Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 87 ]

26

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Если соберут схемку скинь пожалуйста. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Отредактировано: Zwer (17.09.11 09:21)

Saab 900 2.0 турбо
1995 г.в.

27

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

тоже было бы неплохо в загашнике такую схемку иметь чтобы по случаю вдруг накрывшегося регулятора была возможность изготовить самостоятельно

SAAB 9000CDE MY97 AT 2.0t
SAAB 900NG MY95 MT 2.3

28

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Вообще в инете  вариантов ремонта для 9-3  вагон и маленькая тележка. И ничего не надо изобретать. И стоимость  несколько сот рублей.

А вот для 900нг такого не существует.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

29

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

У меня случилась аналогичная неприятность-накрылся данный резистор. Проблема решилась в Карсити -сняли с поставленного на разбор девятисотика исправный резистор и поставили мне. Цена вопроса - 1500р сам резистор и 2500 его замена.

900-2.... 94г.в

30

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Конрад пишет:

Цена вопроса - 1500р сам резистор и 2500 его замена.

А цена за 8 винтиков + 1 гайка = 2500 р. не кусается? там работы на 15 минут.

Добавлено: 24.10.11 15:07

zwer пишет:

Вообще в инете  вариантов ремонта для 9-3  вагон и маленькая тележка

Сделали первую, попроще: 1 микросхемма + 1 транзистор - не работает, упр.напряжение 0-3 В сликом маленькое.
Делаем сложнее : 1 микросхемма (усилитель напряжения до 12 В) + пред.схемма.
Таким методом и для 900 сделаем

Saab 9-3 SE, 1999, 2.0i, (В204і, 131 л.с.). АКПП, климат

31

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Тарас пишет:
Конрад пишет:

Цена вопроса - 1500р сам резистор и 2500 его замена.

А цена за 8 винтиков + 1 гайка = 2500 р. не кусается? там работы на 15 минут.

Добавлено: 24.10.11 15:07

[

Очень даже кусается. Но там понадобилась ещё замена клеммы печки, снимали трапецию стеклоочистителей...
в общем делов было не на 15 минут. Часа 2 возились.

900-2.... 94г.в

32

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

да читаю блин и смеюсь тоже как  и человек ТОРАС  поменять таблетку надо только бордачёк снять и всё и за это содрать 2500 рэ
умеют работать в автосервисах в "МОСКОВ СИТИ"

SAAB 7 лет вместе полёт нормальный!

33

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Конрад пишет:

снимали трапецию стеклоочистителей.

Прикольно у вас там разводят ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

34

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Ну дак.... а как ещё лошков нахлобучивать ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile   Я вот не сильно рукат и соображалист в авторемонте

900-2.... 94г.в

35

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Ну зачем так грубо. ПРосто теперь ты знаешь что можно проще дешевле и быстрее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

36

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Накрылся блок управления печкой на нем стоит номер 4758173 и из него выходит 7 проводов.
Заехал сервис где предложили блок с 6-ю проводами. После тестов установили что печка дует постоянно на высоких оборотах и сам блок сильно греется.
В интернете предлагают замену типа 5045158, но согласно фотографиям в нем тоже 6 проводов.

Подскажите кто нибудь заказывал деталь 5045158 ?
Пытался перепаять резистор, но видимо выбрал не правильный, может кто паял свой подскажите номер детальки.


З.ы.

Вот так выглядит мой блок или то что от него осталось ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
http://s48.radikal.ru/i121/1310/f8/461e57ddc88a.jpg

А так выглядит у продавцов и такой же устанавливали в сервисе
http://s018.radikal.ru/i516/1310/33/dff1036bc717.jpg

Отредактировано: Вал (07.10.13 20:10)

2 л. saab 900 96 г.

37

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Вал пишет:

Подскажите кто нибудь заказывал деталь 5045158 ?


я такой поставил, брал на ebay за 40 у.е. с доставкой. Насчет проводков там три черн. масса вход, коричн.- масса на мотор, +12, +0-3 (управл.). Откуда синий провод на старой детальке не известно (надо у zwer спросить)

Saab 9-3 SE, 1999, 2.0i, (В204і, 131 л.с.). АКПП, климат

38

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

По теме выше:
Для начала мужики, это не резистор вентилятора климата (как в названии темы прописано), а регулятор вентилятора климата, блок из резисторов применяется только с крутилками (без климата), а это регулятор на мощном полевом MOSFET транзисторе.

