Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

1

Тема: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Во вторник 19 июля в Москве состоялась организованная компанией Арманд встреча представителей Арманда и дилеров с представителями Сааб-клубов.

Встреча была довольно длительной и местами весьма интересной (а местами не очень, напр. обсуждение проблем с запчастями вышло за рамки разумного).

Из того, что показалось заслуживающим внимания мне (и так, как я это понял, дословных цитат у меня нет):

- в конце сентября планируется поставка товарных 9-5 и 9-3, а 9-4 будут в октябре для тест-драйва;
- запчасти поступят в дилерские центры через 2 недели (если кто не в курсе, имеют место быть перебои с поставками частей в связи с переходом этой функции от GM к Арманду);
- Арманд планирует иметь свой склад и ему нужна инфа по статистике спроса на части (думаю, что источника лучше, чем наши "барыги" им не найти ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile );
(в этом месте наши белорусские товарищи перехватили инициативу и разговор всерьез и надолго погрузился в животрепещущие проблемы ценообразования на з/ч)

- Сааб полностью "отключается" от GM, и вся производственная и сбытовая инфраструктура строится своя;
- в связи с тем, что теперь не нужно все согласовывать с организационным монстром GM, обещается бОльшая гибкость в ценнобразовании, реагировании на обращения клиентов и проч.;
- декларируется заинтересованность во внешней (т.е. со стороны клиентов) оценке деятельности дилеров;

На встрече присутствовали представители не только московских дилеров (Трейда и Дженсера), но и питерских, и даже из Ставропольского края. Основной их интерес был в том, "под каким соусом" надо продавать Саабы, чтобы их таки покупали. А также как позиционировать 9-4 (для женщин или для мужчин, или как семейный). И не слишком ли высоки цены на новый 9-5 (был озвучен диапазон от 1.8 до 2.3 млн руб в зависимости от комплектации). IMHO с одной стороны ценник будь здоров и сильно сокращает круг заинтересованных лиц, с другой – машина большая (заметно больше старого 9-5) и явно более дорогая. Так что при наших налогах дешевле вряд ли будет.

По поводу китайских инвесторов я так понял, что это было только краткосрочное кредитование (то же с продажей и последовавшей арендой собственных зданий), так что передачи технологий китайцам и переноса производства туда в ближайшее время не предвидится. Открытие производства в России также не планируется. Основная цель на данный момент – наращивание производства в Швеции (9-3 и 9-5). Одновремено 9-4 производится на заводе GM в Мексике, и с ним вроде бы никаких проблем нет.

9-4 и 9-5 – это последние платформы GM, новый 9-3 разрабатывается целиком самостоятельно. У нового 9-3 будет движок БМВ от Мини – насколько я понял, все же это только один мотор из гаммы. По поводу других движков не понял, то ли тоже БМВ, то ли свои, но гамма полностью другая, чем у нынешних 9-3SS.

Было еще много разговоров о том, что импортер (и дилеры) могут дать клубам, но, на мой взгляд, поднимались либо нереалистичные вещи (типа раскрытия документации), либо необязательные или ненужные.

Из позитива могу отметить, что представители Арманда и дилеров (некоторые, во всяком случае) оказалось весьма сипатичными и контактными людьми, болеющими за саабское дело и заинтересованными в общении с клубной тусовкой.

На этом у меня все. Если что вспомню, добавлю. Ну и призываю других участников из тех, что бывают на нашем форуме, добавить свои впечатления (и, возможно, поправить мои неточности).

2

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Вселяет оптимизм ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Кто из Питерских дилеров был? Озвучивали ли примерный ценник на 9-4?

9-5 MY98 2.3Т MT 220hp 350Nm (продан) & 9-3 MY08 2.0t АT
ГАУ «Центр государственной экспертизы»

3

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

"И не слишком ли высоки цены на новый 9-5 (был озвучен диапазон от 1.8 до 2.3 млн руб в зависимости от комплектации)" (с)

Сдается мне ценник не гуманный (цена на 9.3 и 9.4 примерно будет в том же ключе).
С такими ценами на рынок не возвращаются.

