель:     DVD SuperMulti
Звук:     Встроенные стереодинамики Встроенный звуковой чип, с 3D-эффектом
Сетевая карта:     10 / 100 / 1000 Мбит/сек
Wifi:     802.11 (b/g/n)
WiMax:     отсутствует
BlueTooth:     2.1 + EDR
Вебкамера:     2.0
Питание:     Внешний блок питания от сети переменного тока 8-элементная литиево-ионная батарея 5200 мАч
Установленная ОС:     Windows 7 Home Premium (64-bit)
Цвет:     Черный
Разъёмы:     1 x VGA, 3 x USB 2.0, 1 x USB 3.0, 1 x Разъём RJ-45, 1 x HDMI
Дополнительно:     Безопасность замок Кенсингтона

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Бери:) наманый ноут

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Vitaliy ПИТЕР, спасибо)
если за ближайший час доводов "против" не будет, то поеду заворачивать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

оптический привод только древний, я б уже брал с BD-RE
а ценик какой этого?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Сергей (9000CS), ценник чуть больше 40. Фирма у ноута нормальная. Стоит несколько дешевле аналогов за счет аццки стремного дизайна, но этот параметр значения не имеет.

Добавлено: 24.09.11 12:27

оптический привод тоже не столь значителен, ибо БД диски мне не за чем засовывать в ноут, плюс внешний БД все равно на столе пылится..
Но мнение принято, спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

за такие деньги можно взять и 17" матрицу будет уверяю не хуже, а то и лучше по комплектации... кстати где брать собрался?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Сергей, не, 17 е подходит, ибо ноут будет в первую очередь для работы. А таскать такой будильник, честно говоря, влом) Поэтому и рассматриваю около 15 дюймов.
Брать буду через работу - там скидку дают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

вот например: http://www.citilink.ru/catalog/computer … ks/629652/


OFF кстати что-то не получается отредактировать ответ буквально через 3-4 минуты, что за хрень...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

9

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Сергей (9000CS), я его тоже смотрел. Вроде бы похож на тот что я описал, но слишком большой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

офф: ответ нельзя редактировать если на него уже дан ответ (если я правильно помню ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile )

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

вот этот поинтересней будет нежели твоя конфигурация, видео новее, оперативки больше
http://www.citilink.ru/catalog/computer … ks/628427/
кстати 17" не такой уж и большой, а на работу ты ведь не пешком ходишь, зато дома удобно пользоваться, экран большой ...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

11

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

не, 53 я руками смотрел - не понравилос качество корпуса. Точнее - при наборе на клаве, клавиатура как бы прогибается... Возможно мелочь, но напрягло.. И еще косяк - через час работы на нем можно мясо жарить. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

а это: http://www.citilink.ru/catalog/computer … ks/617595/

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

13

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

А это, увы не катит, ибо выбор производителя диктует контора. Есть только Леново Т-серия (но аналогичный агрегат стоит существенно дороже), Асус (он и есть в первом посте) и несколько моделей сони, но сони лично я не рассматриваю в принципе.
Собственно, немного конкретизирую вопрос - из предложенного рассматриваю два варианта:
1) то что в первом посте за 40 с хвостиком
2) аналогично, но чуть больше оперативки, хард на 1тб и с дизайном, но 50 с огромным хвостиком

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

14

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

тогда ставим вопрос по другому: платить будешь ты или контора, если контора то пох за сколько они купят - хоть за лимон, а если ты ,то нах их привязка к продавцу покупай сам где тебе хочется. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Сергей (9000CS), контора дает часть, а я добавляю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 24.09.11 13:04

ну и плюс - если через контору, то мне его 3 года будут бесплатно пылесосить и проги всякие лицензионные ставить)))

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

50/50 ? да и тот нормальный в принципе если в комплекте идет х64, можно будет и оперативки добавить если материнка позволяет...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

17

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

60\40
материнка позволяет до 16 гигов (судя по ттх)
лан, поеду его выписывать. спасибо.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

18

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

потом в системе отключишь файл подкачки и летать все будет...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

19

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Мне у НР очень не понравился тачпад. Стас ты бы в живую пощупал их где нить.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

кхм. Извините, если опоздал.

Всем интересующимся покупкой ноутбука сходу говорю следующую фразу: Покупайте то что нравится, но с опаской относитесь к поделкам с надписью "Acer, Emashines, Iru, Roverbook". Ломучие они.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

21

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Сергей (9000CS) пишет:

отключишь файл подкачки и летать все будет...

стандартное и вредное заблуждение ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

22

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Стас, бери Мак ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

23

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

купил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Асус
все как в первом посте, только дизайн человеческий и оперативки 10гигов с расширением до 16.
з.ы. не знаю зачем такой нужен, но прикольно)
з.ы.ы. асус ламборджини - страшнее смерти. Совсем жесть вообще ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

24

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

теперь готовься к секасу с софтом под 64 бит ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

25

Re: Бразы, а подскажите по ноутам?

Владимир, ну тут мне проще  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
из софта - офис, аська, опера, скайп и акробат ридер  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 1 по 25 из 63 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997