Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]

26

Re: Передняя подвеска

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile спасибо!!!!

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

27

Re: Передняя подвеска

Вопрос, на самом деле, по задней, просто темы плодить не вижу смысла.
Меняю задние резинки. В частности - возникли проблемы с выпрессовкой заднего сайлента нижнего рычага. Болтом не поддается. Задолбался, хочу съемник. Такой подойдет: http://favorit-tools.ru/garage-td0707-4.html  ?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

28

Re: Передняя подвеска

Я бы задний сайлент рычага не менял вовсе... Я их собственно и не менял, никогда. Про съёмник не скажу, в принципе-то пригодится, а удобен ли будет для этого сайлента не знаю.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

29

Re: Передняя подвеска

Даа.... не просто будет его выпрессовывать, на месте.... а тем более впрессовывать!!!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Добавлено: 20.09.15 23:32

мне кажется такой съемник туда не подойдет

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

30

Re: Передняя подвеска

Дядя Фёдор пишет:

Я бы задний сайлент рычага не менял вовсе... Я их собственно и не менял, никогда. Про съёмник не скажу, в принципе-то пригодится, а удобен ли будет для этого сайлента не знаю.

А что, не изнашиваются? Я уже купил - придется менять. Стоят недешево.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Самый гемор - снять рычаг. Мешает давящая на него пружина, а сжать ее стяжками не особо получается - мешают их (стяжек) болты, упирающиеся либо в рычаг, либо в лонжерон, куда вставляется пружина. Один раз (давно) снять их удалось каким-то образом. Повторить сейчас не смог.

Отредактировано: ДОКЛ (20.09.15 18:46)

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

31

Re: Передняя подвеска

Подними авто, сними колесо, подставь под заднюю часть рычага ещё один домкрат, подними его до того момента, когда начнёт подниматься самолёт, накрути стяжки для пружин (таз_2101-2107), опусти домкрат...

saab 9000cd  (теперь турба)1995 г. ручка. Летайте Шведскими авиалиниями!

32

Re: Передняя подвеска

Подымаешь саап за балку, ставишь пень под поддомкратник.
Опускаешь домкрат, разгружаешь пружину.
Подставляешь домкрат под рычаг (ТБ, но я забиваю... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ) и откручиваешь передний сайлент от кузова вытянув предварительно провод датчика АБС на улицу шоп не порвать.
Опускаешь рычаг спереди, вынимаешь пружину нафиг и развлекаешься.

Но я бы не менял задний сайлент рычага. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 20.09.15 20:45

При сборке. Машина на пне, задний прикручен, ставишь пружину, домкратишь рычаг, прикручиваешь передний сайлент. НИКОГДА я даже не думал про стяжки пружин при работах с задней телегой 9000.

Добавлено: 20.09.15 20:48

ДОКЛ пишет:

А что, не изнашиваются? Я уже купил - придется менять. Стоят недешево.

Весьма массивны, по моему опыту изнашиваются минимально. Дело твоё, мог бы спросить ранее перед приобретением.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

33

Re: Передняя подвеска

Да делал я так. Только болт рычагом намертво заклинивает.
Видимо, поднимать нужно именно обе стороны авто, чтобы балка параллельно кузову свисала.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

34

Re: Передняя подвеска

Киевский, да, верно с точки зрения кинематики подвески, но неудобно и совершенно не нужно на 9000.

Добавлено: 20.09.15 20:51

ДОКЛ пишет:

Да делал я так. Только болт рычагом намертво заклинивает.

Да я тоже делал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Какой болт клинит?


Добавлено: 20.09.15 20:55

Ты пытаешься отстегнуть рычаг от сайлента переднего, оставив сайлент на машине?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

35

Re: Передняя подвеска

Дядя Фёдор пишет:

Какой болт клинит?

Я Киевскому отвечал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Задний болт клинит из-за перекоса рычага. Передний снимать не пробовал. Попробую, спасибо.

Добавлено: 20.09.15 21:01

Так. Мы че-то не успеваем друг за другом.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

1) Про то, что не получается, я писал Киевскому. Поднимая лишь одну сторону балки, перекашивается рычаг, и задний болт в нем хорошенько клинит. Манипуляцией с парой домкратом можно это дело максимально нивелировать, но гемо-о-ор...