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

4

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Цены на 9-4Х не озвучивались, но, по некоторым данным, он будет стоить чуть дешевле Cadillac SRX. т.е. около 1,6-2,0 млн. в зависимости от комплектации.

По цена на новый 9-5, по моему мнению у дилеров еще нет конечной информации, назывались цифры от 1,5 до 2,0 и от 1,8 до 2,6, так что истина посередине. В любом случае демпинга как в прошлом уже не будет. 9-3 тоже не будет стоит от 0,7 до 1,3.

9-4Х собирается в Мексике и проблемы завода в Швеции его никак не касаются, поэтому сбоев в графике вывода его на рынок не будет.

Очень интересна идея импортера сделать на Б. Дмитровке SAAB Lounge Bar. Место, где мы встречались  (Boudouir Cafe) будет переоборудовано, в одном из залов будет выставлен автомобиль, остальное бар и кафе. Работы должны начаться в ближайшее время.

Ребята из Арманда настроены на серьезную работу и вселяют оптимизм. Посмотрим!

а пока все (кто не едет на Intsaab 2011) на презентацию 9-5НГ 5 августа!

SAAB 9-3 SportCombi MY08 175AT Путешественник

5

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Идея с SAAB Lounge Bar очень заманчива...
ну, наконец-то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

раньше: 9000CD, 2.0 мкпп, 1991 и 9-5SE, 2.3t акпп, 2000
сейчас: 9-5Aero, 2,3t акпп, 2006

6

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

А.Гусев(Полковник) пишет:

Сдается мне ценник не гуманный (цена на 9.3 и 9.4 примерно будет в том же ключе).
С такими ценами на рынок не возвращаются.

+9K

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

7

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

м.б. с такими ценами и не возвращаются.... но возвращаться-то надо!
в российской цене более трети налоги и сборы... а вот базовая цена достаточно привлекательна. например, стоковый Вектор с дизельным двигателем не превышает 27-28 тысяч евро... назовите мне еще один седан бизнес-класса длиной более 5 метров за такие деньги? если бы некоторые автомобили не производились здесь, то их ценник был бы вообще негуманен... например, тот же сток вентиляторного завода  5-ой серии с дизелем (который, есличё, меньше нового 9-5) стоит 38-39 тысяч евро....
такшта, если не придумают "серой" схемы импорта, вкусных цен не будет...

жертва ТурбоХ...
9КAero'97 & 9-5NG'11

8

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Andy пишет:

седан бизнес-класса

звание бизнес-класса ещё надо заслужит, кмк

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

9

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

а таксомотор - тоже бызныс ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
http://www.ljplus.ru/img4/s/p/spb436/th_vazaz7.jpg

А вообще, новый 9-5 выглядит не дёшево, стоить тоже может нормально

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

10

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Slicker пишет:

Кто из Питерских дилеров был?

Присоединяюсь к вопросу, если не запомнили ФИО то хотябы имена дилеров ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

11

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Из дилеров запомнил только Ольгу Ференц из Лауры, и девушку из Ставрополья (название дилера что-то со словом "Стар") – т.к. они весьма активно участвовали в разговоре. Остальные не "отложились", т.к. названия питерских дилеров (в отличие от московских) мне ничего не говорят. Если дадите списочек, то я, скорее всего, вспомню.

12

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Я через Ольгу покупал свой в Лауре ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Приятная девушка и в теме про сааб.
Питерские были Лаура АтлантМ КапиталАвто. Лаура и утверждала, что будет продолжать работать по саабам. У них даже сейчас нет проблем по з/ч особых...

