Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: лицензия и windows xp

Подскажите, как после переустановки винды присобачить лицензию, которая написана на компьютере?

Диска лицензионного нет. Винда была установлена на компе при покупке. Есть стикер. Поставила винду с другого диска, но мой номер лицензиине воспринимает, а очень хочется.

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

2

Re: лицензия и windows xp

Windows XP бывает трех видов:
OEM (идет вместе с компьютером - выражается в наклейке на борту по приходу его из магазина, нужна активация)
BOX (красочная коробка, в ней диск и наклейка, которую клеять самому. Нужна активация)
и корпоративная лицензия - никаких наклеек, только договор и ключ установки на все компы в конторе. активации нету.

для каждого типа продукта ключи и диски свои, т.е. нельзя присабачить ключ от OEM на корпоративный Windows.
в свойствах компьютера должен быть код продукта вида как-то так: 123-ОЕМ-1212-124124124 (из головы набрал, кол-во цифр в группах не совпадёт с реальностью), если видете ОЕМ, то ключик на наклейке скорее всего подсунется, если нет, а например вместо ОЕМ только цифры - скорее всего придет ся поискать установочный диск ОЕМ версии (язык не имеет значеиня, ключ подойдет как для русского так и для английского диска) и поставить всё заново с ключом с наклейки.

Кстати, гугл выдает на первой же ссылке по запросу "как сменить ключ в windows xp" ссылку на форум ру-борд, где весьма понятно всё описано чем и как ключик менять ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

3

Re: лицензия и windows xp

а можно алгоритм попроще написать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

у меня на наклейке нет букв  OEM, есть набо букв и цифр через тире... и все...
а еще там написано Windows XP Professional Russian 082
Acer incorporated

Добавлено: 21.05.11 16:35

Евген, а если сделать вот так: http://evilzipik.ru/windows/kak-smenit- … ws-xp.html мой комп еще бдует после этого работать или чревато чем-нибудь?

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

4

Re: лицензия и windows xp

без родного лицензионного диска ничего не получится, ну либо напрямую менять в реестре (это еще сложнее, чем написано у Евген) ...
а на фига оно вообще надо - ждешь дома проверку отдела "К"?!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Skoda Octavia 1.8 APR I

5

Re: лицензия и windows xp

скачала програмку KeyChanger Windows, меняю через нее, активирую, а меня нафиг посылают с сайта винды с моим родным ключем. Ничего не понимаю, почему?

Добавлено: 21.05.11 16:57

goatmen пишет:

без родного лицензионного диска ничего не получится, ну либо напрямую менять в реестре (это еще сложнее, чем написано у Евген) ...
а на фига оно вообще надо - ждешь дома проверку отдела "К"?!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling


Да не... меня напрягает кривостоящая "новая" винда, которая все время хочет обновится.. и вообще она меня раздражает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
хочу родную, а ее нет... и талантов настроить это безобразие тоже не хватает, вот и спрашиваю. потому что на корявую винду не хочется ставить серьезные проги, с которыми мне надо работать. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

6

Re: лицензия и windows xp

тогда прямая дорога в сервис-центр Acer - восстановят родную систему, правда денег попросят ...
еще с большой вероятностью в твоем буке есть специальный recovery mode (обычно F11 при загрузке), для восстановления системы в первоначальном виде, просто иначе изначально бы был системный CD/DVD

Skoda Octavia 1.8 APR I

7

Re: лицензия и windows xp

goatmen пишет:

в твоем буке есть специальный recovery mode (обычно F11 при загрузке),


боюсь, что в моем буке ничего теперь нет... я нечаянно снесла виндовс, после чего его ставили, предварительно отформатировав диск.

Может все-таки можно как-то лицензию асерскую прилепить к копии винды, что стоит сейчас?  В асер не хочу топать, к ним идти смысла нет, проще будет уже винду купить новую. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

8

Re: лицензия и windows xp

а как давно был куплен этот ноут, насколько мне не изменяет память ХР уже давно не идет как ОЕМ, примерно как Vista вышла... так, что либо сборка типа Zver либо купляй лицензионную Win7

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

9

Re: лицензия и windows xp

Сергей (9000CS) пишет:

сборка типа Zver

Что такое сборка "zver"?
Ноут куплен летом 2007 года. А при вскрытии мне сказали, что он вообще 2005 года, у него hdd с каким-то старым разъемом. Поэтому, когда реально поставлена была родная винда - не знаю.

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

10

Re: лицензия и windows xp

Конфета,
Если на наклейке XP Professional, скачать образ тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3483647
Если XP Home, то тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3067107

Думаю, что торрентами пользоваться умеем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Ключ съест.
если не проходит активацию - звонить в микрософт по телефону активации.
код скажут, проблем быть не должно.

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

11

Re: лицензия и windows xp

Евген, Спасибо!!! Буду пробовать!

Добавлено: 22.05.11 00:28

Евген, ...м... там SP1, SP2, SP3.. нужно все 3 закачивать и по очереди ставить?

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

12

Re: лицензия и windows xp

сразу SP3 уже для Home,
для Prof - SP2 , третий сервис пак поставится через Windws Update после установки без проблем.
у тебя-то что? Home или Professional?

Добавлено: 22.05.11 00:04

ой, косяк, есть Professional с SP3 сразу:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3077961

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

13

Re: лицензия и windows xp

Евген, Windows XP Professional Russian 082
а еще там x11-45384 написано... я почитала, что это может даже и SP1 был, как бы не 0.

В общем я скачала sp2... setup нажимать? *что-то мне стремно* ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997