Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]

1

Тема: Saab: катастрофа продолжается

Шведская компания Saab в настоящий момент находится на грани ликвидации. Еще не так давно от шведов поступали сообщения о том, что они смогли договориться с китайскими партнерами о продаже крупного пакета своих акций и нахождении стратегического инвестора…  Однако, сегодня руководство Saab было вынуждено объявить сотрудникам – компания больше не может выплачивать им зарплату по причине элементарного отсутствия финансовых средств! Кроме того, у Saab нет денег и на покупку новых комплектующих для сборки автомобилей.

Представители профсоюза потребовали у руководства Saab срочно решить проблему с выплатой зарплаты и определиться с судьбой рабочих, которых на заводе порядка 3800 человек. И если через семь дней Saab не сможет дать конкретный ответ представителям профсоюза, то речь будет идти о банкротстве предприятия и продаже его имущества.

Жизнь коротка - потерпи немного...

2

Re: Saab: катастрофа продолжается

../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

3

Re: Saab: катастрофа продолжается

Антонов!! neeeed heeeelp!!!
так и задумано может быть - чтоб подешевше взять, да и европейцы надзирающие посговорчивее будут.

Жизнь коротка - потерпи немного...

4

Re: Saab: катастрофа продолжается

Может скинемся и сами купим?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 Abbott Aero, 1996

5

Re: Saab: катастрофа продолжается

нужна программа скупки  старого саабовского хлама в обмен на ноый авто по сладким ценам для россии

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

6

Re: Saab: катастрофа продолжается

а это проверенная информация?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Saab: катастрофа продолжается

сегодня был в Лауре. Показали письмо, где написано, что ГМ с 26.06.11 перестаёт отгружать запчасти сааб.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

8

Re: Saab: катастрофа продолжается

Всё правильно: Арманд официально займёт место ГМ-Рус.

9-5 2.3t`07 BSR - 9-3 1.8t`07(АКП) TouaregV6 TD`09

9

Re: Saab: катастрофа продолжается

правильно то правильно, только вот уже ГМ не поставляет, а Арманд ещё не поставляет. И вообще, где он, этот Арманд ? Куда ехать если что ?

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

10

Re: Saab: катастрофа продолжается

Saab нашел деньги на зарплаты сотрудникам и платежи поставщикам.

РБК 27.06.2011, Амстердам 11:53:55 Материнская компания шведского автопроизводителя Saab - нидерландская Swedish Automobile N.V. (ранее Spyker Cars) - привлекла средства для расчета по долгам с сотрудниками Saab, а также с поставщиками комплектующих. Об этом сообщается в пресс-релизе Swedish Automobile. 23 июня 2011г. компания сообщила о приостановке выплаты заработной платы сотрудникам в связи с отсутствием средств.

В сообщении отмечается, что неназванная китайская компания разместила заказ на покупку 582 автомобилей Saab общей стоимостью 13 млн евро (18,4 млн долл.). Поступление полной предоплаты по контракту ожидается на текущей неделе.

"Я рад объявить о заключении данного соглашения, поскольку оно позволит нам привлечь часть краткосрочных кредитов для Saab Automobile и выплатить зарплату сотрудникам до конца текущего месяца, - сообщил главный исполнительный директор Swedish Automobile Виктор Мюллер. - Мы рассчитываем на привлечение дополнительных краткосрочных кредитов, необходимых для перезаключения договоров со всеми нашими поставщиками и возобновления производства в ближайшем будущем".

В компании также уточнили, что российский предприниматель Владимир Антонов все еще заинтересован в инвестировании в шведское предприятие и ожидает соответствующего разрешения от надзорных органов королевства.

Ранее в этом месяце стало известно, что китайские автомобильные компании Pang Da Automobile Trade Co. (Pang Da) и Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co. (Youngman) подписали предварительное соглашение с кризисным шведским автопроизводителем Saab и его владельцем Swedish Automobile о создании совместных производственных и дистрибуторских предприятий в КНР и участии китайских партнеров в акционерном капитале Swedish Automobile.

По условиям заключенного меморандума, Pang Da и Youngman инвестируют 245 млн евро в обмен на суммарную долю в Spyker, превышающую 50%. Youngman получит 29,9% акций Spyker, вложив в компанию 136 млн евро, а Pang Da, ранее подписавшая партнерское соглашение с голландской компанией, сохранит долю в 24%, инвестировав 109 млн евро. Однако данная сделка еще не получила необходимого одобрения китайских правительственных ведомств и ряда третьих сторон, таких, как Европейский инвестиционный банк, кредитовавший Saab.

Нидерландская Spyker, переименованная в Swedish Automobile в мае 2011г., приобрела у американского автоконцерна General Motors компанию Saab в 2010г. По итогам 2010г. финансовые показатели Saab оказались плачевными, а в апреле 2011г. конвейер автопроизводителя и вовсе остановился из-за долгов перед поставщиками комплектующих. В мае 2011г. Spyker нашел китайского партнера по восстановлению производства Saab, им стала компания Pang Da Automobile Trade Co. О своей готовности инвестировать в Saab неоднократно заявлял российский бизнесмен В.Антонов, который был вытеснен из числа акционеров Spyker под давлением General Motors.

Жизнь коротка - потерпи немного...

11

Re: Saab: катастрофа продолжается

ну вот уже лучше, я еще покатаюсь на своем годик, думаю им этого хватит разобраться с деньгами. Наши уже давно бы прибрали деньги Антонова к рукам.

9.5 2.3t 2007

12

Re: Saab: катастрофа продолжается

Дык за 20тыр евро - чего ж не купить-то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Жизнь коротка - потерпи немного...