9-5 MY98 2.3Т MT 220hp 350Nm (продан) & 9-3 MY08 2.0t АT
ГАУ «Центр государственной экспертизы»

13

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Дженсер Ясенево - Иногамов Рашид

SAAB 9-3 SportCombi MY08 175AT Путешественник

14

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Список дилеров:

Дженсер    Москва
Автокомплекс Рязань-Авто    Рязань
Автоцентр Лаура КУПЧИНО    Санкт Петербург
КАПИТАЛ АВТО КУДРОВО    Санкт Петербург
Атлант-М    Санкт Петербург
Атлант-М Лахта    Санкт Петербург
Авто Стар    Краснодар
ОК-Транс    Екатеринбург

В списке нет Трейдинвеста, хотя табличка была и человек за ней сидел.

15

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Тимур пишет:

Список дилеров:


Атлант-М    Санкт Петербург
Атлант-М Лахта    Санкт Петербург

Спасибо.

Первый это видимо Атлант-М Балтика.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

16

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

странно почему нет Сочинской Лауры...
был там на прошлой неделе на переговорах...атрибуты всякие соаперские остались виима от ЖМ ещё...

раньше: 9000CD, 2.0 мкпп, 1991 и 9-5SE, 2.3t акпп, 2000
сейчас: 9-5Aero, 2,3t акпп, 2006

17

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Slicker пишет:

У них даже сейчас нет проблем по з/ч особых...

ооохохохохо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

18

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Интересненько, спасибо за инфу Тимур!

был 9-5 00г SE, потом Volvo XC70, сейчас Volvo S60 T6 AWD Polestar 379 л.с.
А вы знали что носороги убивают людей?

19

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Slicker пишет:

Я через Ольгу покупал свой в Лауре ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Приятная девушка и в теме про сааб.


ТЬфу на неё три раза...

http://www.saabnet.ru/forum/topic3882-p … laura.html

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

20

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Тимур ,наверно,имел в виду Ставропольскую контору "Альфа-Кар",они единственные кто GM продвигают.В Краснодаре 3 основных игрока,один из них "Юг-авто" попробовал заниматься продажей Сааб на дилерском уровне,и через год отказался из-за нерентабальности. Сейчас в Краснодаре по саабам пусто.
Недавно приехал из штатов,9-4 и 9-5 в продаже есть. Дилерские цены не знаю,а у не дилеров видел 9-4х 2.0 220л.с.- 29000 долларов.Сделан в Мексике.Говорят есть ещё 2.8 v6 300 л.с. ,но не видел.Дёшево как то решётка в бампере смотрится.
9-5 стоял с ценником 65000 долларов

езжу на всём,что под руку попало.

21

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Тимур имел в виду "Авто Стар" из Краснодара.

22

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

С таким названием есть только одна контора в Краснодаре,состоящая из 3х боксов и 4х пьяных мужиков. Странно...кто это? Было бы здорово,если что-нибудь срослось.

езжу на всём,что под руку попало.

23

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Был сегодня в Лауре Купчино по делам гарантийным. Опросил и получил ответы - в декабре появится в салоне 9-4х позже 9-5. Про 9-3 пока неизвестно, похоже на рынок старую модель не хотят выводить(

9-5 MY98 2.3Т MT 220hp 350Nm (продан) & 9-3 MY08 2.0t АT
ГАУ «Центр государственной экспертизы»

24

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Привет всем Сааберам. Я сегодня звонил в Арманд. Жена ждёт 9 4, очень прям ждёт. На вопрос когда начнутся продажи, получил (причём как всегда за последние месяцы) ответ, что машины в продажу не поступили. 9 3 и 9 5 будут скорее всего в Ноябре. Ну а 9 4 в следующем году. Вот так всё хреново у Арманда срастается. Начало какое-то жопное. Заявы позитивные, а на деле.... Ну посмотрим... Бум надеятся раскрутятся.

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

25

Re: Встреча Арманда и дилеров с Сааб-клубами

Slicker, какая-то странная очередность...

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997