Вал пишет:

Накрылся блок управления печкой на нем стоит номер 4758173 и из него выходит 7 проводов.

Судя по фотографии там синий провод на плате запаян туда-же куда запаян коричневый, если при установке аналога с 6-ю проводами не запускается мотор печки, так просто припаяйте к коричневому ещё один провод (не экономте на сечении, ток у мотора серьёзный), обожмите его папой-наконечником (стандартный, в любом автомаге, но не чисто латунный, а доп лужёный) и вставте в колодку. Собрать, запустить, но прежде выньте предохранитель "С" в верхнем ряду салонного клеммника (Fan motor ACC).

Вал пишет:

Пытался перепаять резистор, но видимо выбрал не правильный, может кто паял свой подскажите номер детальки

Видимо точно не правильный, т.к. судя по фото все резисторы норм, при выходе из строя они как правило банально чернеют.
А выходит из строя здесь в 95% силовой MOSFET транзистор. В моём конкретном случае установлен регулятор 5045158, и если его разобрать и выпаять транзистор (маркировка спрятана лицом к плате) то увидим на нём маркировку: IRFP054, если такой устаревший вариант уже трудно найти, то покупаем более современный безсвинцовый аналог IRFP054PBF, в Питере вчера его купил в магазине "Чип и Дип" на Восстания, за 180р. Собрал, запустил, всё работает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly
Не забываем про новую термопасту которую можно купить в любом магазине компьютерных комплектующих, например у меня была в наличии, после сборки компа, АЛСИЛ-3.
Т.к. паста не вечна, она с годами высыхает и теряет свою теплопроводность, возможно именно это является причиной выхода из строя силового транзистора.

SAAB 9 3, 99г., B204i, ручка, климат. Москвич 2140SL, 86г., 1,8L.

39

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Неплохо бы тему в ФАК добавить, раз содержит решение вопроса..

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

40

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Вообще то для 9-3 ог , решение вопроса уже лет как 10  есть. А вот  по 900 нг, про который здесь кстати и вопрошают, я решения  еще пока не видел.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

41

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

zwer пишет:

Вообще то для 9-3 ог , решение вопроса уже лет как 10  есть.

Было-бы интересно посмотреть это решение!...

SAAB 9 3, 99г., B204i, ручка, климат. Москвич 2140SL, 86г., 1,8L.

42

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Поиск рулит.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

43

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

zwer пишет:

Поиск рулит.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

На сайте нет, а в мировой интернет-помойке может и есть, но по непонятным причинам ты нашёл, но не выложил здесь, похоже на то, что ты просто флудераст. Спешу уведомить модераторов.

zwer пишет:

А вот  по 900 нг, про который здесь кстати и вопрошают, я решения  еще пока не видел.

А вот собственно и мой ответ на этот вопрос был выше: Выпаять транзистор, прочитать маркировку и купить его или аналог, это по сути относиться к любой модели любого авто с аналогичным модулем. И если ты дружище не способен разглядеть в таком простом варианте решения этого вопроса, то моё сочувствие к умственно-отсталым видимо никогда не иссякнет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Роман Киселев пишет:

Неплохо бы тему в ФАК добавить, раз содержит решение вопроса..

Слава Богу, ещё есть адекватные люди. +1

SAAB 9 3, 99г., B204i, ручка, климат. Москвич 2140SL, 86г., 1,8L.

44

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

TERRANAUT-Combidrive, в ответ на Ваше обращение *сегодня 02:31*:
1) господин zwer, возможно, похож на флудераста. Но еще больше он похож на модераста
2) по Вашей просьбе я мог бы его забанить. Хотя нет, не по Вашей просьбе, а просто потому что я нахожу это забавным. Но это не имеет смысла - он ведь может сам себя разбанить, ибо модераст...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

45

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

off top:
Печалька  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick
Ничего удивительного, что на этом форуме крохотная посещаемость, если в модераторы добавляют личности которые игнорируют основные требования при регистрации: указать город основного проживания и в подписи указать авто на котором ездишь.

SAAB 9 3, 99г., B204i, ручка, климат. Москвич 2140SL, 86г., 1,8L.