13

Re: Saab: катастрофа продолжается

если новые будут столько стоить это ж хорошо. мой в 2008 году стоил на порядок дороже.

9.5 2.3t 2007

14

Re: Saab: катастрофа продолжается

вообще то "порядок" это в 10 раз, а то сколько стоил твой, называется "существенно" дороже  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Skoda Octavia 1.8 APR I

15

Re: Saab: катастрофа продолжается

goatmen пишет:

"порядок" это в 10 раз

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ЛИС пишет:

Наши уже давно бы прибрали деньги Антонова к рукам.

Наши тоже пытаютсь... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

16

Re: Saab: катастрофа продолжается

это уже не наши, наши клепают вазики, у них проблем с финансированием нет.

9.5 2.3t 2007

17

Re: Saab: катастрофа продолжается

Блин, скорей бы уже на наш рынок чего нить выпустили.  А то я уже инсигнию с горя смотреть начал. Ничё так %) только хрома много. Если и 9-5 по такой же цене будет - ваще супер.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

18

Re: Saab: катастрофа продолжается

я вот присматриваюсь к паркетнику, хотя 9.5 новый прекрасен.

9.5 2.3t 2007

19

Re: Saab: катастрофа продолжается

Очередные "новости":

Saab привлек деньги, продав свой завод и взяв его в аренду

Шведский автомобильный концерн Saab, существующий в последние годы на грани выживания, заключил сегодня очередную сделку, которая должна помочь ему еще немного продержаться на плаву. Компания продала контрольную долю в фирме, владеющей заводом Saab, шведской риелторской компании Hemfosa за 255 млн крон (28 млн евро), передает Reuters.

Однако выезжать с производства Saab не намеревался - одновременно он заключил договор аренды только что проданного помещения. Получившаяся же разница поможет компании протянуть еще какое-то время.

Дела у шведского автоконцерна идут из рук вон плохо: на минувшей неделе компания сообщила, что ей нечем платить зарплату рабочим. Лишь накануне выход был найден - при помощи китайского заказа на 582 автомобиля стоимостью 18,4 млн долл., аванс от которого несколько снизил напряженность.

В последнее время Saab пытается выплыть за счет китайского капитала, заключая то одно, то другое соглашение с китайскими автоконцернами и инвесторами. Стоит отметить, что Saab взял курс на "китайскую интеграцию" еще во времена, когда от этого убыточного производства избавлялся американский GM. Не найдя покупателей на актив, GM принял решение продать ряд технологий пекинской BAIC, а сам шведский бренд ликвидировать за ненадобностью.

Однако уже после продажи технологий Saab был спасен компанией Spyker Cars, которая согласилась купить проблемный актив. Примечательно, что покупка сопровождалась скандальным выдворением русского акционера Spyker - бизнесмена Владимира Антонова, которому GM наотрез отказывался предоставлять доступ к Saab, обвиняя его в криминальном прошлом. Сейчас В.Антонов, доказав беспочвенность обвинений, стремится вернуться в капитал Spyker, но пока безуспешно.

Несмотря на готовность В.Антонова инвестировать в Saab, нынешние владельцы Spyker Cars продолжают искать партнеров еще восточнее. Так, на рынке циркулировали слухи, что о покупке шведского автоконцерна подумывает небезызвестный китайский автопроизводитель Geely (ранее купивший Volvo). Затем последовали соглашения с Hawtai, впрочем, из них пока ничего не получилось.

В мае 2011г. Spyker нашел китайского партнера по восстановлению производства Saab, им стала компания Pang Da Automobile Trade Co. В июне же было подписано соглашение с другим китайским инвестором - Zhejiang Youngman Lotus Co.

28 июня 2011 г.

Источник: РБК

20

Re: Saab: катастрофа продолжается

ну вот!! я ж говорил что китайцы спасут мир!! и SID у них сыпаться не будет в любом случае... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

21

Re: Saab: катастрофа продолжается

а если будет - купим на ебее у китайцев за нидорага  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

22

Re: Saab: катастрофа продолжается

ну вот, опять  http://spbvoditel.ru/2011/07/27/012/     (((((((((((((

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

23

Re: Saab: катастрофа продолжается

да какая то старая перепечатка столетней давности

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

24

Re: Saab: катастрофа продолжается

Шведская марка Saab уже несколько месяцев находится в катастрофическом положении, и сейчас проблемы вышли на новый уровень: объявлено, что автозавод не сможет расплатиться с сотрудниками. Надо отметить, что конвейер был остановлен еще в апреле, и марка несколько месяцев находится на грани ликвидации, хотя надежды на продолжение работы оставались и значительная часть рабочих не была сокращена. На предприятии числятся сейчас более 3,5 тыс. человек, и Saab должен оплачивать им вынужденные простои.

Первые перебои с зарплатой начались еще месяц назад, но ожидались финансовые вливания от китайских инвесторов. Кроме того, предприятие должно было продать часть своей недвижимости, чтобы расплатиться по долгам. По итогам этого месяца Saab объявил, что может выплатить зарплату лишь половине сотрудников. И перспективы пока не ясны: сделка с китайскими партнерами пока проходит согласование с властями КНР.

Прошлой весной Saab триумфально возобновлял производство после кризиса, объявлял о возрождении марки и строил большие планы на будущее. Как оказалось, им не суждено было сбыться.

SAAB 9000 Body type: 5-door CS (9000) Gear box: 5-Speed Manual Engine type: B234L - 2.3L turbo, 200 hp Model year: 1992 Линзованный би-ксенон

25

Re: Saab: катастрофа продолжается

что за тухляк ?

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997