2) Передний сайлент рычага я еще не пытался откручивать. Здесь подробнее спрошу:

а) Откручивать болт, или сам сайлент от кузова?
б) Нужно ли (и можно ли) поднимать за центр балки - чтобы не было перекоса рычага?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

36

Re: Передняя подвеска

Ну как разгрузить рычаг я вроде написал, но... но ты меня слышал, смысла не вижу, пустое это. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Вынуть пружину нафег - фигня вопрос, колесо, провод, два болта. Если мешать будет - открути трос ручника от рычага.

Добавлено: 20.09.15 21:04

1 Когда перед от кузова открутишь будет поровну.
2 Ослабь при установке, будет проще, но обтягивай потом на стоящей машине, не на домкрате.
3 От кузова.
4 Не нужно.


Добавлено: 20.09.15 21:05

За центр - балку не погнёшь, но наипнуть машину из этого положения - как здрасте....

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

37

Re: Передняя подвеска

Большое спасибо!

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

38

Re: Передняя подвеска

Я сегодня балку менял. Дядя Фёдор прав на счет сайлента. Собственно, он меня и отговорил. На снятой полностью балке сменить еще можно, на стоящей на авто никак. Он под углом к балке.
Пока свежи воспоминания- могу ответить на любые вопросы как что снять и запихнуть обратно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

39

Re: Передняя подвеска

Под каким углом? Почему невозможно?.. Деталь 18 - о ней ведь речь?

http://www.elcats.ru/saab/Parts.aspx?Mo … c3e5ceb729

Я вчера уже заднюю часть рычага опустил, вот только без съемника сайлент этот так и не смог выдавить. В чем невозможность?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

40

Re: Передняя подвеска

Да, о ней. Так понятней: https://cloud.mail.ru/public/GoXY/5VKJAc7XB

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

41

Re: Передняя подвеска

Да ерунда это все.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Главное, съемник подходящий подобрать. С оправками точно должен подойти какой-нибудь.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

42

Re: Передняя подвеска

Я на снятой балке! заморачиваться не стал...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

43

Re: Передняя подвеска

Ну, на сколько заморачиваться - каждый решает сам.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Да если рычаг откинут - снята балка или нет - не принципиально. Я так сужу по тому, что видел и пробовал вчера сам. Полагаю, что просто нужен нормальный подходящий съемник. Яма есть. А уж как оно получится - посмотрим. Я упрямый.   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

44

Re: Передняя подвеска

Да я не отговариваю. Предупреждаю- это трудно. Что родной на старой балке, что на "новой" (тоже видима родной)- были в отличном состоянии.
С Вас фотоотчет с коментами ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) По возможности...

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

45

Re: Передняя подвеска

Если сдюжу - торжественно обещаю.   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

46

Re: Передняя подвеска

Дядь Федь! Я подкладывал снизу проставки от ТАЗа, чобы жопу приподнять, полчаса одна сторона с перекуром ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Сайлент - это ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

saab 9000cd  (теперь турба)1995 г. ручка. Летайте Шведскими авиалиниями!

47

Re: Передняя подвеска

Киевский, Да и я подкладывал. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Но зачем стяжки пружин? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

48

Re: Передняя подвеска

Пружину сжатой снял, сжатой и поставил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Стягивать не надо, просто накинул стяжки, поджал, и усё ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Так же и отпустил (стяжку) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab 9000cd  (теперь турба)1995 г. ручка. Летайте Шведскими авиалиниями!

49

Re: Передняя подвеска

Такая же фигня, Киевский. Поддомкратил балку и рычаг, стянул пружину, с матами выбил болт, рычаг выпал. Выдернул пружину, сжал пружину сильнее, подложил ТАЗовую проставку. Сборка в обратном порядке.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

50

Re: Передняя подвеска

Вспомнил кстати. Вдруг кому пригодится: пыльники тросов ручника можно ставить от Опеля 05 24 625 по 130р/шт. Натягиваются вполне нормально.

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997