46

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

2Стас Вот оно как оказывается то....Зверь флудераст оказывается, а я то думал кого он мне напоминает)))))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

47

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

Лучше быть флудерастом, чем .... . Ну ты понял
По мне так флудер , это человек который пишет не в той теме, отвечая не на тот вопрос. Если  есть решение починки 9-3 климата , создай тему , и опиши ремонт. Тебе все спасибо скажут. А писать в теме про  900, как ты ремонтируешь свой 9-3 это    ....... (написал бы , но боюсь Стас придет и забанит.)

Добавлено: 17.02.14 12:28:14

TERRANAUT-Combidrive пишет:

игнорируют основные требования при регистрации: указать город основного проживания и в подписи указать авто на котором ездишь.

Первое. Сделано для того,  что бы вопрошающему ,было проще ответить  и помочь, если помощь нужна территориально.
Не актуально. Не вопрошаю. Ну , а те, кому нужно и так знают.
Второе. Сделано для того,  что бы вопрошающему , не пришлось каждый раз писать машину  по которой он спрашивает.
Не актуально. Не вопрошаю. А даже если бы и вопрошал, количество машин , требует каждый раз указания про какую идет речь.

Добавлено: 17.02.14 12:36:18

TERRANAUT-Combidrive пишет:

А вот собственно и мой ответ на этот вопрос был выше: Выпаять транзистор, прочитать маркировку и купить его или аналог, это по сути относиться к любой модели любого авто с аналогичным модулем. И если ты дружище не способен разглядеть в таком простом варианте решения этого вопроса, то моё сочувствие к умственно-отсталым видимо никогда не иссякнет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

О.. Мистер Кеп пришел. Ты реально считаешь себя таким умным, и думаешь что до тебя к такому решению еще никто не пришел ? 

TERRANAUT-Combidrive пишет:

Ничего удивительного, что на этом форуме крохотная посещаемость

Стараемся..... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Всех идиотов баним  или выгоняем. Ну или сами уходят.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

48

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

TERRANAUT-Combidrive пишет:

Ничего удивительного, что на этом форуме крохотная посещаемость, если в модераторы добавляют личности которые игнорируют основные требования при регистрации: указать город основного проживания и в подписи указать авто на котором ездишь.

В этом то и фишка.. Крохотным людям с этого крохотного форума не нужно писать откуда Зверь и какая у него машина. Мы это лучше него знаем  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Инам не нужна большая посещаемость. Мы ее даже боимся. Она нарушит всю семейную идиллию этого ресурса ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

49

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

2Стас +9-3))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

50

Re: Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..

off top.

zwer пишет:

По мне так флудер , это человек который пишет не в той теме, отвечая не на тот вопрос. Если  есть решение починки 9-3 климата , создай тему , и опиши ремонт. Тебе все спасибо скажут. А писать в теме про  900, как ты ремонтируешь свой 9-3 это    .......

А вот и название темы (специально для тех кто не знает, что возможна на этом форуме прокрутка вверх  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ): "Нужна деталька.. резистор вентилятора климата..". Как видим, в названии темы не описывается конкретная модель, соответственно, исходя из названия раздела (900НГ и 9-3ОГ), в теме могут обсуждаться любые из перечисленных моделей раздела, и если тема набрала много разносторонней инфы, то тему обычно делят и/или перемещают, и это, работа модераторов, делить и перемещать, а если нет, то указывать первооткрывателю на некорректное название. Чем тут занимаются модеры, не понятно.

zwer пишет:

Не актуально. Не вопрошаю.

Я то-же никогда не вопрошаю. Беру и делаю. При этом закон один для всех!

zwer пишет:

думаешь что до тебя к такому решению еще никто не пришел ?

Если кто-то пришёл, то почему этого решения на этом форуме нет. Все знают как устроен велосипед, но описать как устроен почему-то не могут  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

zwer пишет:

Ты реально считаешь себя таким умным,

Нет, теперь Я буду как дэбил всем говорить: "Поиск рулит."

Стас пишет:

Инам не нужна большая посещаемость. Мы ее даже боимся. Она нарушит всю семейную идиллию этого ресурса ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Так сразу бы и объяснили, что здесь шведская семья, а то мне с традиционными семейными ценностями и гетеросексуальмыми взглядами на жизнь, здесь явно не место  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

TERRANAUT-Combidrive пишет:

Чем тут занимаются модеры, не понятно.

Теперь понятно   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

SAAB 9 3, 99г., B204i, ручка, климат. Москвич 2140SL, 86г., 1,8L.

Сообщений [ с 26 по 50 из 87 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997